Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 56 из 289 ПерваяПервая ... 6465354555657585966106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 2886

Тема: RTL2832

  1. #551

    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    000
    Может кто скажет,при такой высокой температуре (пост-439) как долго можно оставлять вкл. " свисток" ?


  2. #552
    Спустя более чем два месяца после заказа и мне пришел свисток на R820T.
    Первое впечатление - глухой как инвалид по слуху.
    Обстановка у меня такая, что некоторые FM вещалки слышно на деген/ тексан со сложенным телескопом.
    Когда я подключил свисток со штатной антенной то на осцилограмме увидел почти ровную линию.
    Когда стал прибавлять усиление (rf gain) у меня появились сигналы.
    Но это был не полезный сигнал.
    Наводки, помехи или фантомы из за низкой динамики - не знаю уж что именно.
    Увеличиваешь услиление - растет уровень этих сигналов,
    появляются и растут узкие пики (проблема с динамикой?), но полезный сигнал не появляется.
    Подключение антенны лучшей чем штатная - действует аналогично прибаке усиления регулятором.
    Уровень сигналов растет, но это все не полезные сигналы, а тот же самый мусор.
    Уменьшение усиления при этом так же не позволяет увидеть и услышать вещалки.
    Включение AGC так же ничего хорошего не дает.
    Ничего нового/хорошего я при включении АРУ не увидел. Тот же мусор и никакого намека на полезный сигнал..

    И сейчас в раздумьях.
    то ли свисток действительно глухой (но откуда он тогда ловит все эти помехи). То ли в квартире запредельнейший уровень помех (но бытовые приемники и сканеры работают на ура и не крякают),
    то ли еще что.
    Что скажете/ посоветуете?

    p.s.Защитные диоды впаяны и исправны. Цэшка на пределе для прозвонки полупроводников показывает где то 0,8.
    На пределе который не открывает диоды - бесконечность
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

  3. #553
    У меня свисток 2 недели работает без остановки, принимает ADS-B, радар T-USPP6 на flightradar24.com
    Михаил

  4. #554
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    И сейчас в раздумьях.
    то ли свисток действительно глухой (но откуда он тогда ловит все эти помехи). То ли в квартире запредельнейший уровень помех (но бытовые приемники и сканеры работают на ура и не крякают),
    то ли еще что.
    Что скажете/ посоветуете?
    а вы не учитываете того что в дегене стоит УВЧ и оттого он принимает на гвоздь?
    добавив к свистку такой же каскад получите желаемое.

  5. #555
    Цитата Сообщение от RV4HV Посмотреть сообщение
    а вы не учитываете того что в дегене стоит УВЧ и оттого он принимает на гвоздь?
    В УКВ диапазоне ни один из бытовых приемников не обладает потрясающей чувствительностью. Так что УВЧ (кстати не высокоомный как на кв диапазоне) здесь не причем.
    И у меня речь идет не о том, что вещалки на свисток слышно хуже чем на бытовую мыльницу,
    а о том, что я вообще не слышно никаких полезных сигналов (даже идущих с ломовым уровнем).
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

  6. #556
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Спустя более чем два месяца после заказа и мне пришел свисток на R820T.
    Первое впечатление - глухой как инвалид по слуху.
    Обстановка у меня такая, что некоторые FM вещалки слышно на деген/ тексан со сложенным телескопом.
    Когда я подключил свисток со штатной антенной то на осцилограмме увидел почти ровную линию.
    Когда стал прибавлять усиление (rf gain) у меня появились сигналы.
    Но это был не полезный сигнал.
    Наводки, помехи или фантомы из за низкой динамики - не знаю уж что именно.
    Увеличиваешь услиление - растет уровень этих сигналов,
    появляются и растут узкие пики (проблема с динамикой?), но полезный сигнал не появляется.
    Подключение антенны лучшей чем штатная - действует аналогично прибаке усиления регулятором.
    Уровень сигналов растет, но это все не полезные сигналы, а тот же самый мусор.
    Уменьшение усиления при этом так же не позволяет увидеть и услышать вещалки.
    Включение AGC так же ничего хорошего не дает.
    Ничего нового/хорошего я при включении АРУ не увидел. Тот же мусор и никакого намека на полезный сигнал..

    И сейчас в раздумьях.
    то ли свисток действительно глухой (но откуда он тогда ловит все эти помехи). То ли в квартире запредельнейший уровень помех (но бытовые приемники и сканеры работают на ура и не крякают),
    то ли еще что.
    Что скажете/ посоветуете?

    p.s.Защитные диоды впаяны и исправны. Цэшка на пределе для прозвонки полупроводников показывает где то 0,8.
    На пределе который не открывает диоды - бесконечность
    Уже писал, еще раз !
    Обмотайте свисток фольгой, еще лучше поместить его в корпус из алюминия , в который установить хороший антенный разьем. Желательно выкинуть разьем USB и вывести хорошим экранированным кабелем, поставив на него ферритовую защелку. Поставьте защелку на антенный кабель, расположив антенну и свисток на возможно большее расстояние от компьютера. В моем свистке антенный кабель был из обычного провода. И все , включаем и наслаждаемся.
    Читайте ветку , там все это сказано.

  7. #557
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    В УКВ диапазоне ни один из бытовых приемников не обладает потрясающей чувствительностью. Так что УВЧ (кстати не высокоомный как на кв диапазоне) здесь не причем.
    И у меня речь идет не о том, что вещалки на свисток слышно хуже чем на бытовую мыльницу,
    а о том, что я вообще не слышно никаких полезных сигналов (даже идущих с ломовым уровнем).
    а что и где у вас там "ломом" проходит? к примеру ФМ станции мой свисток принимает на прикосновение к антенному гнезду пальца. принимает как рядом стоящий SONY ICF-SW100

  8. #558
    Я был удивлен приемом тв звукового канала, расстояние до передатчика 60 км, антенна F-23 на 145 мгц. Прием FM станций также идет, передатчики на расстоянии 30, 50 и 90 км, антенна все таже F-23, конвертер с балансным смесителем, ФНЧ и ФВЧ, прием на кв - отлично!!!, правда живу в сельской местности.
    Михаил

  9. #559
    Аватар для DF9VK
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Ludwigshafen
    Сообщений
    1,418
    Позывной
    DF9VK
    Цитата Сообщение от RD9FM Посмотреть сообщение
    Я был удивлен приемом тв звукового канала, расстояние до передатчика 60 км
    Михаил, а картинку принимать не пробовали вот этим :
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar TV.rar (139.4 Кб, Просмотров: 483)


  10. #560
    Цитата Сообщение от VladimirE Посмотреть сообщение
    Уже писал, еще раз ! ....
    Читал, и про экранировку в том числе.
    Но из прочитанного сложилось впечатление, что Ваши меры помогли против помех, но не кардинально.
    Т.е. не в такой степени как - сперва ничего не слышал, а после доработки как будто свисток подменили.
    Вашему совету последую обязательно. Проверю.

    Цитата Сообщение от RV4HV Посмотреть сообщение
    к примеру ФМ станции мой свисток принимает на прикосновение к антенному гнезду пальца. принимает как рядом стоящий SONY ICF-SW100
    Вот видите!
    А у меня не принимает - что пальцем прикасайся, что подключай провод длинной 2 метра, что телескоп длинной 1 метр.
    А уровни... Как писал ранее - некоторые станции принимаются на мыльницы с отличным качеством на сложеный телескоп.
    Какова при этом напряженность поля? А кто ее знает.
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

Страница 56 из 289 ПерваяПервая ... 6465354555657585966106156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •