Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 409 из 480 ПерваяПервая ... 309359399406407408409410411412419459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,090 из 4796

Тема: Клуб любителей ЕН-антенны

  1. #1

    Клуб любителей ЕН-антенны

    Возможно ли создание и использование на практике ЕН-антенн телевизионного диапозона. А также практическое использование ЕН-антенн в передаче и приеме цифровой информации.

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Формат темы изменен. Тем, кто считает что ЕН антенны чистой воды бред, в теме делать нечего - вы и так все знаете а доказывать фанатам нет смысла. Кто считает что ЕН антенна - реальность, обсуждают нюансы в теме.

      Повторяю для упертых - темы только для желающих строить эти расчудесные антенны, желающие доказать что любители ЕН занимаются ерундой либо идут в другие темы, либо попадут под штрафы за троллинг и оскорбления.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 31.10.2015 в 16:00.



  2. #4081
    Хотелось бы получить сравнительные данные ЕН антенны с другими антеннами при передаче и приеме информации.

  3. #4082
    150 лет великого заблуждения или почему радиотехника — наука тёмная!

    https://pandoraopen.ru/2018-11-09/150-let-velikogo-zabluzhdeniya-ili-pochemu-radiotexnika-nauka-tyomnaya/

  4. Спасибо от RA1AFS

  5. #4083
    Как только во первых строках всплывает фамилия Ацюковского - дальше можно не читать.

  6. #4084
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,520
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от exEW1DC Посмотреть сообщение
    Хотелось бы получить сравнительные данные ЕН антенны с другими антеннами при передаче и приеме информации.
    Забудьте. Тысячи сообщений. ТОП просмотров. Все хотят карманную антенну на 160... не уступающую 40 м GP.
    Из всего, вывел несколько правил:
    ЕН антенны не поддаются моделированию. Если, в любой программе, покажет Ку -40 дБд... это ошибка программы. "Антенна работает хорошо"!
    ЕН антенны нельзя сравнивать с классическим полуволновым диполем на высоте 1/2λ, т.к. она излучает "другую энергию".
    ЕН антенну построили и не получили желаемое? Вы делали не по тем чертежам, не правильную конструкцию и настраивали не правильно.
    ЕН антенны правильно делают только опытные производители за очень дорого. Купив за "1000$" антенну, вы не сознаетесь... что вы лох.
    ЕН антенны работают только у тех, кто истинно верует... что она работает и другой антенны нет... и не будет.
    ЕН антенну нельзя ругать публично. Вы будете преданы ЕН анафеме и дальнейшее изучение работы/изготовление ЕН антенны - бессмысленно.
    "Хотите получить сравнение"? Наивно.
    Либо верьте в точные параметры: "хорошо, не хуже, не уступает, выигрывает...", либо... вы не верующий и что то объяснять вам бесполезно.

  7. Спасибо от EU1SW, RN3GP, RO5D

  8. #4085
    ... хотите получить сравнение - изготовьте и сравнивайте ...

  9. #4086
    Цитата Сообщение от RA1AFS Посмотреть сообщение
    хотите получить сравнение - изготовьте и сравнивайте
    можно ещё и купить...
    встречаются объявления о продаже...

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    ЕН антенны работают только у тех, кто истинно верует...
    и даже если купил, а ЕН окажется - хренью так ещё и продавца - изготовителя нельзя обвинить, не так установлена, не так настроена, и т.д. и т.п.
    Алексей ex RZ3RX

  10. #4087
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,520
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от RA1AFS Посмотреть сообщение
    изготовьте и сравнивайте ...
    Пункт №3.
    ЕН антенну построили и не получили желаемое? Вы делали не по тем чертежам, не правильную конструкцию и настраивали не правильно.
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    ... если купил, а ЕН окажется - хренью...
    Пункт №4.
    Купив за "1000$" антенну, вы не сознаетесь...
    ----------------------------------
    Может, не все правила вывел, но основные...

  11. Спасибо от RO5D

  12. #4088

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RA1AFS Посмотреть сообщение
    ... хотите получить сравнение - изготовьте и сравнивайте ...
    Так я же уже не раз писал:
    "Я очень хочу именно пробовать и проводить эксперименты. А именно, хочу провести эксперимент по сравнению работы ЕН и Магнитной Рамки в диапазоне 20 метров, с фидером длиной 20-30 см. Трансивер будет питаться от аккумулятора и расположим это все на деревянной вышке на лесной поляне, доступ есть. Я уже проводил такой эксперимент, (результат был не в пользу ЕН), но меня убеждают, что я не сумел грамотно изготовить и настроить ЕН антенну. Так вот, если бы кто-то из знатоков и специалистов правильно изготовил и настроил ЕН антенну с фидером указанной длины на этот диапазон, то можно было бы провести весьма полезный и интересный опыт. МР диаметром 55 см. я обеспечу. Контролировать работу на передачу будем с мобильного через какой-нибудь Websdr. Если согласны, напишите мне в личных сообщениях. Спасибо.
    С ув. Михаил."
    А в ответ - тишина! Ну то есть полное игнорирование моих предложений со стороны апологетов ЕН!

  13. #4089
    Что-бы хоть как-то оживить ЕН-антенну нужно её скрестить с ФУКСОМ. Причём кусок провода может быть как резонансным так и не резонансным. Как говорится: и волки будут сыты ... и технология отладится. Получится магнитно одно лучевая антенна.


  14. #4090
    Не надо ее оживлять она и так не плохо живет без всяких фуксов и пр Вчера поставил трех диапазонную ( на принципе ЕН ) антенну с вертикальными излучателями. Полтора десятка пробных связей ( дефицит времени) -Европа Россия -рапорта от57 до 59+20.Диапазоны 20-17 -15 м. ,около 100вт на выходе. Высота установки чуть больше 7 м от земли.Завтра послезавтра можно садится за ДХ. А киевскому коллеге RA 1 AFS советует абсолютно правильно хотите сравнить-делайте и сравнивайте.Я именно так и делал-и с диполем и с вертикалом и в обоих случаях по тем или иным параметрам ЕН антенны лучше,а по усилению в обоих случаях они выигрывают-(проверял на 15м).
    Последний раз редактировалось RU9CA; 10.11.2018 в 01:33. Причина: п.6.2 правил

Страница 409 из 480 ПерваяПервая ... 309359399406407408409410411412419459 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Объединенный клуб любителей-железнодорожников
    от R2DAC в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2024, 18:05
  2. Сайт любителей УКВ юга России
    от RW6MIT в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 18:31
  3. Для любителей Kenwood TM-D710A
    от sabir в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 16:07
  4. Для любителей УКВ и не только
    от DL9NO в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 17:24
  5. Для любителей феррита
    от UN7ZL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •