Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 48 из 75 ПерваяПервая ... 384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 750

Тема: Параллельное включение ламп ГУ-50, ГК-71 и другие

  1. #471
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,655
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    5.Амплитуда тока возбуждения Ika=Ikm*0.5.
    Александр, этот пункт как то иначе обозвать надо бы. Да и не совсем корректен он. Надо бы указать к каким лампам относится, левым, правым, средним.
    Иначе сейчас разнесут.
    Я уже начал.
    73. Евгений.


  2. #472
    Александр привел расчет для класса В. Как конкретно определяется "класс В" (с каким-то начальным током или равном нулю) ?

  3. #473

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    ra3qdp,
    очень был бы благодарен за Вашу коллекцию ВАХ токов сетки - выложите, пожалуйста
    Вы Вашу сверхзадачу задайте, лично для Вас я посчитаю (хоть я не онлайн калькулятор, силы уже не те :( ), и сообщу, только не в Теме "Параллельное включение...".
    "Коллекцию" ищите в даташитах, паспортах, справочниках, ТУ, или вручную, измерениями, если режим нестандартный.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГК71_ВАХ.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	302123
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  4. #474

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,918
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    как так может быть ?
    А вы сами то хоть на один вопрос заданный вам, ответите? А задавать вопросы десятками, я и сам могу. Пословицу помните? Насчёт дурака, который может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не разгребётся.

  5. Спасибо от UR5ZQV

  6. #475

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Евгений240,
    Сообщение от UR5ZQV5.Амплитуда тока возбуждения Ika=Ikm*0.5.



    Александр, этот пункт как то иначе обозвать надо бы. Да и не совсем корректен он. Надо бы указать к каким лампам относится, левым, правым, средним.
    Вы читайте заголовок расчета (класс В) и п.п.8 по уточнению тока сеток для "средних" ламп.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  7. #476
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Вы Вашу сверхзадачу задайте, лично для Вас я посчитаю (хоть я не онлайн калькулятор, силы уже не те :( ), и сообщу, только не в Теме "Параллельное включение...".
    "Коллекцию" ищите в даташитах, паспортах, справочниках, ТУ, или вручную, измерениями, если режим нестандартный.
    Прежде, чем задавать задачу, надо убедиться, что Вы умеете ее решать.
    Задавал Вам КОНКРЕТНЫЕ вопросы и пока получил на один из них ответ - ни какой.
    Наверняка, Вы как наиопытнейший радиолюбитель знаете перечень применяемых радиолюбителями ламп - на какие из них у Вас есть ВАХ сеточного тока ?

  8. #477

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    ra3qdp,
    Как конкретно определяется "класс В" (с каким-то начальным током или равном нулю) ?
    1.Бунин, стр.100.
    2.Бунин, стр.110, учет тока покоя.
    ПС: не думаю, что "учет токов покоя" (например 15мА при импульсе 400мА для ГУ 50), принесет Вам ощутимые "дивиденды", учитывая "пспортный" разброс, даже для ламп.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    ra3qdp,
    Прежде, чем задавать задачу, надо убедиться, что Вы умеете ее решать.
    1.Прежде чем "задавать задачу" кому то, надо убедиться, что тот, которому Вы ее задаете, готов решать ее за ВАс.
    2.А так как я хозяин своего слова, я отменяю обещание, данное Вам в посте 473, и причин пояснять не стану, потому что не хочу.
    Последний раз редактировалось UR5ZQV; 11.12.2018 в 17:00.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  9. #478
    15ма - не большой ток, но как с углом отсечки (и коэффициентами разложения) ?
    Кстати - "поправочные коэффициенты" приведенные у Бунина не встречаются ни в одном другом источнике. Где он их взял ? На основании чего ? В каких пределах они действуют, с какой точностью ? Да и зачем пересчитывать коэффициенты для 90 град, с помощью каких-либо эмпирических коэффициентов, если для любого угла отсечки везде есть точные коэффициенты для любого угла ??
    Ну и Вы так и не ответили - какое именно Вы даете определение классу В (если бы, например, Вам поручили написать его определение как термина в Большую Советскую Энциклопедию)?

    Добавлено через 26 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Насчёт дурака, который может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не разгребётся.
    Как я понял из Вашего ответа: я - дурак, а Вы - мудрец.
    А ведь, задал Вам лишь один вопрос.
    Гениальные самородки изобретают собственную теорию (не читая книжек) усилителей с отрицательной обратной связью по току у которых входное и выходное сопротивления не зависят ни друг от друга ни от выходного сопротивления источника ни от сопротивления нагрузки (наверное хотят премию получить - нобелевскую или шнобелевскую).
    Последний раз редактировалось ra3qdp; 11.12.2018 в 17:34.

  10. #479
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,655
    Позывной
    RX6LAO
    Владислав, ну вы уже придираетесь. Вам нужен идеально точный расчёт с учётом всех переменных и точностью до трёх знаков после запятой?
    Зачем?. К примеру я, как и Александр считаю прикидочно.
    Такой точности, с учётом разброса параметров ламп и напряжений вполне достаточно.
    Остальное, напильни..., то есть регулировкой по месту после изготовления.
    73. Евгений.


  11. #480
    Евгений ! Я, наоборот - за разумную достаточность точности расчетов. Это, ведь Александр написал по поводу страниц из умной книги
    "И через каждое слово "как правило", "обычно", это "среднепионерски й" расчет, а не инженерный", а сам более точный что ли привел ?

Страница 48 из 75 ПерваяПервая ... 384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 15:51
  2. Параллельное включение двух КВ антенн
    от Валерий07 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 17:52
  3. Параллельное соединение кенотронов
    от R9YCG в разделе Для начинающих
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 04:37
  4. Необычное включение ламп в РА
    от R4IMM в разделе КВ усилители
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 09:00
  5. Необычное включение обычных электронных ламп
    от misha_globus в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •