Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Hunter - SDR Receiver

  1. #1

    Hunter - SDR Receiver

    Кто пользовался этим девайсом поделитесь опытом : http://www.3d-radio.com/product/hunt...er-panadapter/


  2. #2
    Обычный СДР приёмник на подобии наборчика софтрок енсамбел. Хорошие плюсы - все в корпусе, кольца матать не нужно и разводка платы человеческая

  3. #3
    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Обычный СДР приёмник на подобии наборчика софтрок енсамбел. Хорошие плюсы - все в корпусе, кольца матать не нужно и разводка платы человеческая
    В качестве панорамного приёмника пойдёт?
    Извините за такой вопрос,просто я в SDR дилетант,а хочеться иметь не дорогое SDR радио для приема

  4. #4
    Смотря сколько на панораме видеть надо ...
    Удачи, Живите долго и счастливо. 73!

  5. #5
    R2YAA, Всё будет зависеть от звуковки. С хорошей картой 192кГц обзор и его более чем достаточно. Один транс намотать всё-таки придётся. Моё ИМХО- это кит, для любителе попаять и не облажаться Если нужна аппаратура мониторинга, нужно ли для этого включать паяльник?
    Стас FIX

  6. #6
    Как и в любом сдр панорама определяется звуковой картой. UGM96 самая дешовая и качественная внешняя звучка для сдр. 96кгц панорама.

  7. #7
    Аватар для Lorem Ipsum
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    LN04SF
    Сообщений
    98
    Позывной
    UA6010SWL
    Использую этот приёмник совместно с SDR Console (SDR radio). Набор для тех, кто не боится паять смд-компоненты. Покупал, кстати, напрямую у производителя, цена 86 евро.
    http://www.radio-kits.co.uk/

  8. #8
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...&_nkw=RTL2832U

    Покупайте любой (надо уточнить у продавца, что чип RTL2832) и к вашим услугам все от 60 до 1800 МГц. КВ - через простейший конвертер с опорником 100МГц. На "радиосканере" народ изьюзал эту штучку во все стороны. Ничего так работает. Спутники на антеннку на окне ловит в легкую.
    А мне, в отличие от местных р\л не повезло. Прислали с чипом 9835. Не пашет и теперь просто валяется. Годно только для ТВ, которого у нас в DVB-T нет...
    Нужна именно комбинация Realtek RTL2832U & Elonics E4000
    Последний раз редактировалось UN-NS; 23.09.2012 в 21:15.

  9. #9
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Покупайте любой (надо уточнить у продавца, что чип RTL2832) и к вашим услугам все от 60 до 1800 МГц. КВ - через простейший конвертер с опорником 100МГц. На "радиосканере" народ изьюзал эту штучку во все стороны. Ничего так работает. Спутники на антеннку на окне ловит в легкую.
    А мне, в отличие от местных р\л не повезло. Прислали с чипом 9835. Не пашет и теперь просто валяется. Годно только для ТВ, которого у нас в DVB-T нет...
    60-1800МГц -это не для меня,конвектировать 60-1800мгц для приема КВ по моему не очень айс,тем более в УКВ девайсах нет полосовых фильтров на входе


  10. #10
    Цитата Сообщение от R2YAA Посмотреть сообщение
    60-1800МГц -это не для меня,конвектировать 60-1800мгц для приема КВ по моему не очень айс,тем более в УКВ девайсах нет полосовых фильтров на входе
    Собирать весь приемник айс? Или покупать его за дорого? Вольному - воля.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR Console от SDR-RADIO.com
    от Mosin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 12:42
  2. Digital Satellie Receiver Prof Revolution S2 7301
    от UA9AU в разделе ТВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 15:59
  3. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  4. NRD-535G HF Receiver
    от UA6XM в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •