Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 69 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 686

Тема: Проблемы с компьютером

  1. #21
    Аватар для RD9AF
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    USSR.URAL
    Сообщений
    420
    Позывной
    UF8A ex RD9AF Анатолий
    Всем Добрый день! Проблема такая -монитор вобще ни чего непоказывает(монитор исправен) как определится что именно вышло из строя (ви.к -мат-п.проц.) при включении вроде всё работает,самый простой выход отдать в сервис но хотелось и самому понять что к чему,поделитесь опытом.
    73! Анатолий.


  2. #22
    Разъемы, кабель, видеокарта. А вообще информации мало-что за аппарат.

  3. #23
    Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    но хотелось и самому понять что к чему,поделитесь опытом.
    Для этого надо иметь стенд из работающих комплектующих и методом перестановки выяснять. Более профессиональный способ - применение пост-модулей для диагностики. В общем, если ни того, ни другого нет - отдайте в сервис или купите новый, если этот системник уже устарел и подумывали об апдейте.

  4. #24
    Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    ... монитор вобще ни чего непоказывает(монитор исправен) как определится что именно вышло из строя (ви.к -мат-п.проц.) при включении вроде всё работает
    Не понял маленько... Ну да ладно.
    При включении машина самотестируется и результаты сообщает радостным писком (или же безрадостным попискиванием). Количество их и продолжительность описывают ситуацию с системой.
    Вам нужно запросить в том же Гугле что-то вроде "звуковые сигналы при включении компьютера".
    Разные матери пищат по-разному (почти как у людей )
    А дальше, зная имя своей материнки, слушать, считать и делать выводы.

  5. #25
    Аватар для RD9AF
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    USSR.URAL
    Сообщений
    420
    Позывной
    UF8A ex RD9AF Анатолий
    Спасибо! я про это идумал ,что сервис -(сервис это больше возможностей по замене блоков?Небудем скрывать что для сеейного бюджета моё радио чегото стоит,потому и спросил
    Последний раз редактировалось RD9AF; 03.12.2012 в 16:02.
    73! Анатолий.

  6. #26
    Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    Спасибо! я про это идумал ,что сервис -(сервис это больше возможностей по замене блоков?Небудем скрывать что для сеейного бюджета моё радио чегото стоит,потому и спросил
    Попробуйте извлечь-вставить батарейку.
    Если при включении мать звуков никаких не издаёт, большая вероятность что ей кирдык.
    ___________
    73! Владимир.

  7. #27

    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    109
    Позывной
    RV6FR
    Вы точно уверены, что монитор с кабелем жив (подключали к другому компу)? Если - да, тогда вопросы (часть из них уже задали), для начала: видеокарта отдельная или встроеная, какие-нибудь звуки комп издавал раньше и сейчас? Если "пикалки" нет - то хуже с диагностикой. Вы писали: "при включении вроде всё работает" - как это понимать? просто шумят вентиляторы или в колонках слышно, что прошла загрузка винды? Расскажите подробнее!

  8. #28
    Цитата Сообщение от SEazarov Посмотреть сообщение
    Если "пикалки" нет - то хуже с диагностикой.
    Если "пикалки" нет, стоит все же глянуть на сайте производителя эту мать (или в паспорте, если такой имеется). Скорее всего, разьем на материнке для динамика есть. Так было у меня. Неисправность видео - кажется три коротких и один длинный, но могу ошибаться, было это у меня год назад. Случилось тогда самое неприятное - вышла из строя мать.

  9. #29

    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    109
    Позывной
    RV6FR
    "Неисправность видео - кажется три коротких и один длинный"
    Малость не так: буква "Д" морзянкой! По всей видимости проблема у человека с такими тонкостями, как поиск описания мамки по названию, вот и просит совета здесь... Вот и приходится "всю подноготную" пытать, что-б помочь толком.


  10. #30
    Анатолий, видите, сколько народа собралось в готовности Вам помочь!
    Рассказывайте о своей материнке всё , что знаете
    Сообщество завсегда поможет! А в сервис успеется...
    -----
    Вот они - таинственные звуки BIOS:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS
    Последний раз редактировалось serge22; 03.12.2012 в 18:03.

Страница 3 из 69 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. КПК-навигатор связать с компьютером
    от KOLHOZNIK в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 19:57
  2. Проблемы с громкостью
    от Фанат в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 19:38
  3. Проблемы с Арак-2
    от Ivan* в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •