Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 134 ПерваяПервая ... 3101112131415162363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1340

Тема: Получение любительского позывного в России

  1. #121
    Народ, которые любители и ненавистники рыбьих яиц, вы хоть прочитывайте свои опусы, перед тем как тиснуть пимпочку "отправить сообщение"
    Андрей


  2. #122
    Аватар для Walkman
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Где-то на Кавказе
    Сообщений
    943
    Позывной
    RA7G ex UA6GC
    Ну, каюсь)) нафлудил) Просьба к модераторам уничтожить как класс эти посты! ))) а про кастрюлю и ящики- правда! )

  3. #123

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Интересно, а какие документы на это время (то есть после 11.09.2012 года) запрашивает ваш РЧЦ для образования любительского позывного сигнала?

  4. #124
    Цитата Сообщение от LML Посмотреть сообщение
    а какие документы на это время (то есть после 11.09.2012 года) запрашивает ваш РЧЦ для образования любительского позывного сигнала?
    В соответствии с Приказом Минкомсвязи №4 от 12.01.2012
    Андрей

  5. #125

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    410
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R9LAA
    Буквально вчера сдавал Тюменской комиссии экзамен по тех. эксплуатации на 3 категорию. Как я понял процедура выглядит следующим образом. Местной комиссии вы сдаете заявление об проверки знании на какую либо категорию. Потом вам назначают дату экзамена. Подавать заявление нужно за десять дней. Далее сдаете. Потом получаете на руки единственный экземпляр протокола , где стоят все росписи и позывные комиссии. В ГК РЧЦ относите этот протокол, а так же заявление с паспортными данными и двумя фотографиями на образования сигнала-позывного. Сдаете. Что далее мне неизвестно. Знаю что в течении трех недель вы получаете позывной. Его по моему можно даже заранее выбрать из предложенных. Все и у вас появляется позывной. Потом, можно через сайт госуслуги, регистрируете передающую аппаратуру. По серийному номеру вашего трансивера. Можно и так в ручную по моему через комнадзор. Вот и все, теперь можно выходить в эфир. Если у меня все получится я далее расскажу как оформляюсь на третию категорию.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Если у меня все получится...
    Так сдал, или не сдал?
    Андрей

  7. #127

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    410
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R9LAA
    Сдал конечно. В интернете можно программу скачать, и на ней тренькатся неделю две, например на вопросы отвечать 1 и второй категории. Тогда тест на экзамене по третьей категории окажутся детской шалостью )

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Сдал конечно.
    Ну, проздравляем.
    А отчего-ж тогда такая неуверенность: "Если у меня все получится..."?
    Андрей

  9. #129

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    То есть фото и сейчас требуется отнести в РЧЦ на образование сигнала любительской службы?
    Какой размер фото?
    К заявлению в РЧЦ по идее ещё следует приложить ксерокопию ИНН и ксерокопии с паспорта: основного разворота и регистрации.


  10. #130

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    В соответствии с Приказом Минкомсвязи №4 от 12.01.2012
    про фото там не нашёл информации.

Страница 13 из 134 ПерваяПервая ... 3101112131415162363113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Получение позывного в Краснодарском крае
    от Andryw в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 11:49
  2. Получение позывного
    от ustast в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:18
  3. Получение ПЯТИЗНАЧНОГО позывного
    от Miha в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •