Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 39 из 71 ПерваяПервая ... 293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 702

Тема: IC-7100

  1. #381

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    32
    Позывной
    4L8A
    To: RZ3CC
    Генади Григоревич всегда рад слышать по телефону но и здесь конечно.
    Может быть и екземпляр попался неудачный, Я долго с 7800 возился но в CW ничего не получилось но 7700 мне понравился и был приятно удивлен. Я так и написал из всех радио на которых довелось работать в тестах препочтения мои в сторону K3 и IC-7700 остальные более или менееб например FT-1000D хорош в телеграфе но в SSB тестах работать на нем одно мучение.
    Желаю всего хорошего
    73! de 4L8A


  2. #382
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич, при всем уважении к Вам, Вы не можете быть объективным по отношению к другим производителям кроме IC, т.к. это Ваш хлеб и это правильный корпоративный подход.
    Сказана потрясающая по самоуверенности глупость! Вы же ни черта обо мне не знаете, только слухи, с собой что ли сравниваете?
    У меня другой "хлеб", каждый норовит провести следствие... Я же не пишу, что вы Елекрафтом прозомбированы! Кстати, больше меня едва ли кто еще высказывался о недостатках изделий ICOM !

  3. Спасибо от PATCHS, UR4LL, us4el, XV2G

  4. #383
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    Сказана потрясающая по самоуверенности глупость! Вы же ни черта обо мне не знаете, только слухи, с собой что ли сравниваете?
    И Вам всего доброго.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #384

    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Богородицк KO93bs
    Сообщений
    8
    Позывной
    R3PAC
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Откуда скачать драйвер G8BPQ Virtual COM?
    На стр. 36 этой ветки есть ссылка.
    Под ХР, запустить так и не удалось, говорит "Ошибка инициализации приложения".

  6. #385
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от R3PAC Посмотреть сообщение
    Под ХР, запустить так и не удалось,
    Да уж пора давно с неё слазить .

  7. #386

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    32
    Позывной
    4L8A
    To:R3PAC
    Спасибо ещо раз, PTT заработало, правда появилась другая проблемма пропала индикация частоти, понял в чем проблемма думаю разберусь.
    73 de 4L8A

  8. #387

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    32
    Позывной
    4L8A
    решил написать ещо немного про приемник 7100.
    В прошедчем WAE CW не смог полноценно участвовать так как в суботу был занят, домой попал под вечер и решил попробоват пороботать на 7100. Первую связь провел на 20м в суботу вечером в 21:23 ГМТ. Из за того что никого из грузии не работал в тесте пайлап встал не шуточный и хочу сказвть что Транивер не затыкался и справился с пайлапом отлычно. после 20м перешел на 40 где у меня проблемма последные 2 года. после включения уличного освещения помеха стоит 59+10 NB моих FT 1000D и FT2000 не спровляются с этой помехой и в такт с передачей соседной станции слышна и помеха. В 7100 поставил NR на 6 и станции появилис в иьоге провел более 200 связей. также радио эфективно работала и на 80м. Как и я много радиолюбителей сегодня работают из большого города с квартири где очень много помех и думаю хорошый NB + NR очень важный нюанс и в 7100 ети функции работают отлычно.
    В течении воскресеня работал на 14, 21 и чуть на 28. скажу что провел более 1200 связей в течении около 10 часов, в основном в больших пайлапах, радио спровлялся отлычно. Не знаю какие намерят на него параметри но хочу сказать что приемник просто отличный.

    73 de 4L8A
    P.S. Кстати TR4W не поддерживает 7100. BAND переключал сам. Нашел старый шнур LPT и Через него пустил CW

  9. Спасибо от DerBear, RA1WU, RN3GP, UT4UHG, XV2G

  10. #388

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    32
    Позывной
    4L8A
    Mozhet komunibudx prigoditsa:
    Segodnja pomenjal CI-V address na 70h vmesto 88h i v TR4W postavil IC-7000 takim obrazom TR4W sostykovalsja bez problem s IC-7100

    73 de 4L8A

  11. #389
    Цитата Сообщение от 4L8A Посмотреть сообщение
    думаю хорошый NB
    Т.е. трансивер не "фантомил" ложными сигналами из-за мощных тлг станций на диапазоне при включенном NB?
    Кто из спецов может простыми словами объяснить, в чем особенность NB этого трансивера?


  12. #390

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    32
    Позывной
    4L8A
    To: Serg
    В первую очередь хочу заметить, что Я бы сам никогда не подумал бы купить IC-7100, это подарок от моего сына. Примерно таких размеров трансивера у меня были 2 раза FT-900 которого мне 1993 году подорил мой близкий друг 4L5A (D4B) и TS-2000 которую я купил перед запуском Фаза-3Д. Почему я это пишу? Чтоб никто не подумал что я занимаюсь рекламой 7100. Меня настолько удивил этот трансивер что решил поделится.
    Как Я писал у меня данный момент кроме 7100 есть ФТ-1000д и ФТ-2000 так как вопрос касался подавлению помех, напишу подробно именно про них.
    Как все знают в ФТ-1000д NR там нет а в ФТ-2000 можно считать что также нет, так как фактически не работает. Поэтому в тесте было интересно прверить как 7100 справится с помехой у меня домаю
    Помеха идет 9 + один кубик по шкале по заводским установка после включения NB помеха падает до 7- 8 балов по шкале. при увеличении уровня до 100% до 5 балов но при етом сигналы становятса грязними и большие сигналы CW рвутса. Я ставил 65% по шкале 6 - 7 балов и сигналы чистые, нет жужание от соседных станций в такт CW передачи. Далее включил NR и поставил уровень на 6 помеха на слух фактически пропала а станции вылезли и вполне мог работать на 40.
    Что касается ложных комбинационных сигналов, не бло вообще. Специально ставил Preamp на 2 в том числе и на 40. WAE нет столько станций на бендах как например в CQWW но пайлапы были сильные и никаких проблем я не наблюдал. Помню давно, решил проверить в тесте ТС-2000 на 15м, включил преамп и было столько ложных сигналов что невозможно было что либо принимать, с выключенным преампом проблем не было. Думал что и с 7100 будет такаяже проблема, всетаки трансивер малых размеров, но нет все четко и без проблем.
    Вот все это мне сильно удивило и решил написать об этом.
    Извините за мой русскый язык, подзабыл граматику, хоть и в школе учился хорошо но время прошло много

    73 de 4L8A

  13. Спасибо от DerBear, Eugene163, R2PA, R3PAC, R6YY, Serg, ua1zet, UR4LL, UR5EA

Страница 39 из 71 ПерваяПервая ... 293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •