Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 23 из 69 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 686

Тема: Проблемы с компьютером

  1. #221
    Аватар для ew2gi
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Марьина Горка, Минск
    Сообщений
    259
    Позывной
    ew2gi
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Вот и первый глюк после установки. Не установился драйвер для NVIDIA GeForce GTX 1050Ti. Второго монитора не видит.
    Пришлось срочно в ручном режиме скачать драйвер и установить .Заработало ,второй монитор видит и работает. Вот не было забот ,так.......
    То же было на предыдущей сборке...потом навернулся MBR, плюнул и вернулся на 8.1, хотя до прошлой КВ претензий к 10-ке не было.
    73!Александр.


  2. #222
    Аватар для RD9AF
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    USSR.URAL
    Сообщений
    420
    Позывной
    UF8A ex RD9AF Анатолий
    Что сказать , бум посмотреть. снести недолго а там хоть ХР
    73! Анатолий.

  3. #223
    Аватар для ew2gi
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Марьина Горка, Минск
    Сообщений
    259
    Позывной
    ew2gi
    Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    Что сказать , бум посмотреть. снести недолго а там хоть ХР
    Я не говорил о сносе оси для вас. Ведь все устранено путем установки дров в ручную. Просто эти проблемы начали на 10-ке проявляться с 1703, 1709 build. В моем случае восстанавливать с бубном master BR было лениво, да и не большой спец, поэтому просто не было под рукой W10, зато была 8.1
    Те же яйца, только телеметрия другая)
    Последний раз редактировалось ew2gi; 29.05.2018 в 14:50.
    73!Александр.

  4. #224

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
    Поставили Windows 8, перестали работать все программы, которые без проблем работали под 7кой
    Я уже давно обратил внимание на такую закономерность, если делать обновления ради обновлений то модно нарваться на проблемы. Был гаджет, хорошо работал, скзали надо обновить прошивку, обновил и выбросил. После обновления стал работать хуже.
    Не стоит забывать о концепции запранированного устаревания и перепрошивка может в этом помочь чтобы поскорее выбросить.
    А то допустим есть фотоаппарат который со своими обязанностями справляется а тут приходит любитель и говор а вот такой функции нет и она есть в новой прошивке. Перепрошили и привет, аппарат калека. Как на такое не нарваться? Если дорогая техника и сложная как фотоапаррат то обновлять ПО не рекомендуется если нет явных к этому мотиваций.

  5. #225
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    а тут приходит любитель
    А может всё как раз в этой фразе про любителя !!
    Заменил firmware на телевизоре Samsung, DVD-SACD Pioneer и и фотоаппарате Nikon 1 и т.д. все стало только лучше, о чем и писал производитель. А не "любитель" забежавший на огонек

  6. #226
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    все стало только лучше, о чем и писал производитель.
    Давно как-то купил материнку Asus M2N-MX. Покупал правда БУ, сняли с работающего компьютера, поэтому, что материнка рабочая, уверенность вроде как была. Летом, когда стало тепло и даже жарко, компьютер стал часто выключаться. Поставил программу для тестирования (Эверест). Температура процессора программа показывала 90-110 град. Радиатор процессора при этом был вполне себе никак не горячий. На сайте производителя увидел случайно, что в версии БИОС номер такой-то есть ошибка датчика температуры. Перепрошили БИОС (не сам, родственник у меня нашелся грамотный в этих вопросах), проблема исчезла. Теперь температура ядра 44-45 град. Поэтому, перепрошивка все же иногда нужна.

  7. #227
    Блин, отдавал компьютер в "надежные руки",- вернули с вирусом, уже есть другие опасения(резкий подъем популярности в профиле)

    Симптомы:
    компьютер стал часто выключаться.
    Температура процессора программа показывала 90-110 град. Радиатор процессора при этом был вполне себе никак не горячий.

    переустанавливал винду - температура нормальная

  8. #228
    Ноутбук Леново. Оказалось одно гнездо наушники и оно же микрофон. Мне надо чтобы работал внешний микрофон и наушники. Купил переходник разветвитель. Это не решило проблемы т.к. встроенный микрофон ноутбука не выключается. Кроме того выходит рамка Диспетчер Realtek HD с двумя галочками выбора наушники или микрофон.Две галочки поставить нельзя. Как отключить Встроенный микрофон и динамики ноутбука и заставить работать внешние....А то я в цифре не могу работать.
    CW forever.

  9. #229
    У меня система Windows 7 и программа Skipe объявила, что версия лишается поддержки и порекомендовала скачать новую версию.
    Я скачал, тогда новая версия стала конфликтовать с системой. Я ее удалил и скачал старую версию. Она работает нормально, хотя и предупреждает каждый раз, что готова выключиться. Но при каждой загрузке компьютера стала вылезать объявление, что новая версия Skipe готова к загрузке. И я не знаю, как от этого назойливого объявление избавиться.
    Последний раз редактировалось exEW1DC; 16.11.2018 в 19:13.


  10. #230
    Внешняя usb sound card , решит ваши задачи.

Страница 23 из 69 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КПК-навигатор связать с компьютером
    от KOLHOZNIK в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 19:57
  2. Проблемы с громкостью
    от Фанат в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 19:38
  3. Проблемы с Арак-2
    от Ivan* в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •