Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 128 из 134 ПерваяПервая ... 2878118125126127128129130131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1340

Тема: Получение любительского позывного в России

  1. #1271

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Так что экзамен, а сдаётся он только в местных отделения Клуба Радиолюбителей России.
    Откуда такая информация?
    Я к чему спрашиваю, на сайте ГРЧЦ эта услуга есть, есть и образец заявления, и расценка на нее.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Старое, выдано в сентябре 2009 г, действительно до сентября 2019 г.
    интересно получается, вашего в базе нет, мое выдано в ноябре и в базе есть.

    Вам со свидетельством 2 экземпляра договора и реквизиты приходили?
    Подписав один экземпляр вы отправляли обратно?
    по реквизитам оплачивали услуги по договору?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	317625  
    Последний раз редактировалось Milldi; 25.07.2019 в 16:51.


  2. #1272

    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    KO59FW
    Сообщений
    134
    Позывной
    RM1F
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    В общем пробуйте, потом расскажите что получилось в вашем случае.
    Сам - пробовал. Без проблем.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    интересно получается, вашего в базе нет, мое выдано в ноябре и в базе есть.
    Вот это ключевое.
    Давным-давно (да, мое прежнее Свидетельство тоже было выдано в 2009 году, и якобы "бессрочное") выдачей ведали региональные РЧЦ, и заносили в свои базы. Потом выдачу целиком перевели в Москву, региональные центры передали свои базы в Москву, но в этом процессе где-то что-то могло потеряться. Был достаточно длительный переходный период, в течение которого можно было проверить свой ПСО по базе ГРЧЦ и при отсутствии - просить внести в базу на основании бумажного Свидетельства. Теперь - все. Теперь поезд ушел, если позывного нет в базе - любое оформление только через экзамен - хоть в СРР, хоть в региональном РЧЦ (не "только" в СРР!). Мое старое Свидетельство в базе было - наш питерский РЧЦ передал в ГРЧЦ без потерь.
    Последний раз редактировалось RM1F; 25.07.2019 в 16:48.
    73, Влад RM1F

  3. #1273

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    (да, мое прежнее Свидетельство тоже было выдано в 2009 году, и якобы "бессрочное"
    аналогично у меня такое же "бессрочное"

  4. #1274

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,939
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    Вам со свидетельством 2 экземпляра договора и реквизиты приходили?
    Мне ничего не могло приходить, так как я получал его непосредственно в инспекции электросвязи.

    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    вашего в базе нет, мое выдано в ноябре и в базе есть
    А оно пропало оттуда где то в 2012 году, или даже чуть позже. Если ваше есть, вполне возможно, что именно в те годы вы прошли процедуру упрощённого переоформления. Я же попросту поленился. Зачем дёргаться, если разрешение на руках, и его действие никто не отменял. Поленился тогда, теперь все процедуры получения по новой.

  5. #1275
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    ... В Личном кабинете на сайте ГРЧЦ подаете заявление не более чем за 30 дней и не менее чем за 15 дней до окончания действия текущего Свидетельства. В пункте 9 указываете реквизиты текущего Свидетельства, а в пункте 10 - основание "Оформление свидетельства без образования позывного сигнала" (поскольку он уже образован). Все ...
    <-
    а где в этом Заявлении пункт 10,
    или это неверная ссылка ?

  6. #1276

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Не никакого переоформления, просто оформление и все, это мой первый позывной.
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Зачем дёргаться, если разрешение на руках, и его действие никто не отменял.
    тут палка о двух концах.... могут и кому то выдать этот позывной если он в базе числится как свободный, а потом как в анекдоте: Кастрируют, а потом доказывай что не вреблюд....

  7. #1277

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Что является законным правом использования позывного сигнала: наличие документа, не предусматривающего ограничения по срокам, с подписью и печатью или электронная база данных ГКРЧ с неопределенным статусом юридического документа?

  8. #1278

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,939
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    Не никакого переоформления, просто оформление и все,
    А у меня в 2009 Г, просто продление. Позывной лет 10 до этого. А может и в самом деле, именно в конце 2009 г какие то правила выдачи и регистрации позывного поменялись. Большинство знакомых радиолюбителей, эту перерегистрацию прошли именно в 2010-2012 гг. Может чуть позже. Достаточно давно, но дат не помню. По моему, у нас я единственный до последнего дотянул.

  9. #1279

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    У товарища получилась такая проблема. Срок действия свидетельства о образовании позывного сигнала был упущен . Категория у него 3я . Он востановил свидетельство но позывной образовали уже соответствующий категори т.е ub3z**.
    Хочет вернуть свой старый позывной путем повышения категории, но по сведению от колег радиолюбителей старый позывной теперь только отдадут через 5 лет.
    Как быть в этой ситуации? Может есть какие варианты вернуть позывной. Позывной это веть как имя.


  10. #1280

    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    KO59FW
    Сообщений
    134
    Позывной
    RM1F
    Николай, да не было там никакого "упрощенного переоформления". Просто передали данные из регионов в Москву. И в процессе что-то потеряли :( К сожалению, при переносе с бумаги в компьютер это случается.

    Вне зависимости от внешнего вида, свидетельства, срок действия которых не истёк, являются действующими. Срок действия свидетельства об образовании постоянного позывного сигнала не более 10 лет.
    Добавлено через 40 минут(ы):

    Цитата Сообщение от aVa Посмотреть сообщение
    а где в этом Заявлении пункт 10,
    А! Значит, в очередной раз изменили форму заявления. Тогда я бы предложил два возможных пути:
    1. либо - поскольку это рекомендуемая форма заявления, в свободной форме дописать "в связи с продлением действующего Свидетельства на очередной десятилетний срок", или как было раньше "Оформление свидетельства без образования позывного сигнала", или... ну да формулировку можно придумать,
    2. либо - просто позвонить на горячую линию в этот ГРЧЦ и задать вопрос, как правильно оформить заявление при продлении действующего ПСО. Я пару раз звонил им - отвечали строго по существу.
    Последний раз редактировалось RM1F; 25.07.2019 в 19:14.
    73, Влад RM1F

Страница 128 из 134 ПерваяПервая ... 2878118125126127128129130131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Получение позывного в Краснодарском крае
    от Andryw в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 11:49
  2. Получение позывного
    от ustast в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:18
  3. Получение ПЯТИЗНАЧНОГО позывного
    от Miha в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •