Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 213 из 289 ПерваяПервая ... 113163203210211212213214215216223263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 2886

Тема: RTL2832

  1. #2121
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Чутье на КВ по моему низкое
    13 мкВ. Нужен полноразмерный треугольник или квадрат. Можно добавить УВЧ на полевике средней мощности.


  2. #2122

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Подключить это устройство по USB к планшету пока не удалось, питание не поступает с планшета.
    Не все планшеты поддерживают режим USB OTG, в инете где то есть советы по редактирования файла конфигурации xml, на предмет включения этой функции, не факт, что получиться. Сейчас появился новый класс FlashUsbOtg обычная флэшка, с маленьким разьемом для включения в планшет или смартфон и обыкновенным USB разьемом на выходе.

  3. Спасибо от admin

  4. #2123
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Надо конкретнее. Какой именно там оверсемплинг, что-то не понятно.
    Да всё там как обычно. 28.8 частота тактирования АЦП, до 14.4 прием, потом с 14.4 до 28.8 зеркальное выворачивание первой зоны с наложением следующего куска спектра и т.д. В общем ФНЧ надо на ~14МГц и УВЧ, чтобы поднять чувствительность до должного уровня.

    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Трансформатор не мешает работе на УКВ, зато к кондерам припаяться легче. Соотв. выбираю в программе I-вranch
    Только шум микросхемы тюнера наверно поддавит и так слабый прием.

    В общем не курочте свисток, а спаяйте конвертер, лучше даже с переносом на 40-60МГц, если нет 1твк местного.

  5. #2124
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Насчет верхней частоты 3мгц и оверсемплинга нужно тщательней, где, что и как. Нет документации на RTL2832 и как тогда тут все просто объясняют без документации? Надо конкретнее. Какой именно там оверсемплинг, что-то не понятно.
    Это уже обсуждалось и не один раз наверное
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...65#post1192065
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...61#post1092161

  6. #2125
    всем привет.
    вопрос возможно нубский, но я никогда подобным не занимался, поэтому прошу сильно не пинать.
    купил на амазоне вот такой SDR USB девайс - TaotreeTM USB 2.0 Digital DVB-T SDR+DAB+FM HDTV TV Tuner Receiver Stick RTL2832U+R820T2 EC Support Windows 2000/XP/Vista/WIN7

    http://www.amazon.com/gp/product/B00...ilpage_o00_s00

    с помощью утилиты от zadig - http://zadig.akeo.ie/ - установил драйвера и поигрался в sdrsharp - увидел нужные мне данные в эфире, вcе ok.

    но это же TV тюнер! И сейчас никак не могу найти драйвера, чтобы этот девайс увидели программы для просмотра TV - установил BlazeVideo HDTV Player 6.6 Pro и TVRplayer из http://www.astrometa.com.tw/integrated_en.html - обе проги не видят девайса.
    я думаю что нужно установить драйвер, но к сожалению у меня сейчас нет CD привода, чтобы поискать его на прилагаемом диске, а в инете, хоть убей - не могу найти ничего подходящего!
    Прошу направить в нужное русло мою энергию, или же расшарить содержимое подобного диска, я думаю драйвера там должны быть и они унифицированы для похожих девайсов..
    Хочется посмотреть чтоже есть в TV эфире в Питере, может какойто канал удасться подключить.
    Спасибо заранее.

  7. #2126
    Не будет он тв показывать. 820т2 - это вторая ревизия чипа, а не стандарт телевидения.

  8. #2127
    почему тогда написано - TV Tuner ?
    я думал DVB тюнер может чтото из эфира принимать.. В Питере вроде есть такое.

  9. #2128
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    d00m, перед использованием в плеере, задигом откатить драйвер на стандартный. Потом поставить этот драйвер
    Если хочется SDR слушать, опять задигом ставьте драйвер.

    RK6AJE, а почему не будет ? Тут у меня в Германии куча каналов ловит и еще куча музыки.

  10. #2129
    rolin, а как откатывать до стандартного?
    задиг просто позволяет выбрать какой установить.


  11. #2130
    В СПб нет вещания в стандарте DVB-T. Есть в Т2, а это уже совсем другое железо...
    Д00, погуглите, про стандарты цифрового вещания и большинство вопросов у вас отпадёт.

    Дмитрий, нас всех в России с ДВБ-Т прокатили по полной, за исключением,кажется Москвы. Отменили внедрение этого стандарта, и сразу ввели фазу 2, т.е. Т2.

Страница 213 из 289 ПерваяПервая ... 113163203210211212213214215216223263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •