Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 71 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 702

Тема: IC-7100

  1. #31
    Производитель( IC )предложил очередную модель. И сразу же куча раздраженных и напряженных вроде бы, как обсуждают---но не технические данные, а ручечки, коробочки, проводочки и т.д. Тогда сделайте сами,сделайте лучше.предложите на рынок изделие или в крайнем случае НАПИШИТЕ свои предложения и замечания разработчикам всех фирм -производителям!!!!!! ! А вдруг примут и еще в долю возьмут!!! Как в песне:"Что они не делают, все у НИХ не так........"!!!!


  2. #32
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    По характеристикам сказать ничего не могу ,
    форм-фактор - исключительно на стол диспетчеру
    (любой службы , от такси - до сантех).

    Цитата Сообщение от RA4DF Посмотреть сообщение
    Как нибудь его можно скрепить вместе?
    синей изолентой

  3. Спасибо от gera, R5DD, RA4DF, RD6LW, RN3GP

  4. #33
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Тогда сделайте сами,сделайте лучше
    Каждый должен заниматься своим делом, это их хлеб.

    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    НАПИШИТЕ свои предложения и замечания разработчикам
    Они, IC, всегда игнорируют мнение своих покупателей, даже серийно делая "косяки".

    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    а ручечки, коробочки, проводочки и т.д.
    А это один из главных моментов в мобильном устройстве. А то пока в поле развернешь 1 морда, 2 тушка, 3 антенный тюнер, 4 источник питания, 5 антенну, а следующий раз подумаешь да ну ее нафиг .
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #34
    Я думаю эргономика это очень важная составляющая любого трансивера, поэтому пока аппарат только на картинке, можно по обсуждать "ручки" и "кнопочки". Ну а когда появятся реальные пользователи, можно будет пообсуждать и другие составляющие аппарта. Лично мне нравится концепция FT-897D, действительно универсальный аппарат, тюнер сбоку, блок питания в нижнюю часть корпуса, взял за ручку и в экспедицию, подключай антенну и генератор и работай. Минимум всяких коробков и хвостов. Очень удачная компоновка трансивера, как говорится на все случаи жизни.

  6. #35
    Гагарин:
    - Стойте, стойте, куда ВЫ меня тащите? Хотите в эту консервную банку замуровать? Что, совсем крыши ПО-О-О-О-О-Е-Е-Е-ХАЛИ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0236.JPG 
Просмотров:	805 
Размер:	967.7 Кб 
ID:	149984 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0237.JPG 
Просмотров:	869 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	149985

    Таки, что мне вам есть сказать... Всё совсем иначе чем на IC-7000. Забываем 15-летнюю концепцию управления 703-706-7000 сериями и управляем трансивером по новому.
    Всё по НОВОМУ - всё ПО СЕНСОРНОМУ!

  7. #36
    Абалдеть хочу его

    FT-2000,IC-7700,SunSDR2-PRO,Smart-SDR-6400.Ameritron-AL82,73 !

  8. #37

    Теперь и на территории Нашей-Раши!

  9. #38
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    управляем трансивером по новому
    Мне чего-то показалось или на самом деле - какой то очень "вялый" и мутный (про "длинное" нажатие не имею ввиду) сенсор. Неужели резистивный вставили? Прям как на древнем смартфоне. Зараза от китайцев экономить 1цент. Впечатление ну очень дешевого монитора, куда катиться мир.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #39
    Не сказал бы что отклик вялый. Шустро всё реагирует. Возможно видео само по себе одного из первых экземпляров.
    Подсветка голубым не отдаёт, как на видео. Скорее там артефакты цветопередачи.
    Оттенок больше похож на подсветку 7410\9100. Звук кстати тоже.


  11. #40
    Появился такой трансивер у нашего земляка UT7EL Юрия!!!! Послушать удалось и мне. Очень хорошие впечатления по ВСЕМ параметрам. Легко управляется функционально, даже проще, чем подобные МОБИЛЬНЫЕ модели. Свежий быстродействующий процессор позволяет это делать (даже непривычно ), легкое прикосновение пальцем (любым) позволяет выбирать любую позицию в выбранной функции. А по-поводу компановки и дизайна-----так это же не БАЗОВАЯ модель, а №"2 или№3, для любителей путешествовать и не загружать рабочее место "большим " ящиком. Покупайте --не пожалеете (у кого деньги есть ). Более подробно расспросите Юру , он активен на всех диапазонах!!!! Есть возможность активации других диапазонов, уже давно освоенных, в других странах, прошивки и перепрошивки програмно и т. д. Мануал на диске, очень обьемный, в бумажном варианте будет страниц 600-700, все "рассказано" и "показано" в видео. Так, что меню осваивается очень быстро даже неопытным пользователем. Цена на территории Украины, с доставкой 1750-1800 у.е. Мне кажется, что ОН этого стоит.( только меряйте цену на "среднеевропейца ", а не на жителей"развитого социализма"!!!! 73!
    Последний раз редактировалось us4el; 12.09.2013 в 15:58.

  12. Спасибо от ROMAS-LY3CU

Страница 4 из 71 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •