Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 126 из 289 ПерваяПервая ... 2676116123124125126127128129136176226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 2886

Тема: RTL2832

  1. #1251
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от ivanovgoga Посмотреть сообщение
    На частотах ниже 12 Мгц движок LNA Gain выставте на 40-42 Дб (не до конца),
    Дело в том что сам автор драйвера четко указывает на возможность работы от 13 МГц. Если бы можно было бы от 7 то бы сообщил бы, не сомневаюсь


    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    вставил файлы в папку с программой после открыл блокнотом config и добавил ту строчку которая лежит в архиве. Но ничего не изменилось
    У меня тоже сразу не получилось . Попробуйте еще раз, строку нужно вставлять туда где прочее оборудование прописано а не просто в начало файла.


  2. #1252
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Дело в том что сам автор драйвера четко указывает на возможность работы от 13 МГц. Если бы можно было бы от 7 то бы сообщил бы, не сомневаюсь
    Пощелкайте птицы РТЛ-АГЦ или тюнер-АГЦ (не помню какую) тогда появляется прием ниже 15МГц за счет просачивания сигнала на АЦП. На полноразмерные КВ антенны слышно вещалки на 5-6, 7-9МГц и мощных радиолюбителей с 40ки. У некоторых пользователей свистков даже получается принимать 3.5МГц и хулиганов на 3ке.

  3. #1253
    Аватар для Comandante
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    266
    Позывной
    R0ST ex R0SAX
    Цитата Сообщение от UX3IW Посмотреть сообщение
    В Шарпе надо выбрать SOURCE-RTL-SDR/GUSB. У меня так заработало.
    У меня такой строчки в нем нет, или я не могу ее найти. Все братцы спасибо!!! победил я эту прогу.
    Последний раз редактировалось Comandante; 20.12.2014 в 15:40.

  4. #1254
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Дело в том что сам автор драйвера четко указывает на возможность работы от 13 МГц. Если бы можно было бы от 7 то бы сообщил бы, не сомневаюсь
    На предыдущей странице я выложил записанный мной IQ файл на 40-вке, на веревку 10 метров с этим драйвером.

    Comandante


    прописывать нужно в нижней части файла конфиг - там, где прописаны модели рессиверов

  5. #1255
    Аватар для Comandante
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    266
    Позывной
    R0ST ex R0SAX
    Цитата Сообщение от ivanovgoga Посмотреть сообщение
    прописывать нужно в нижней части файла конфиг - там, где прописаны модели рессиверов
    Спасибо, методом наугад я это понял

  6. #1256
    Прописал, программа перестала запускаться.

  7. #1257
    Подскажите, где лежит драйвер позволяющий без перепаек запускать приёмник от 13МГц?

  8. #1258
    Аватар для Comandante
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    266
    Позывной
    R0ST ex R0SAX
    Цитата Сообщение от VElkin Посмотреть сообщение
    Прописал, программа перестала запускаться.
    удалите ту строчку которую прописали и впишите ее почти в самом низу в Config .

    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Подскажите, где лежит драйвер позволяющий без перепаек запускать приёмник от 13МГц?
    http://sourceforge.net/projects/sdrr820tmanualgainse ttings/

  9. #1259
    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    удалите ту строчку которую прописали и впишите ее почти в самом низу в Config .
    Все уже перепробовал,прежде чем писать


  10. #1260
    проверьте еще раз. Проблем ни у кого не возникало. А обычная конфигурация с USB запускается?
    Нижняя часть файла "конфиг" должен выглядеть так :

    </appSettings>
    <frontendPlugins>
    <add key="RTL-SDR / GUSB" value="SDRSharp.RTLS DR.RtlSdrIO,SDRSharp .RTLSDRGains" />
    <add key="AIRSPY One" value="SDRSharp.AirS py.AirSpyIO,SDRSharp .AirSpy" />
    <add key="RTL-SDR / USB" value="SDRSharp.RTLS DR.RtlSdrIO,SDRSharp .RTLSDR" />
    <add key="RTL-SDR / TCP" value="SDRSharp.RTLT CP.RtlTcpIO,SDRSharp .RTLTCP" />
    <add key="FUNcube Dongle Pro" value="SDRSharp.FUNc ube.FunCubeIO,SDRSha rp.FUNcube" />
    <add key="FUNcube Dongle Pro+" value="SDRSharp.FUNc ubeProPlus.FunCubePr oPlusIO,SDRSharp.FUN cubeProPlus" />
    <add key="SoftRock / Si570" value="SDRSharp.Soft Rock.SoftRockIO,SDRS harp.SoftRock" />
    <add key="RFSPACE SDR-IQ" value="SDRSharp.SDRI Q.SdrIqIO,SDRSharp.S DRIQ" />
    <add key="RFSPACE SDR-IP/NetSDR" value="SDRSharp.SDRI P.SdrIpIO,SDRSharp.S DRIP" />
    <add key="HackRF" value="SDRSharp.Hack RF.HackRFIO,SDRSharp .HackRF" />
    </frontendPlugins>
    <sharpPlugins configSource="Plugin s.xml" />
    </configuration>


    Да. И не забудьте в папку с шарпом библиотеку залить.
    Последний раз редактировалось ivanovgoga; 20.12.2014 в 20:00.

Страница 126 из 289 ПерваяПервая ... 2676116123124125126127128129136176226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •