Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Где купить качественные SO-239 ?

  1. #21
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Много дилетантов. Китай Китаю рознь. Те же самые Amphenol собираются в Китае. Я закупал тысячами партий разьемов в Китае, которые использую в своих конструкциях. В Китае труд стоит копейки, а не материал и никакой кривизны тут нет. На сотню попадается один бракованный.
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication


  2. #22
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    ,а 239 серия стандартная и шаг резьбы стандартный,у всех
    Ну я-ж говорю: у Вас всё ещё впереди.

  3. #23
    Аватар для powerage
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RZ3AJP
    Ну да, у меня дома 3 штуки 3-х киловаттничков стоят. Надо же их как-то коммутировать... горячий резерв, типа... Вот и делаю коммутатор...
    Я работаю на голый FT-857, а за генераторы мне "деньги платят".

    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    Много дилетантов. Китай Китаю рознь. Те же самые Amphenol собираются в Китае. Я закупал тысячами партий разьемов в Китае, которые использую в своих конструкциях. В Китае труд стоит копейки, а не материал и никакой кривизны тут нет. На сотню попадается один бракованный.
    Вот это уже по существу. На ебее нашел брендовые разъемы и все вроде бы устроило, но прочитал, что сделаны в Китае и засомневался. Хотя, весь Хьюллет сделан в Поднебесной и никто не крякает...
    73! Александр.

  4. #24
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Цитата Сообщение от powerage Посмотреть сообщение
    Вот это уже по существу. На ебее нашел брендовые разъемы и все вроде бы устроило, но прочитал, что сделаны в Китае и засомневался. Хотя, весь Хьюллет сделан в Поднебесной и никто не крякает...
    Опять же Китай Китаю рознь. Купите пару штук, опробуйте - дальше видно будет, не понравиться найдите других поставщиков. Тут вам никто не советчик, все очень индивидуальнo, также как и "кривизна".

    2 ALL:

    Вопросы не по теме в личку. Просьба не флудить.
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  5. #25

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    Те же самые Amphenol собираются в Китае. Я закупал тысячами партий
    ..
    Купите пару штук, опробуйте - дальше видно будет, не понравиться найдите других поставщиков.
    под рукой оказался запечатанный "проверенный электроникой" амфенол, и действительно - Made in China. но если ТС не нужны тысячи штук, то зачем ему утруждаться поиском подходящего аналога? сколько реально можно сэкономить ?

  6. #26
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    По приведенной мной выше ссылке (radiolab.ru) , я покупал очень приличные разъемы
    (правда тоже чайна) за вполне приемлимые деньги.

  7. #27
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Цитата Сообщение от zibadun Посмотреть сообщение
    под рукой оказался запечатанный "проверенный электроникой" амфенол, и действительно - Made in China. но если ТС не нужны тысячи штук, то зачем ему утруждаться поиском подходящего аналога? сколько реально можно сэкономить ?
    А ведь многие думают если хороший бренд, то обязательно MADE IN USA. Это в далеком прошлом, все делается в Китае, но под разными стандартами качества, а это зависит от фирмы заказчика. У меня много разьемов 80-х годов и они действительно американские, но сейчас это редкость, но достать можно, только вот цены на новые высокие. Поэтому народ ищет, что подешевле. А теперь представьте когда нужно купить 10 000 разьемов, где будет дешевле, там где за работу платят 50 центов в час (Китай) или 50 баксов (США) в час? Про единичные покупки и говорить нечего, купил и эксплуатируй, испортился - купил новый, ничего вечного нет, хотя у каждого взгляды свои.
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  8. #28
    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    А ведь многие думают если хороший бренд, то обязательно MADE IN USA. Это в далеком прошлом, все делается в Китае, но под разными стандартами качества, а это зависит от фирмы заказчика. У меня много разьемов 80-х годов и они действительно американские, но сейчас это редкость, но достать можно, только вот цены на новые высокие. Поэтому народ ищет, что подешевле. А теперь представьте когда нужно купить 10 000 разьемов, где будет дешевле, там где за работу платят 50 центов в час (Китай) или 50 баксов (США) в час? Про единичные покупки и говорить нечего, купил и эксплуатируй, испортился - купил новый, ничего вечного нет, хотя у каждого взгляды свои.
    Не далее как в этом году в Дейтоне покупал американские разъемы SO-239, по 3 бакса за штуку. На mouser.com они тоже есть. Кроме того, там полно некитайских запчастей, а именно я покупал австрийские реле, японские тумблеры, американские разъемы и микросхемы. Не все делается в Китае, тем более в Китае зарплаты уже как в Мексике.

  9. #29
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Не все делается в Китае, тем более в Китае зарплаты уже как в Мексике.
    Согласен, что не все делается, а то давно все пришло бы в упадок. Не хочется разводить оффтоп, т.к речь конкретно о разьемах, а большинство разьемов собирается, повторяю собирается в Китае, а коплектующие могут быть с других стран (сам Китай в том числе). Американские разьемы если на них нет надписи "сделано в США" 100% собраны в Китае, Мексике или Тайване. Ведь мы не собираем спутники или еще что-то радиолюбителю не нужно знать точное содержание сплавов и т.д, нам нужен разьем который прослужит чем дольше тем лучше. Некоторые китайские фирмы обходят стандарты такие как RoHS, отсюда и дешевизна. А сколько из нас надышались вдоволь свинцом из сплавов на протяжении многих лет. Лично я никогда с этим не заморачивался, даже и сейчас когда являюсь начальником RF Microwave лабаратории, и за эти 3 года столько китайского и американского навиделся. Часто попадается старая военная американская аппаратура 50-60-х гг, боже мой сравнения нет, вот там все разьемы сделаны конкретно здесь и на совесть, Китаем и не пахнем. В общем это больная тема, к сожалению.
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication


  10. #30
    Два замечания.
    Имею мешок разьемов… общупал с Лупой половину, так и не понял Ху из Ху. А как определить где Китай, а где фирма?
    Второе. А шо такэ «Разьем фирменный»? Я такой фирмы не нашел в Гугле!
    В третьих. А любопытно, как течет расплавленный металл , разогретый токами ВЧ! Я впервые слышу, что бы 3квт пропускали через такой разьем. Разьемы типа UHF предназначены для пропуска до 500вт и до 400мгц – ИМХО. А вообще-то выше VHF я их не видел (в проф аппаратуре)…
    Для таких мощностей существуют специальные разьемы типа 7/8 и др. по цене от 100$ за штуку.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить радиодетали в магазинах Самары, Омска и Челябинска??
    от Valery Gusarov в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 20:00
  2. Где купить FT-950?
    от UA0BJO в разделе FT-950
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 18:49
  3. Где купить FQ7924 ?
    от RU6AI в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 22:46
  4. Где купить кабель?
    от Adalon в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 19:50
  5. Где купить дюраль
    от Сергей RX3AQ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •