Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 313

Тема: Как пользоватся наушниками тон-2 и подобными

  1. #121
    А я 5-ти летней дочке из 2-х ДЭМШ-ев(по наводке Владимира Тимофеевича) переговорное устройство сделал. Кусок телефонной лапши 20 метров(квартира большая), к каждому концу подсоединён ДЭМШ. Я, приложив капсюль к уху, слушаю, а она мне очень важные детские секреты рассказывает )). Потом она слушает, а я говорю. Старший сын - 9-ти классник был оч сильно удивлён таким чудесам: молодёжь привыкла к гаджетам. Теперь, с помощью "нового вида связи", они с сестрёнкой по долгу беседуют.
    Кстати, не смотря на не высокую громкость, разборчивость речи отличная.
    Надо будет взять ещё 2 ДЭМШ-а, витую пару и пару трубок от старых телефонных аппаратов - чтобы дуплексная связь была.
    Ни источника питания, ни схемы - ничего не надо! ))
    Владислав. RU-QRP Club #079


  2. #122

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,755
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    ...из 2-х ДЭМШ-ев...
    С ТОН-2, высокоомными, также отлично всё работает...Пацанами, в нашей пятиэтажке, тоже такую сеть прокладывали.....
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  3. #123

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Плотникова приемник «Москва»( самый первый собранный мной в корпусе). С доработкой ДЭМШа (с иголкой и диффузором) громкости хватало озвучить комнату на метров 16 кв. Стоило повозиться.

  4. #124
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    ... из 2-х ДЭМШ-ев(по наводке Владимира Тимофеевича) переговорное устройство ....
    На подлодках аварийная связь так сделана. На ДЭМ-4м.

    Мы в лесу пробовали. Метров на 100 (столько провода было) - далеко не предел. Вызов - продуванием, за много метров слышно.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  5. #125
    R6LCF "В трубках к "Льнам" по одному ДЭМШ-1А в качестве микрофона ,да и в ЗиП были к указанным станциям. Есть такое добро в наличии.
    Пытался применить,ради интереса, в качестве микрофона к современному трансиверу.Думал что все слышал ,оказывается нет.Такого мерзостного звука давно не слышал.В свое время даже изготовил законченную конструкцию. В утиль!
    Фото нашел.А конструкцию выбросил без сожаления."

    А я недавно на загородной позиции применил с TS-480 трубку с ДЭМШ-1, кажется, от "Льна" - на 80 и 160 метров как раз то, что доктор прописал!
    Игорь

  6. #126
    Цитата Сообщение от RFC9J Посмотреть сообщение
    А я недавно на загородной позиции применил с TS-480 трубку с ДЭМШ-1, кажется, от "Льна" - на 80 и 160 метров как раз то, что доктор прописал!
    Значит АЧХ микрофонного усилителя как раз под ДЭМШ подошла...

  7. #127
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    mmom, ДЭМ-4М - это мой любимый капсюль Мой первый радиоконструктор более 50 лет назад был с этим капсюлем, он был еще с алюминиевой задней крышкой, это уже потом стали капроновые делать. Транзисторный приемник с П401, с П13 и с диодами Д2E в металлостеклянном корпусе с ленточными выводами. Уже и не вспомню, как и назывался тот радиоконструктор....
    Игорь

  8. Спасибо от mmom

  9. #128

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    mmom,
    На подлодках аварийная связь так сделана. На ДЭМ-4м.
    Не только. И на надводных гражданских суднАх, тоже. Называется "безбатарейная связь", когда пропадает эл. питание, и даже аварийное, выход все равно есть, переговорные трубы, или фельдегерская служба, от мостика до румпельного, поворот баллера вручную и т.д.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  10. Спасибо от mmom

  11. #129

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RFC9J Посмотреть сообщение
    А я недавно на загородной позиции применил с TS-480 трубку с ДЭМШ-1, кажется, от "Льна"
    Я рад за вас что вам понравилось такое сочетание.
    Я применяю в силу своего пенсионерского возраста трансиверы выше классом и стараюсь получить все от их применения.
    Я понимаю что на "безрыбье ,сам ра.....м станешь" но 21 век за окном есть значитено получше микрофоны .
    Применяю на выездах с ic7300 при работе из авто или рядом самодельную гарнитуру.
    Это одни из самых лучших для радио связи ,головные телефоны Kenwood HS-5;сопротивлением 8Ом ,частотный диапазон 100Гц-4кГц,на голове просто висят,можно сидеть часами, к ним" срукожопил " динамический диференциальный микрофон Sennheiser на гусачке,линейная характеристика до 10кГц,то что надо для проведения радиосвязей. Расстояние до рта 1-2см ,даже при работающем дизеле в авто в эфире ничего не слышно. Отлично работает гарнитура + отличный для радио связи микрофон.Я же в возрасте и пенсионер ,мне все получше надо!

  12. Спасибо от us4el


  13. #130
    Цитата Сообщение от RFC9J Посмотреть сообщение
    ... ДЭМШ-1А в качестве микрофона ,..
    Пытался применить...Такого мерзостного звука давно не слышал....В утиль!
    Как-то неожиданно...Даже угольный, если не перегружать, терпимо звучит
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  14. Спасибо от Bratelly

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тон генератор для локальной сети
    от RN3RGM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 21:00
  2. ТОН-2М
    от TORN в разделе Для начинающих
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 12:03
  3. FT60R вызывной тон
    от RA3WDK в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 10:46
  4. наушники ТОН-2 на низкоомный выход. Есть смысл?
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 17:53
  5. Тон 1750 Гц в Motorola GM-300
    от Jim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •