Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 282 из 289 ПерваяПервая ... 182232272279280281282283284285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 2886

Тема: RTL2832

  1. #2811
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    у меня W7 x64 синий rtl свисток на тюнере 820T2 прекрасно работает, как в 32 битном режиме, так и в 64 битном.
    Дело не в Win7, я же писал. У меня есть старый комп на материнке сокет АМ3 Asus M4A78T-E. На ней стоит точно такая же сборка винды, что и на новом компе. На старом компе приёмник работает во всех сдр-программах. Проблема именно в связке Win7 и современной материнке Asus AM4 Prime B350 Plus, либо проблема в связке Win7 и процессоре Ryzen 5 1600, который в ней стоит.

    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    Файлы после выполнения скрипта добавились в папку с шарпом? Я у себя на чистой машине только что проверил - скачал шарп, распаковал, запускаю и в настройках вижу только требование E4000, запустил батник и после выполнения скрипта (он скачивает дополнительные файлы) - поддержка появилась.
    Как то у вас совсем чудесно.
    В ЛС я кинул ссылку на проверенно рабочий шарп на W7-64. Попробуйте.
    Нет, файлы не добавлялись, т.к. батник на сайте сдр-шарпа корявый, поврежденный. Обратите внимание, что он скачивает задиг файл и его размер 0 байт. Мы это уже проходили тут с другим человеком. Сами правили батник, чтобы он корректно скачивал файлы. Но, скачал и ваш архив тоже - без изменений.

    Я же говорю, дело не в шарпе, не в сдр-программах для управления приёмником. Дело в связке Win7 + мать АМ4 + проц Ryzen


  2. #2812

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Цитата Сообщение от DX888 Посмотреть сообщение
    Нет, файлы не добавлялись, т.к. батник на сайте сдр-шарпа корявый, поврежденный. Обратите внимание, что он скачивает задиг файл и его размер 0 байт. Мы это уже проходили тут с другим человеком. Сами правили батник, чтобы он корректно скачивал файлы. Но, скачал и ваш архив тоже - без изменений.
    Батник, который я вам отправил, задиг не скачивает. Вы что то не то запускали. Кодунство какое то.
    В любом случае спасибо за информацию. Запишем в "железную несовместимость".
    Последний раз редактировалось zav; 12.01.2019 в 18:44.

  3. #2813
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Такая же ботва и на интеле i5 с w7/64 и usb3.0
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  4. #2814
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    Батник, который я вам отправил, задиг не скачивает. Вы что то не то запускали. Кодунство какое то.
    В любом случае спасибо за информацию. Запишем в "железную несовместимость".
    нет, я про тот батник, что был в вашем последнем архиве со скаченным шарпом. Короче не важно, суть не в этом. Но, не бывает же безвыходных положений. Наверняка же можно найти выход, без кардинальных решений типа перехода на другую ОС. Тем более вон, EU1SW тоже такую проблему имеет, значит не только у меня одного.

    Как быть-то, к кому обращаться? К производителям ASUS, AMD, Intel, Windows? в спортлото надо будет ещё написать

  5. #2815

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Цитата Сообщение от DX888 Посмотреть сообщение
    нет, я про тот батник, что был в вашем последнем архиве со скаченным шарпом.
    А я про тот батник, который в первом личном сообщении ссылку вам отправлял.
    Качаю шарп с сайта airspy.com. Распаковываю из папки запускаю файл SDRSharp.exe. Захожу в настройки шарпа и вижу картину
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	До.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	304713
    Можно увидеть, что он очень похож на ваш скрин.
    Кладу батник из первого ЛС в корень папки с шарпом и стартую.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	После.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	304714
    Вы видите, что появилась поддержка 820T и свисток начинает работать.
    Сейчас проделал на текущей машине i7 W7-64 на борту USB 3.0
    Возможно есть железо, которое не работает. И ваш случай именно такой.
    Цитата Сообщение от DX888 Посмотреть сообщение
    Как быть-то, к кому обращаться? К производителям ASUS, AMD, Intel, Windows? в спортлото надо будет ещё написать
    Как вариант - попробовать более старые версии шарпа.

  6. #2816
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    Возможно есть железо, которое не работает. И ваш случай именно такой.
    Идеальный вариант, если найдётся кто-то, у кого такая же материнка асус, ну или другая, но на B350 чипсете, у кого процессор Ryzen, и чтобы у него стояла W7 x64, чтобы он тоже попробовал. Тогда будет точно ясно.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    на борту USB 3.0
    а USB 3.1 есть? у меня есть. Если у вас нет, то возможно ваша материнка более старая, потому и работает
    Последний раз редактировалось DX888; 12.01.2019 в 21:43.

  7. #2817
    Ещё вот такая мысль пришла. В инете нашёл картинку, структурная схема B350 чипсета:


    Видно, что он поддерживает 6 портов USB 2.0. Однако, в диспетчере задач, в контроллерах USB нет USB 2.0, только 3 и 3.1

    Может в этом причина?

  8. #2818

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от DX888 Посмотреть сообщение
    ТТо есть, если не хватает библиотек, то они, наверное относятся не к сдр технике, а к винде может?
    я выше уже объяснял, что проблема не в софте и не в библиотеках, а в том что софт не видит устройство. Поэтому все ваши телодвижения с установкой обновлений и библиотек напрасны.

    HDSDR обращается к свистку через ExtIO.dll.
    SDR# обращается к свистку через rtlsdr.dll.
    Вот эти библиотеки и не видят ваш свисток, а они обращаются к драйверу. И если они не видят, то и не увидят, несмотря ни на какие обновления софта. Потому что проблема в драйверах или железе, а не в софте.

    Откройте свойства свистка в диспетчере устройств (называется "Bulk-In, Interface (Interface 0)"), зайдите на вкладку Details и выберите в списке свойство Hardware Ids. Покажите аппаратный идентификатор устройства.

    И чем вы zadig и софт запускаете? какой-то программой или напрямую мышью по файлу в проводнике?

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от DX888 Посмотреть сообщение
    Переходить на 10-ку желания нет абсолютно никакого, так что, попробую поставить семёрку с нуля, но это гемор ппц какой... В семёрках нет поддержки USB 3.0, поэтому без редактирования дистрибутива её фиг поставишь на современные матери.
    Только что проверил - у меня прекрасно донгл работает на USB 3.0 порту под win7 x64. Никаких правок дистрибутива нет - дистрибутив оригинальный с майкрософта. Но апдейты отключены.
    Последний раз редактировалось alex_m; 13.01.2019 в 10:19.

  9. #2819
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение

    Откройте свойства свистка в диспетчере устройств (называется "Bulk-In, Interface (Interface 0)"), зайдите на вкладку Details и выберите в списке свойство Hardware Ids. Покажите аппаратный идентификатор устройства.
    У меня винда на русском, поэтому если я правильно понял, что вам нужно, то вот:



    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение

    И чем вы zadig и софт запускаете? какой-то программой или напрямую мышью по файлу в проводнике?

    Добавлено через 8 минут(ы):

    у меня прекрасно донгл работает на USB 3.0 порту под win7. Никаких правок дистрибутива нет - дистрибутив оригинальный с майкрософта.
    Как понять "чем"? Меня этот вопрос в тупик ставит))). Естественно двойным нажатием мышки на ехе файл.

    У вас просто на материнской плате не B350 чипсет с USB 3.1, и не процессор Ryzen, потому у вас и работает.


  10. #2820

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от DX888 Посмотреть сообщение
    то вот
    хм, свисток обычный, должно работать

    Цитата Сообщение от DX888 Посмотреть сообщение
    Как понять "чем"? Меня этот вопрос в тупик ставит))). Естественно двойным нажатием мышки на ехе файл.
    запускать можно из какого-то коммандера, из FAR'а или еще из какой-то программы. Суть долго объяснять, если коротко, от того как запускать возможны ньюансы, т.к. запуск может производиться в разных средах. По типу как в виртуальной машине, только прозрачно прямо на хост машине. Есть такие механизмы в винде для поддержки старого софта, но из-за этого бывает возникают проблемы. Например две программы могут не видеть результаты работы друг друга (одна файл видит, для другой файл не существует и т.п.).

    Цитата Сообщение от DX888 Посмотреть сообщение
    У вас просто на материнской плате не B350 чипсет с USB 3.1, и не процессор Ryzen, потому у вас и работает.
    процессор тут ни при чём. А вот чипсет и драйвера - это да, в них и проблема. А какая именно, нужно разбираться.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Я когда-то делал hpsdr сервер для свистка, чтобы можно было подключаться к свистку из Power SDR. Попробуйте её запустить и покажите что она пишет. Запускать из консоли, т.к. это консольная программа.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось alex_m; 13.01.2019 в 10:46.

Страница 282 из 289 ПерваяПервая ... 182232272279280281282283284285 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •