Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 187

Тема: Какие Вы используете осциллографы? Рекомендации по выбору осциллографа?

  1. #21

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Хотел купить китайский, но хорошо подумал и пошел попить пива .
    У нас есть в продаже осциллы (кажется, MASTECH...?) до 20МГц и до 100МГц, аналоговые двухканальные, компактные, с достаточно большим экраном, красивым дизайном и хорошей эргономикой, лёгкие. Но цена...
    Спасибо за совет с контакт-клиенером. Последний раз был на радиорынке, большой выбор всяческой "химии", но для очистки контактов было только в баллоне 450 мл !
    По поводу китайских осцилОв: не хотелось бы смотреть аналоговый сигнал цифровым аппаратом, а аналоговые у нас довольно дорогие. ИМХО, есть неплохой выход: на eBay сейчас навалом б\у японских осциллографов, на любой вкус и кошелёк. И цены божеские. Но, если сломается серьёзно - тады ой!
    73 !

    Цитата Сообщение от RN6LKU Посмотреть сообщение
    У меня OWON SDS6062 (60 мГц, 2 канала, большой экран 800х600 пикс, 8 дюймов):
    Вот как раз к такому я присматривался. Поделитесь впечатлениями, плиз. В смысле работы с аналоговым сигналом.
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.


  2. #22

    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Марий Эл, п.Советский
    Сообщений
    105
    Позывной
    rx4sx
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    У меня такой, меня устраивает вполне, не один аппарат с ним довелось настроить...
    Посмотрев данный осциллограф, понял, что по функционалу техника достойная. Но его габариты все таки настораживают (как и у остальных СССР-их приборов). Хочется что то менее компактное. Да и цена его не маленькая.
    Сам почему-то склоняюсь к цифровым осциллографам.
    Форумчане, объясните в разнице аналогового и цифрового прибора? Как ведут себя данные типы приборов в высоковольтных цепях (входные цепи ИБП, различные ВВ ключи и т.д.)?

    Цитата Сообщение от VINT Посмотреть сообщение
    По поводу китайских осцилОв: не хотелось бы смотреть аналоговый сигнал цифровым аппаратом
    73 !
    Почему???
    Ильдар, RX4SX 73!

  3. #23
    Аватар для R7GA
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    66
    Позывной
    R7GA
    Цитата Сообщение от rx4sx Посмотреть сообщение
    Посмотрев данный осциллограф, понял, что по функционалу техника достойная. Но его габариты все таки настораживают (как и у остальных СССР-их приборов). Хочется что то менее компактное. Да и цена его не маленькая.
    Год назад прикупил себе еще один С1-65А, за 1500 рублей, в очень хорошем состоянии...

  4. #24
    Цитата Сообщение от rx4sx Посмотреть сообщение
    Почему???
    вы провокатор, сейчас начнётся холивар "аналоговые против цифровых"

    а если серьёзно, то аналоговый показывает то что реально происходит (что в полосу влазит) а цифровой это-же самое, но оцифрованное в 8 бит, в записи, кусками
    если финансы позволяют, то хорошо иметь оба варианта ибо без запоминающего осциллографа с цифровыми схемами работать трудно
    а если надо настраивать что-то аналоговое и нужно видеть тенденцию, то цифровой осциллограф сильно напрягает

    я по роду деятельности в основном пользуюсь аналоговыми осциллографами
    на работе С1-70, С1-74 (двухлучевой(независ имые лучи), трубка синяя), С1-78 (для блондинок) и цифровик GDS-806S (пылью припавший по неиспользуемости)
    дома С1-70, С1-83, С1-126 (4х канальный)

    к аналоговым 20 МГц китайцам у меня предубеждение из-за их лёгкой механической убиваемости, резисторы регулировок совсем хилые и при активной эксплуатации начинают "хрипеть"

    лучшим вариантом считаю С1-74, С1-70 с набором сменных блоков, ибо иметь стробоскоп 3,5 ГГц и низкочастотный-высокочувствительный 10 мкВ на деление сменные блоки в одном приборе весьма удобно
    из недостатков - размеры, вес, энергопотребление и шумность (устранимо)
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  5. #25
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Цитата Сообщение от VINT Посмотреть сообщение
    Вот как раз к такому я присматривался. Поделитесь впечатлениями, плиз. В смысле работы с аналоговым сигналом.
    Всё нормально. Доволен, как слон после купанья. Возврата к аналоговым нет! Я давно на цифровых. Этот взял домой. Недавно делал одну вещь. Надо было померять действующее и пик-пик одновременно. И частоту. Причём разностного сигнала по напряжению. Т.е. два канала в режиме ch1-ch2. Использовал его просто как измеритель. Осциллограмма - только как контроль ограничения.

    На аналоговом такого не сделаешь. Да и действующее вообще нечем мерять. А он меряет.

    Берите, не сомневайтесь. Труднее, чем в Rigol, Tetronix нарваться на сторбоглюки.

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:2851-105
    http://www.eevblog.com/forum/product...-owon-sds7102/

    Добавлено через 6 минут(ы):

    АКТАКОМ - ADS-2061M - он же.
    Последний раз редактировалось RN6LKU; 17.09.2012 в 10:55.
    73! Валерий.

  6. #26
    Аналоговый это уже анахронизм, пережиток прошлого.
    Да и старый брать которому больше 20 лет стрёмно, ну... если только в подарок.
    Конечно покупать так цифровой, цены сейчас приемлемы, спасибо китайцам.
    Я пользуюсь цифровыми. Больше всех нравится старенький Тектроникс-720 с мультиметром,
    В отличие от Флюке можно пользоваться осциллографом и мультиметром одновременно, 100мгц.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	осцил.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	386.2 Кб 
ID:	120012*Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	осцил-1.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	120013
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  7. #27

    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Марий Эл, п.Советский
    Сообщений
    105
    Позывной
    rx4sx
    Цитата Сообщение от RV3AM Посмотреть сообщение
    Аналоговый это уже анахронизм, пережиток прошлого.
    Да и старый брать которому больше 20 лет стрёмно, ну... если только в подарок.
    Конечно покупать так цифровой, цены сейчас приемлемы, спасибо китайцам.
    Я пользуюсь цифровыми. Больше всех нравится старенький Тектроникс-720 с мультиметром,
    В отличие от Флюке можно пользоваться осциллографом и мультиметром одновременно, 100мгц.
    Ну, все! Заказал Rigol DS1052E. Думаю, судя по его характеристикам и возможностям должно хватить в моих целях, т.е. ремонт в основном бытовой техники, ну и рации бомбил...
    Ссылка девайса и его характеристик: http://kipia.ru/catalog/detail/Rigol...pamyatyu_5532/

    P.S. заказал на другом сайте, так для наглядности
    Ильдар, RX4SX 73!

  8. #28
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Я на одном столе сравнивал Rigol и Owon SDS. По экрану Rigol с позором проиграл. По удобству меню и обилию функций - без позора, но проиграл.

    Но в Вашем 1 мегасэмпл памяти в отличие от нашего - десятки килосэмплов. Может, и функций в связи с этим добавилось?
    73! Валерий.

  9. #29
    Цитата Сообщение от rx4sx Посмотреть сообщение
    Ну, все! Заказал Rigol DS1052E. Думаю, судя по его характеристикам и возможностям должно хватить в моих целях, т.е. ремонт в основном бытовой техники, ну и рации бомбил...
    .................... .................... ................
    У нас на работе Рыгол уже 5лет не выключается. Один из первых за номером 159.
    Надежная машинка. После тройной наработки лампы по часам, заменил её на светодидную подсветку,
    и всё, больше проблем не было. Щупы у нас, это расходный материал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	осцил-2.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	138.1 Кб 
ID:	120027

    Наработка у него уже 300 дней Х 8-часов Х 5-лет. приблизительно 12000-13000 часов. и это китай.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!


  10. #30
    У меня в личном пользовании С1-65 без буквы А. Мне нравится.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 20:47
  2. Вопрос по выбору между КП327А или Б и КП382А и Б
    от belpochta в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 01:14
  3. Рекомендации по выбору тока транзисторов
    от ПАПА в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 10:49
  4. Гарнитуры. Отличия, характеристики, рекомендации.
    от RA3AKF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 14:47
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •