Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 430

Тема: ГМИ-11

  1. #21
    To: RZ3DK
    Валентин!
    Хотим схемы, фото во всех ракурсах! (со снятыми крышками)

    ОК?
    73! Алексей ex: RV3MI


  2. #22
    To: RZ3DK
    Валентин!
    Хотим схемы, фото во всех ракурсах! (со снятыми крышками)


    Присоединяюсь

  3. #23
    Хотим схемы, фото во всех ракурсах! (со снятыми крышками)
    Был на даче, а сын в отпуск отнял фотоаппарат. Пордон за задержку
    ____________________ ____________
    Я так думаю. (С) Тофик......Мкртычян.

  4. #24
    Отлично!
    Спасибо!
    73! Алексей ex: RV3MI

  5. #25
    Цитата Сообщение от Валентин
    Хотим схемы, фото во всех ракурсах! (со снятыми крышками)
    Был на даче, а сын в отпуск отнял фотоаппарат. Пордон за задержку
    С помошью чего можно открыть схему, качство очень низкое ничего не могу разобрать?

  6. #26
    С помошью чего можно открыть схему, качство очень низкое ничего не могу разобрать?

    А любой графический редактор , например, ACDSee, не пробовали?
    Качество - очень даже приличное!

  7. #27
    Пробовал, но с помощю любого не получается.

  8. #28
    Аватар для UA9JES
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    204
    Позывной
    UA9JES ex UR5BAO (UB5BAO)
    to RZ3DK
    Валентин, здравствуйте.
    Возникло несколько вопросов, думаю ответы будут интересны всем, поэтому пишу здесь, а не в личку.
    Как у вас анодное питание подается к УМ от БП (кабель, провод, разъемы)?
    Какой начальный ток для одной лампы?
    Какой максимальный анодный ток при максимальной выходной мощности?
    73!

    Владимир

  9. #29
    Аватар для UA9JES
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    204
    Позывной
    UA9JES ex UR5BAO (UB5BAO)
    to RZ3DK

    Спасибо!


  10. #30
    Цитата Сообщение от UA9JES
    to RZ3DK
    ...Как у вас анодное питание подается к УМ от БП (кабель, провод, разъемы)?
    Какой начальный ток для одной лампы?
    Какой максимальный анодный ток при максимальной выходной мощности?
    ...Владимир
    Извиняюсь, не всегда слежу за темами.
    Очень много вопросов в личке (в т.ч. и сегодня). Анодное питание от безтрансформаторного БП. Без нагрузки - что-то порядка 1830-1857В.
    Под нагрузкой 1 А - 1720-1760В (в зависимости от времени суток - состояние эл. сети). Подается от ОТДЕЛЬНОГО БП по ДВУМ коаксиалам РК-50-2-26 белого цвета в силиконовой оболочке. Разъемы на высоком - коаксиальные, по типу маленьких байонетных. Но не они. Такие же (с резьбой и на полмилиметра расстояние от ц. штыря до экрана-корпуса больше.
    Начальный ток - 55-60мА (от напряжения накала). Днем - бОльшее значение. Накал - 28.7В на ВХОДЕ катодного дросселя. Максимальный анодный ток в режиме FM -750-850мА при подаче 60-80 Втт от трансивера. Если сделать на входе полосовые фильтры - в два раза меньше раскачка. Но, я не делал их. Ленив стал
    Несколько советов (от меня лично, у других может быть свое мнение).
    Накал - не меньше 28.5В. Иначе, лихо меняется выходная мощность в зависимости от напряжения в сети. Кроме того, лампы достаточно долго выходят на режим. А недонакал - плоооохо для ламп. Броска при включении - не боюсь. Хорошо работает схема ступенчатого включения. Реле на транзисторе отрабатывает 5-6сек. Пробовал просто после ограничивающего резистора ставить реле - отказался. При его срабатывании есть достаточно большая искра на контактах. А так - ее вообще не существует - время срабатывания - с запасом.
    Далее. Диоды КД213 в катоде - в прямом включении. Они работают вместо стабилитронов. Ток, все-таки (когда хочется ) достигает 1 А. А КД-213 - держат и почти не греются. При этом, количеством диодов можно выбрать рабочую точку (ток покоя).
    Средняя точка в накале - "искусственная" - из двух таких же диодов. Поэтому, в накальной обмотке нет средней точки. А остальное - !как у людей"
    В общем, свои 800 Ватт имею всегда. А измеритель КСВ и проходной мощности DP-830 фирмы DAEWO в SSB показывает пиковую мощность 1540-1570 Wtts
    Антенны бы еще. А то осталась только самодельная КТ-34А. Все остальное (с крыш соседних зданий) пообрезали "доброжелатели". Уже лет пять на низах работаю только с дачи. Кстати, outside TV problem.
    P.S. Много спрашивают про БП. Хотят видеть поближе. На фото - он. Выполнен в корпусе от промышленного БП Б5-47. Слева - сетевой фильтр, справа - платка реле времени. Релюхи - 28В.
    ____________________ ____________
    Я так думаю. (С) Тофик......Мкртычян.

  11. Спасибо от UA9YTP

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •