Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 134 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1340

Тема: Получение любительского позывного в России

  1. #31

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    В итоге, принимать экзамен могут комиссии двух разных организаций, РЧЦ и СРР.
    Только с этого сентября в РЧЦ (не только местный РЧЦ, как мне объяснили в г. Новороссийск) не берутся принимать этот экзамен.
    Направляют "в СРР" в Краснодар (180 км) за экзаменом, а тут сразу несколько сложностей для близкого мне человека.
    Лучше бы принимали и те, и другие.


  2. #32

    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    KO85WS
    Сообщений
    52
    Позывной
    R3DIO
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    ... делегирование государственной организацией РЧЦ некоторых полномочий коммерческой общественной организации СРР?
    А никто никому не делегировал. СРР и РЧЦ получили равные полномочия от Минкомсвязи приказом №4 от 12. 01. 2012г.
    Вот у меня два моих протокола тестирования из СРР и РЦЧ (сдавал в двух местах) начинаются вот так.

    Протокол СРР:
    В соответствии с обращением заявителя и на основании приказа Минкомсвязи России от 12. 01. 2012г.№4, квалификационная комиссия Московского городского отделения Союза радиолюбителей России проверив эксплуатационную и техническую готовность заявителя и т.д....

    Протокол РЧЦ:
    В соответствии с обращением Ф.И.О. на основании приказа Минкомсвязи России от 12. 01. 2012г. №4 федеральным унитарным предприятием "Радиочастотный центр Центрального федерального округа" проведена проверка соответствия его эксплуатационной и технической готовности минимальным требованиям и т.д....

  3. #33
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Похоже, тут собрались в основном выходцы "из лесу вестимо"..
    Почему постепенно, почему долго, почему СРР..
    Постепенно потому, чтоб хоть капля знаний в некоторых головах осталась после заучивания вопросов. Хоть фонетический алфавит по минимуму..
    Долго потому, что и так быстрее некуда.. Быстрее только курьером. Полтора месяца для них уже долго.. По пол-года ждали, в ДОСААФы вступали, выходные каскады строили и чертили.. каждый год продлевали.. и ниче..
    Почему СРР? И в самом деле - почему? Требуйте создания комиссии в РЧЦ

  4. #34

    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ЦФО, Россия
    Сообщений
    543
    Позывной
    UA3QL
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Интересно как соответствует антимонопольному законодательству делегирование государственной организацией РЧЦ некоторых полномочий коммерческой общественной организации СРР? На основании какого документа? Кто его визировал,кто проверял? По моему пора задать этот вопрос на официальном уровне.
    Непременно! Пишите сразу в Европейский суд по правам человека в Гааге.
    Удивительная воля к победе в борьбе с СРР, а может патологическая жадность не позволяет взносы заплатить и думать, а куда они их потратили?
    Последний раз редактировалось Застройщик; 24.09.2012 в 17:04.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь короткими волнами с 1975, был позывной, вторая категория. Тоже, в силу обстоятельств закрыт уж более 15 лет. Хочу вновь получить разрешение. Но опять же на вторую. Почему я не могу ее получить, если мои знания и опыт позволяют!?
    Прошу прощения, только с работы. Насколько я понимаю, положение о сдаче экзаменов, а так же о переводе из категории в категорию еще не вступило в законную силу, а значит Вы вправе сдать экзамен в РЧЦ на ту категорию, на которую заявитесь....сумеете , здорово, нет, так пересдача по новой через какой-то срок. Повторюсь, это в РЧЦ, а не комиссии СРР, где свои правила.

  6. #36
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Про что?
    Про количество умений.

  7. #37

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Цитата Сообщение от Горын Посмотреть сообщение
    это в РЧЦ, а не комиссии СРР, где свои правила.
    Моей родне сегодня сообщили в филиале РЧЦ, что РЧЦ уже две недели не принимают экзаменов на позывной. Мол ступайте в СРР (до которого 180 км) ... возможно это для ЮФО только.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    Про количество умений.
    А что Вас интересует?
    Андрей

  9. #39
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А что Вас интересует?
    Умения,которыми должен обладать радиолюбитель.
    Последний раз редактировалось Tolya; 24.09.2012 в 18:01.


  10. #40
    А Вы сам в этом смысле ничего не умеете?
    Андрей

Страница 4 из 134 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Получение позывного в Краснодарском крае
    от Andryw в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 11:49
  2. Получение позывного
    от ustast в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:18
  3. Получение ПЯТИЗНАЧНОГО позывного
    от Miha в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •