Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 121 из 134 ПерваяПервая ... 2171111118119120121122123124131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1340

Тема: Получение любительского позывного в России

  1. #1201
    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос: при образовании позывного сигнала учитывается паспортная регистрация или фактический адрес размещения радиостанции? То есть, я по паспорту живу в Вологде, а по факту моя любительская радиостанция будет размещаться в Ростове на дону. Позывной сигнал будет образован с учетом постоянной прописки или фактического адреса размещения радиостанции? Кстати, в рекомендуемом образце заявления для физ. лиц не нашел, где указывать адрес фактического размещения радиостанции.


  2. #1202
    Цитата Сообщение от Toreador Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос: при образовании позывного сигнала учитывается паспортная регистрация или фактический адрес размещения радиостанции?
    В форме ФЛ-ПС-ЛС п.2 указано:" Адрес регистрации по месту жительства-Заполняется по данным паспорта или другого документа, подтверждающего регистрацию".
    Т.е. ПСО выдается по адресу регистрации. А где вы живете фактически никого не волнует, и нигде это не указывается.
    С уважением Анатолий, 73!

  3. #1203
    Позывной будет образован согласно регистрации (постоянной или временной).
    В анкете есть графы и регистрации, и установки (если стационар), и почтовый адрес.
    73! Юрий

  4. Спасибо от Toreador

  5. #1204
    Цитата Сообщение от Юрий RX6CM Посмотреть сообщение
    В анкете есть графы ... и установки (если стационар).
    Юрий где вы такое нашли? Это только при регистрации РЭС, а при получении позывного не указывается.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc 010891.doc (43.5 Кб, Просмотров: 107)
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #1205
    То есть, если я с ПСО вида хх1Qххх буду потом выходить в эфир с территории Ростовской области (где по идее у меня должен бы быть ПСО вида хх6Lххх), это тоже никого не волнует? Ну и хорошо.
    Для Юрий RX6CM :
    Нету в бланке www.grfc.ru/upload/medialibrary/d24/010891.doc заявления графы о месте установки. Есть место регистрации по паспорту и почтовый адрес, который сам по себе нужен только если хочется получить бумажную версию свидетельства ПСО.

    P.S. Экзамен то хоть возможно в Ростове или в Краснодаре сдать или это тоже строго по паспортным пропискам делается?

  7. #1206
    Цитата Сообщение от Toreador Посмотреть сообщение
    То есть, если я с ПСО вида хх1Qххх буду потом выходить в эфир с территории Ростовской области (где по идее у меня должен бы быть ПСО вида хх6Lххх)
    Не волнует где вы живете, а выходить в эфир надо согласно НПА. Т.е. имея вологодский позывной типа хх1Qхх вы должны работать из Ростовской области позывным хх1Qхх или хх1Qхх/6, на ваше усмотрение.


    Цитата Сообщение от Toreador Посмотреть сообщение
    Экзамен то хоть возможно в Ростове или в Краснодаре сдать или это тоже строго по паспортным пропискам делается?
    А это вам лучше уточнить в РЧЦ ЮФО или РО СРР.
    С уважением Анатолий, 73!

  8. Спасибо от Toreador

  9. #1207
    По поводу "установки" перепутал с "фактическим " проживанием( прошу прощения).
    Экзамен в Краснодаре можно сдать и ещё в 3-х районах края. Будут конкретные
    вопросы, звоните мне 918-013-78-38.
    73! Юрий

  10. Спасибо от Toreador

  11. #1208

    Регистрация
    14.11.2017
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    31
    Добрый Вечер!, мир не знакомый) Посоветуйте пару книг для подготовке к экзамену на 4 и 3 уровень (по поисковой строке не нашла). И из клуба радиолюбителей Переславля где на форуме отыскать?

  12. #1209
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от галёрка Посмотреть сообщение
    Добрый Вечер!, мир не знакомый) Посоветуйте пару книг для подготовке к экзамену на 4 и 3 уровень (по поисковой строке не нашла). И из клуба радиолюбителей Переславля где на форуме отыскать?
    Обновленный вариант 7-го издания "Основы любительской радиосвязи" (версия 7.2) от Александр Заморока (UA0C). Учтены все последние изменения, в т.ч. (в-первую очередь) в связи с новым Решения ГКРЧ от 16.10.2015 года в части Условий использования радиочастот (частотного плана). http://r0l-srr.ru/index.php?app=core...attach_id=4901


    Новая книга для радиолюбителей от Александра Заморока( UA0C).- "Экзаменационный справочник радиолюбителя".

    Предисловие автора.
    Данное пособие имеет целью оказать помощь, как начинающим, так и более опытным радиолюбителям-коротковолновикам Российской Федерации, в подготовке к сдаче квалификационного экзамена на радиолюбительскую категорию. В пособии изложены правовые основы деятельности любительской службы радиосвязи в Российской Федерации, описание порядка проверки соответствия эксплуатационной и технической готовности минимальным требования, предъявляемым к радиооператорам любительской службы той или иной квалификационной категории, проводимой в структурных подразделениях ФГУП «РЧЦ ЦФО» и квалификационных комиссиях региональных и местных отделений СРР.
    Пособие содержит документы, регламентирующие деятельность любительских служб как на международном уровне, так и непосредственно в России. Главным являются экзаменационные вопросы, которые содержат правильные ответы на них.
    В дальнейшем планируется заменить Частотный план КВ диапазонов 1-го района ИАРУ с переводом на русский язык. Так же планируется включить в пособие тексты Рекомендаций и Сообщений СЕПТ в области любительской радиосвязи, после их перевода на русский язык. http://r0l-srr.ru/index.php?app=core...attach_id=4896
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

  13. Спасибо от RJ7M, галёрка


  14. #1210

    Регистрация
    14.11.2017
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    31
    Спасибо большое! "Основы любительской радиосвязи" я уже заказала, а "Экзаменационный справочник радиолюбителя" на бумажном носителе существует?

Страница 121 из 134 ПерваяПервая ... 2171111118119120121122123124131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Получение позывного в Краснодарском крае
    от Andryw в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 11:49
  2. Получение позывного
    от ustast в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:18
  3. Получение ПЯТИЗНАЧНОГО позывного
    от Miha в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •