Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Работа самой малой мощностью

  1. #41

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от olegtf Посмотреть сообщение
    а потом еще хватает наглости выпендриваться, незаслуженно, проведенными связями. 5 Ватт
    как грубо и не красиво...
    наглость? в чем наглость?
    мой позывной RW9RN, мощности есть ACOM-2000 P, когда не дай Бог услышите меня с малым уровнем-не отвечайте мне. не хочу напрягать Ваши уши. у меня абсолютный слух, мне проще.
    но на QRP я пикаю очень часто.


  2. #42
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Ну, по-моему, это всё равно что расписаться в своём непрофессионализме.. .
    ...упаси меня, я не профессионал, я любитель... если кому то доставляет удовольствие издеваться над собеседником - это его проблемы. Был когда-то дядечька, где то в конце 80-х работал исключительно 500мВт, дак вот он ни разу не использовал /QRP, работал на равне со всеми. А если есть желание поработать малой мощностью, то не надо требовать к себе особых привелегий. Если найду, выложу ссылку на то как американец писает кипятком сработав Красноярск, на 5Вт, и сопли, на 160, хотя сам, даже не может принять весь обмен и записать данные, но почему то поздравления все ему, а не тому кто и мощщу качнул, что бы его было слышно, и бэвэраги натянул, что бы слышать... дак чья заслуга?
    RW9RN в журнале нет, звать не буду, мощщей тоже не могу похвастаться, после 7 лет игры на скрипке не могу сказать про абсолютный слух всех благ ...

    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    ...Хотя, если цель обсудить басочки, то тут это не подходит...
    Да уж какие басочки? почти четверть столетия только в телеграфе... А прохождение всегда открывается на второй день CQ WW...
    Последний раз редактировалось olegtf; 13.09.2013 в 12:20.

  3. #43

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от olegtf Посмотреть сообщение
    дак чья заслуга?
    Во всём заслуга прохождения, как сказал мне в эфире один собеседник. Одно дело - комфортно пообщаться. Другое - установить сложную связь. Это два разных интереса. Думаю, каждый по своему напрягается и на том, и на другом конце. Один фильтрует пайлап из ближних и мощных, другой пытается докричаться. Хотя, если цель обсудить басочки, то тут это не подходит...

  4. #44

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Хотя, если цель обсудить басочки, то тут это не подходит...
    у морзянки не бывает басочков...
    до встречи на QRP!!!

  5. #45

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от olegtf Посмотреть сообщение
    А прохождение всегда открывается на второй день CQ WW...
    Хорошая примета! Надо будет запомнить.

  6. #46

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Хотя, если цель обсудить басочки, то тут это не подходит...
    у морзянки не бывает басочков...
    до встречи на QRP!!!
    Цитата Сообщение от olegtf Посмотреть сообщение
    после 7 лет игры на скрипке не могу сказать про абсолютный слух
    25 лет лабухом... гитарки, клавиши, кларнет, сакс, альт, туба, ударные по мелкому.
    но это уже другая история.
    и Вам не хворать!!!

  7. #47
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,514
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от olegtf Посмотреть сообщение
    но почему то поздравления все ему, а не тому кто и мощщу качнул, что бы его было слышно, и бэвэраги натянул, что бы слышать... дак чья заслуга?
    Частенько, работаю на 40 SSB.Просто развеяться,пообщатьс я с друзьями. Отдохнуть в эфире,после трудовой недели.
    Нравится мне так расслабляться.Антенн а хорошая- 3 эл.,мощи "килограмм".
    Многие подходят,говорят,слу шаем тебя,как вещательную станцию.Громко,чисто ....
    Запомнилось QSO с 6м районом.Позывной сейчас не вспомню(лога нет под рукой).
    Радиолюбитель сидел,создавал свой трансивер,попутно слушал меня.
    Позвал-я ответил.Далее цитата...
    "Миша,я вас звал три раза-вы не отвечали....Пришлось щуп от тестера(вместо антенны),заменить на кусок провода 5 метров и выкинуть его в форточку...Ответили сразу.Спасибо за 5.9(реально слышал его 5.9+5)...Это огромная радость для меня....На выходе... КТ315...."
    Ребята,сколько после этого QSO,"прибежало" на частоту QRP/QRPP станций!!!
    Целый пайлап!Все почувствовали,что могут дозваться и попробовали...
    QRP/QRPP это огромное количество станций.Это любители, с огромной выдержкой и крепкими нервами.
    Не ответили-зови еще...
    В этом году,принимал у себя, слет RU QRP клуба.Познакомился с ребятами,прочувствов ал все их тонкости...
    Да,я не любитель QRP,но они такие же радиолюбители,как и любители QRO,только "диагноз" чуть другой...
    Надо относиться к этому с пониманием и никогда не говорить...Что?На усилитель денег нет?Приходите позже...когда мощи прибавите...
    Будем терпимей,к любым нашим "бзикам"...


  8. #48
    Всем привет.Думаю что работа в эфире малой мощностью не напрягает никого из кореспондентов если правильно к этому подходить.
    Я например работаю стеми кого сам громко принимаю, соответсвенно мои 10 ватт для них вполне комфортный сигнал.
    Для себя не ставлю задачи кричать 10 ваттами в Австралию. Вполне комфортно чувствую эфир в границах СССР.

    Вот тут почти 1500 км - Ставрополье.

    http://www.youtube.com/watch?v=oPBVhDeIN94

  9. #49
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    ...Что? На усилитель денег нет? Приходите позже...когда мощи прибавите...
    Будем терпимей,к любым нашим "бзикам"...
    На отвертку в разъеме помоему все хоть по разу, но работали. Теперь другая картинка... 14016, за два часа ночи, проход с реверберацией, через полярную шапку, зовет толпа из R/U, иногда европа пробивается, дошло до того, что пришлось уходить в разнос. Подходит один раз, откинул - подходит второй раз, ну ладно ошибся не принял - проехали, подходит в третий раз, с горем пополам выскреб его. Включается вся дурь и раздается перл, а я вот хотел узнать - слышно ли меня на 3 ватта или нет... время ушло. Проход тоже. Народ разбежался, или уже все - не слышит. Занавес. Ну и кому от этого полегчало?


  10. #50
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Нравится мне так расслабляться.Антенн а хорошая- 3 эл.,мощи "килограмм".

    Целый пайлап!Все почувствовали,что могут дозваться и попробовали...
    QRP/QRPP это огромное количество станций.Это любители, с огромной выдержкой и крепкими нервами.
    Только не надо героики, - все гораздо проще
    Дело не в их выдержке и мастерстве, дело в ваших 3-х ел., - без этих 3-х ел. шанс быть услышанным для /qrp невелик.
    Последний раз редактировалось AL.X; 21.09.2013 в 07:43.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гранит 2Р-21 проблемы с выходной мощностью
    от binbash в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 15:42
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 22:05
  3. Проблема с мощностью на десятке у TS-530SP
    от vit2 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 22:05
  4. ИБП малой мощности
    от ew2ah в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 10:16
  5. управление мощностью в трансивере
    от большой брат в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •