Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Радиола Рекорд 52 , реанимация...

  1. #1

    Радиола Рекорд 52 , реанимация...

    Радиола Рекорд 52 , реанимация...

    Подошло время завершить работу над корпусом радиолы Рекорд 52 , окрашен был в разное время 4 ! слоями разной краски плюс грунт , смывался очень тяжело , далее шлифовка , склеивание корпуса , грунтовка и подбор колера , опять почему то выглядит рыжеватым , хотя подбор был точным .



    Подгонка параметров и сборка откладывается на то время когда погода не позволяет заниматься корпусами.


  2. #2

  3. Спасибо от UR4UBQ

  4. #3
    UN8GF, здравствуйте. Именно у этой модели в качестве питающего трафа - трансформатор или автотрансформатор?
    Вообще-то интересует собственно приёмник, а не радиола. У меня какой-то Рекорд валяется без корпуса, в нём - трансформатор, гальванической связи схемы с сетью нет. Вот и хочу достать схему именно его.

  5. #4

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    блин, как же такие классные корпуса у Вас получаются? смотрел реставрацию Звезды-это супер!

  6. Спасибо от rk3dpx, UR4UBQ

  7. #5
    Аватар для SergeyV
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Белгородская обл. KO81WH
    Сообщений
    903
    Позывной
    ex UA3ZCP, ex UA3ZHS
    Классно!!! Рад за Вас.

  8. #6
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    UN8GF, здравствуйте. Именно у этой модели в качестве питающего трафа - трансформатор или автотрансформатор?
    Вообще-то интересует собственно приёмник, а не радиола. У меня какой-то Рекорд валяется без корпуса, в нём - трансформатор, гальванической связи схемы с сетью нет. Вот и хочу достать схему именно его.
    Обычный трансформатор , все просто ...

    Вот здесь и схему найдете и посмотрите.... http://www.rw6ase.narod.ru/000/rpl_s/rekord52.html

  9. #7
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Вот здесь и схему найдете и посмотрите
    Вот как раз по ссылке из справочника Левитина анодная обмотка (вернее отвод для питания анодов кенотрона) непосредственно связана с сетевой. В данной схеме для цепей анодов кенотрона питание автотрансформаторное . А у моего Рекорда - чисто трансформаторное, поэтому интересует название и схема именно моего варианта Рекорда.
    Схема из вашей ссылки.
    http://www.rw6ase-dok1.narod.ru/arhiv/rekord52lew1.djvu
    Последний раз редактировалось LY1SD; 01.09.2012 в 20:06.

  10. #8
    Да , интересно... Но у меня уже все гальванически развязанно , не исключено , что когда то отдавали в ремонт и транс поменяли... Сам корпус 4 мя красками окрашен был , это сколько же хозяев было....

    Ну вот косяк исправлен... По запарке забубенил шкалу влево...
    Когда делаешь больше 10-12 корпусов одновременно , невольно глаз замылится , а по другому не получается лето уже прошло , чуть осени осталось , потом уже не до корпусов будет , при влажной погоде красить-лакировать только портить....

  11. #9
    UN8GF, у меня есть Фестиваль, но в крайне плачевном состоянии, и шкала разбита... корпус весь развалился, расслоение фанеры полное. Но динамики все целые. Всё по недосмотру бывших хозяев, державших его в сыром сарае. Жаль, что вы далеко находитесь. Я думаю, вы бы справились с реставрацией, или одели бы радио в другой корпус. Фото имеется, но лень выкладывать, да и больно смотреть будет на такое...
    ================
    Если интересно, то завтра выложу фото того, что осталось от Фестиваля. А сейчас - пойду, радио (другое, hi!) послушаю на сон грядущий...
    Последний раз редактировалось LY1SD; 02.09.2012 в 00:06.


  12. #10
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    UN8GF, у меня есть Фестиваль, но в крайне плачевном состоянии, и шкала разбита... корпус весь развалился, расслоение фанеры полное. Но динамики все целые. Всё по недосмотру бывших хозяев, державших его в сыром сарае. Жаль, что вы далеко находитесь. Я думаю, вы бы справились с реставрацией, или одели бы радио в другой корпус. Фото имеется, но лень выкладывать, да и больно смотреть будет на такое...
    ================
    Если интересно, то завтра выложу фото того, что осталось от Фестиваля. А сейчас - пойду, радио (другое, hi!) послушаю на сон грядущий...
    Ну с корпусом то особых проблем нет , а вот конструктивно Фестиваль недоработан , достаточо тонкое шасси , можно было бы использовать потолще , все таки механика , моторы... Видимо уже начали экономить... Но как всегда не там где нужно , достаточчно слегка уронить и шестеренки клинит ... Сейчас и по такому корпусу тоже работаю , ВООБЩЕ ДЛЯ ТОГО ВРЕМЕНИ ИДЕЯ ХОРОШАЯ , А ВОТ ИСПОЛНЕНИЕ ....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. радиола Урал 57
    от UN8GF в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 19:21
  2. Радиола Урал 53
    от UN8GF в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 15:21
  3. радиола Минск Р7
    от UN8GF в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 15:49
  4. РАДИОЛА СИРИУС 311
    от EW6DJ в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 18:16
  5. Радиола "Ригонда" (бытовая) проблемы и методы до
    от grp1 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •