Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Эхо-репитер

  1. #11
    Большое спасибо за подробную инфу с фото,я уже всё сделал,заработал сразу и без проблем.По окончании передачи звучит короткий сигнал бип. на мой взгляд немного низковатый тон,вопрос как поднять чуть выше этот тон.


  2. #12
    Странно, в моем варианте "попугая", никакого сигнала ("бип") в конце передачи нет...
    Я наоборот по какой-то схеме дорабатывал комутацию, что-бы получить этот сигнал.

  3. #13
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Коллеги, возникла необходимость повторить "попугай" - http://www.cqham.ru/trx17_9.htm
    Позвольте пару вопросов.
    Может у кого есть прошивка для ATTiny 2313??? Автору написАл, но пока тихо...
    Где на Украине купить ISD2560 (2575 и т.д.)

    Спасибо.
    73! Юрий

  4. #14

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Цитата Сообщение от RW6MIR Посмотреть сообщение
    зарекомендовал себя не плохо: http://swjz.narod.ru
    ER-402 позволяет сделать неплохой эхо-репитер без вывода дополнительного ключа срабатывания шумоподавителя.

    Цитата Сообщение от Юрий Несчетный Посмотреть сообщение
    Где на Украине купить ISD2560 (2575 и т.д.)
    Спасибо.
    Долго гонялся за такими микросхемами. Устарели они. В итоге проще оказалось купить готовый блок, что выше.

  5. #15
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Эхо_версия1.png 
Просмотров:	911 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	271621Коллеги, здравствуйте. На рынке появился голосовой рекордер на базе ISD1760, с качественным воспроизведением голоса в течении минуты, что вполне подходит для построения эхо-репитера. Рекордером можно управлять двумя способами. Имею прошивку к Тине13 и действующий макет. В Протеусе всё работает отлично, в железе не выдерживается временные интервалы включения и выключение УКВ рации, подозреваю то , что отсутствует кварцевая стабилизация. Тиня13 работает только от внутреннего, что не есть гуд. Окажите, кто может, помощь в написании программы на МК с внешним кварцем для управления рекордером. Файл прошивки для просмотра работы контроллера в Протеусе могу выслать в личку.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Эхо_версия2.png 
Просмотров:	885 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	271620

  6. #16
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,349
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    На youtube был выложен и такой, простейший, вариант на 10...20 сек (от номинала R2 зависит качество и время записи, при 200к время записи 20 сек):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Echo-repiter.jpg 
Просмотров:	994 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	271640  
    Последний раз редактировалось yl2gl; 28.09.2017 в 10:45.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  7. #17

    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    446
    Позывной
    ur3les
    Adora, а Вы фьюзы выставили при прошивке? Всё там нормально с внутренним генератором должно работать. Для таких целей его стабильности более чем достаточно. На глаз отклонения точно не заметите. Типичная ошибка с AVR, программа работает, но с неправильной скоростью, причём раза в два, так?

  8. #18
    Скажем так, что 10-20 секунд для репитера, очень мало, позывной только произнесёш , ну пару фраз и всё. Похоже 18-я серия уже снята с производства, по крайней мере на Украине найти не реально ( ну может мне не повезло), да и логика управления совершенно другая в отличие от той же ISD1760. Просматривал все темы, но пока нет, того,кто "приделал" МК к 1760. Фьюзы выставлены правильно для работы внутреннего генератора на 128кГц. Attiny13 очень капризна для прошивки на эту тактовую, не каждый программатор и прога может "залить" hex. файл , а если и прошили, то можно её уже не "увидить", т.е попросту она для программатора теряется. Но после "танцев с бубнами" всё получилось. Тут вопрос вот в чём. Жмём тангенту, запись, согласно прошивке, должна начаться ч/з 0,6 сек, в железе так и срабатывает, но не всегда, может запись пойти и через секунду, а может и ч/з две. Окончание воспроизведения записанной информации по времени тоже не совпадает с таким же интервалом а иногда и больше. То есть, чем длиннее запись, тем больше разброс. Но иногда МК всё чётко отрабатывает! Возможно я использовал его после "чистки" высоковольтным программатором и появились какие-то битые ячейки?. Пробую прошить новую, но пока нет в наличии, нужно покупать. Отпишусь, что получилось. Всем 73!

  9. #19
    Аватар для UA3RNB
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Тамбовская обл. город Кирсанов.
    Сообщений
    586
    Позывной
    UA3RNB
    Могу порекомендовать вот эту схему http://www.anyram.net/anyram_ru/deve.../erp/index.php
    Работает просто отлично. Время записи зависит от памяти какую запаяете.
    Почитайте форум там все расписано.
    http://qrz.by/base/viewtopic.php?f=5...da8410b6625f2e
    Попугай по этой схеме работает в нашем городе.
    Парни все будет хорошо.


  10. #20
    Спасибо за совет. С неё, родимой, и начинал, что только не делал так и не запустил, недели 2 - в "топку". Так и лежат: платка устройства и плата программатора, чтобы запрогроммировать уже запрограммированную Тиню, во всяком случае у меня этот эхо репитер не получился.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. new Эхо репитер
    от klez в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 22:05
  2. Репитер на КВ
    от ua5aa в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 21:57
  3. Репитер в Вологде
    от RA1QIK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 14:57
  4. gm 300 и репитер
    от ra3gjk в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •