Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 124 из 134 ПерваяПервая ... 2474114121122123124125126127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 1340

Тема: Получение любительского позывного в России

  1. #1231

    Регистрация
    14.11.2017
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    31
    что-то ругается компьютер не открывает, оранжевые флажки выбрасывает, я не cwk (нет открывалки) другие посмотрела, там распевы, я знаю про них, вот как раз не хотела бы, очень много путаницы для головы и знаки и буквы и песни и ритмы и пищание. Скорость ритма не важна ("жили у бабуси" можно быстро отстукивать, можно медленно, соотношение пауз и ударов будет одинаково), запоминать ритм через ассоциацию с напевами, сложно, через визуализацию буквы мне представляется проще.


  2. #1232

    Регистрация
    14.11.2017
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    31
    RA6AGY , я вторую программу открыла, понятно ))) Вы мне посоветовали, как я и собиралась, спасибо, только буквы на экране (а не умозрительные), а писк профессиональный (а не мой))), там можно русский алфавит включить? (первая программа файл dat не чем открыть, мне трудно с компьютером договариваться)

  3. #1233
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Морзянка – это хорошо.
    Однако, ТУТ, не по ТЕМЕ. Привлекут нас
    На сайте есть несколько тем про морзянку.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...CC%EE%F0%E7%E5

  4. #1234
    Аватар для RV3RF
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    LO02WP
    Сообщений
    814
    Позывной
    RV3RF,
    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    галёрка, при изучении телеграфа поможет только упорство и тренировки. У меня были несколько кассет с записями тренировочных текстов и переносный магнитофон (кто помнит такие?). Я сидел на берегу балтийского моря и писал, писал, писал... Три тетради исписал, мелким почерком, но экзамены на радиооператора 2 класса сдал.
    Подобно изучал ТЛГ и Я. Купил в 16 лет кассету где все хорошо -
    записано и учил. И когда служил в СА, служил в -- спецназе и был не
    р/телеграфистом а по спорту,но в свободное время часто приходил в
    р/класс -- и слушал люб. диапазоны, и еще соревнов-ся со штатными
    и многих -обходил.А когда пришел, получил - 3 кат. далее -2 и -1.
    RV3RF. 73!

  5. #1235

    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    г.Новороссийск
    Сообщений
    656
    Позывной
    ex_US0IZ
    Всем здравия !
    Поделитесь опытом кто сдавал экзамены.

    При сдаче экзамена на категорию достаточно ли выучить вопросы и ответы по книге "Экзаменационный справочник" А.Н. Заморока (UA0C) или нужны какие-то дополнительные материалы. Если нужны то какие ?

    Спасибо.

  6. #1236
    Лучше почитать здесь: http://srr.ru/radiooperatoram/kvalif...nyj-ekzamen-2/
    Скачайте файл "Список экзаменационных вопросов". Там в конце есть ответы.

  7. #1237
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Victor US0IZ, ИМХО, Вам, как владельцу CEPT-лицензии 1 категории в Украине, должны вообще сразу выдать российскую лицензию 1-й категории Тем более, с Вашим стажем работы и уровнем квалификации.
    73! Виктор

  8. #1238

    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    г.Новороссийск
    Сообщений
    656
    Позывной
    ex_US0IZ
    Всем здравия !
    Я просил тех кто в курсе вопроса и имеет опыт сдачи.
    Ответ лучше скачать вопросы сайта радиолюбителей РФ - это типа вам это лишним не будет.
    Я сравнивал вопросы (правда по диагонали) и они одни и те же.
    Виктор Соломонович спасибо за подсказку, но думаю что в связи с тяжелой политической обстановкой ......
    Но попытку сделаю.

    Спасибо
    Последний раз редактировалось Victor US0IZ; 21.11.2018 в 18:41.

  9. #1239
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Victor US0IZ, экзамен сдавал 26 лет назад, про современный, соответственно не скажу. Вот что на сайте СРР пишут для иностранцев (машинный перевод):
    Владельцы лицензии CEPT для новичков при посещении России на срок до 90 дней могут использовать любительское оборудование в соответствии с привилегиями категории третьего класса России (все диапазоны ВЧ и все режимы с мощностью 10 Вт, диапазоны УКВ). Вызов, который будет использоваться, - это RC / домашний вызов, например RC / F5FF. И вам не нужно сообщать какой-либо государственной власти о своем намерении использовать радиооборудование для радиолюбителей в России.Владельцы вступительной лицензии CEPT не могут использовать любительское снаряжение при их посещении в России.Если вы проживаете более 90 дней в России, посещение иностранного любительского оператора должно обратиться в Федеральное государственное унитарное предприятие «Общий радиочастотный центр» (ФГУП «GRFC») для получения временного позывного с префиксом RE, например RE5FF.Сертификат об экзамене HAREC предоставляет российскую лицензию второго класса и ANREC - третий класс. Владельцы лицензий для любительских радиостанций из стран, которые не выдают сертификаты об экзаменах, по-прежнему могут получить временную российскую лицензию, представив свою национальную лицензию.Лицензиаты RE должны зарегистрировать свое оборудование для ветчины (любительская станция) в RosComNadzor. Хотя у RA / и RC / лицензиатов нет.Чтобы получить лицензию первого класса, обеспечивающую привилегию использовать 1000 ватт на всех диапазонах HF со всеми режимами, и VHF, вам необходимо пройти российский экзамен, который включает в себя 12 тестов WPM Morse Code.
    Поэтому, если Вам нужна первая категория, то экзамен сдавать - обязательно.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM


  10. #1240

Страница 124 из 134 ПерваяПервая ... 2474114121122123124125126127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Получение позывного в Краснодарском крае
    от Andryw в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 11:49
  2. Получение позывного
    от ustast в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:18
  3. Получение ПЯТИЗНАЧНОГО позывного
    от Miha в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •