Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 28 из 69 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 686

Тема: Проблемы с компьютером

  1. #271
    СДР у меня рабочий. Он работает с другим компьютером без проблем. Есть точно такой же СДР, работающий на том же компьютере. Проблема не в СДР. Проблема, скорее всего, в моей голове - не знаю как включить ( подключить к работе ) любую из имеющихся PCI карт в компьютер. Карты от разных производителей проверены на другом компьютере, рабочие. Нужные драйверы скачаны. Насчет систем ( W7 W10 ) уже писал. Видимо придется обращаться в сервисный центр в нашей деревне...
    Хочешь, чтобы тебя оценили - умри... Живём от Мендельсона до Шопена


  2. #272
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,888
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    И микрофонный и линейный
    Проверьте все, начиная с кабеля, потом панель управления - звук - запись - выберите линейный вход и посмотрите свойства, чудес быть не должно
    Вадим

  3. #273

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    не знаю как включить ( подключить к работе ) любую из имеющихся PCI карт в компьютер
    Ну в слот-то Вы её воткнули, эту карточку, дрова установили, в диспетчере устройств видно её, без жёлтых кружочков?
    Если да, то осталось в Винде выбрать звуковое устройство - щёлчок правой кнопкой мыши на динамике в трее(внизу справа, около часов), выбрать параметры звука, а там уже выбрать необходимые Вам устройства ввода и вывода, соответствующие Вашей свежеустановленной звуковой карте, пример - на моём скриншоте пост 268.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    в диспетчере устройств видно её, без жёлтых кружочков?
    С желтыми восклицательными знаками... И, поэтому, дальнейшее сделать не могу. А для Asus Xonar DG, действительно, нет ничего желтого. Но пишет: кабель не подключен. Хотя все возможные соединения выполнены. Ни в гнездах на карте, ни в выносных гнездах звука нет.
    Хочешь, чтобы тебя оценили - умри... Живём от Мендельсона до Шопена

  5. #275
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,770
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    С желтыми восклицательными знаками... И, поэтому, дальнейшее сделать не могу.
    Нужно щёлкнуть правой кнопкой мышки по карте с восклицательными знаками, откроется меню. Внизу щёлкнуть по кнопке "свойства" далее в следующем меню вверху щёлкнуть по кнопке "драйвер". Там появится сообщение, скорее всего: "драйвер не установлен". Выбрать кнопку "актуализировать ". Далее через поиск самому найти папку в которой лежит правильный драйвер и продолжить установку.
    Всё делается по шагам выше т.е. из диспетчера устройств. В папку сначала поместите самую новую версию драйвера для этой карты предназначенную для Win7. Этих версий может быть несколько. Чтобы найти забейте в поисковик точное название карты да и вообще напишите его сюда..
    73! с уважением Александр

  6. Спасибо от SNABBER

  7. #276

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    Но пишет: кабель не подключен. Хотя все возможные соединения выполнены. Ни в гнездах на карте, ни в выносных гнездах звука нет.
    А эта карточка выбрана, как устройство "по умолчанию", так, как я описАл в посте 268?

    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    Но пишет: кабель не подключен. Хотя все возможные соединения выполнены. Ни в гнездах на карте, ни в выносных гнездах звука нет.
    А эта карточка выбрана, как устройство "по умолчанию", так, как я описАл в посте 268?
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    щёлкнуть правой кнопкой мышки по карте с восклицательными знаками, откроется меню. Внизу щёлкнуть по кнопке "свойства"
    Можно сразу выбрать "обновить драйвер".

  8. #277
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    А для Asus Xonar DG, действительно, нет ничего желтого. Но пишет: кабель не подключен. Хотя все возможные соединения выполнены. Ни в гнездах на карте, ни в выносных гнездах звука нет.
    В случае с ASUS проблема может быть в следующем. На материнке интегрирован звуковой кодек стандарта AC'97 в ПО управления звуком установлена работа в стандарте HD AUDIO (HDA) В HDA все разъемы имеют "сенсоры" - контакты. Когда втыкаешь что- либо в разъем, система чувствует, что в разъем воткнут штекер. В связи с этим, лично мне, пришлось на передней панели поставить тумблер (корпусные разъемы IN/ OUT Audio по стандарту AC'97. Без "сенсоров") которым сообщаю системе, что в разъем вставлен штекер. Попробуйте посмотреть в BIOS пункты, отвечающие за работу AUDIO. Отключите HDA, если такой пункт есть. И еще, при установке драйверов для саунд бластера, желательно, чтобы он не был еще вставлен. Да, и еще, при установке внешних звуковых карт, отключите в BIOS поддержку интегрированного звука. Почитайте еще здесь, может поможет
    https://comphome.ru/bios/v-chem-razn...io-i-ac97.html
    Юрий

  9. Спасибо от SNABBER

  10. #278
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,770
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    щёлкнуть правой кнопкой мышки по карте с восклицательными знаками, откроется меню. Внизу щёлкнуть по кнопке "свойства"
    Можно сразу выбрать "обновить драйвер".
    Да можно выбрать и "обновить драйвер". А ещё лучше выбрать сначала "удалить драйвер", затем перегрузиться но не давать Винде самой искать драйвер, сделать всё "ручками" как указано выше. Главное не давать Виндовсу никакой самодеятельности указывать путь именно к тому драйверу который предварительно поместили в определённую "папку". Если не подходит удалять и снова искать другую версию. При чём возможно потребуется установить более раннюю версию драйвера. Обычно когда попадаешь на сайт производителя самой карты, там лежат несколько версий. Начать с установки самой старой версии, постепенно переходя к более новой.
    В принципе вся эта писанина только потеря времени, проще связаться напрямую через ту же программу "Team Viewer" и самому поставить драйвер..
    73! с уважением Александр

  11. Спасибо от SNABBER

  12. #279
    Много времени потратил своего и вашего. Случайно удалось получить нормальную работу встроенной звуковой карты. Что, в принципе, меня устраивает на данном этапе. Но PCI карты так и не запустил. Буду заниматься этим вопросом позднее. Странно, помогло изменение адресов портов в биосе. Этот пункт, вроде бы, не связан с внутренним звуком. Но сработало. Всем спасибо. С уважением, Сергей.
    Хочешь, чтобы тебя оценили - умри... Живём от Мендельсона до Шопена


  13. #280

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    помогло изменение адресов портов в биосе
    Звуковуха на другое прерывание встала?

Страница 28 из 69 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КПК-навигатор связать с компьютером
    от KOLHOZNIK в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 19:57
  2. Проблемы с громкостью
    от Фанат в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 19:38
  3. Проблемы с Арак-2
    от Ivan* в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •