Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 480 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 4796

Тема: Клуб любителей ЕН-антенны

  1. #1

    Клуб любителей ЕН-антенны

    Возможно ли создание и использование на практике ЕН-антенн телевизионного диапозона. А также практическое использование ЕН-антенн в передаче и приеме цифровой информации.

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Формат темы изменен. Тем, кто считает что ЕН антенны чистой воды бред, в теме делать нечего - вы и так все знаете а доказывать фанатам нет смысла. Кто считает что ЕН антенна - реальность, обсуждают нюансы в теме.

      Повторяю для упертых - темы только для желающих строить эти расчудесные антенны, желающие доказать что любители ЕН занимаются ерундой либо идут в другие темы, либо попадут под штрафы за троллинг и оскорбления.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 31.10.2015 в 16:00.



  2. #21
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Так народ именно по сути и говорит. Автору ветки я бы прежде, чем тратить свое время и какие-то деньги на всякий вздор хоть тут для начала почитать: http://dl2kq.de/ant/kniga/3785.htm .
    А я советую прежде чем что-либо утверждать посмотреть по ссылке http://ehant.narod.ru/exp_eh.htm

  3. #22
    Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    519
    Позывной
    UT4UHG
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Винипух, ...я паяю алюминий при помощи флюса Ф61А - в хозмагах его полно. Наносите немного на алюминий и паяете как обычно, мгновенно залуживается.
    Спасибо за подсказку, проверю. Похоже на сказку. Для меня пайка алюминия сродни высшему цирковому искусству. Это отдельная тема. А для проверки, как было сказано, винтик М3... годится! Винипух, дерзайте! Только сообщите, что получили, лично мне таки интересно! 73!
    Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца!

  4. #23
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку, проверю. Похоже на сказку.
    Вообще то этот флюс СПЕЦИАЛЬНО для алюминия. Хотя я им паяю практически любые металлы, с ним не страшно, в отличии от соляной кислоты.

    Народ, дайте же человеку САМОМУ попробовать, чужой опыт вещь хорошая, но тех кто сам что-то делает и так немного, если все время кивать на других, похоже, что вообще делать ничего не стоит, все уже кем то сделано! Хочет - пусть дерзает, удачи ему.

  5. #24
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от Fero Посмотреть сообщение
    Исходя из того что вы сравнили и с чем.
    Значит ошиблись.
    Что я ожидал, то и получил.
    Все эта дискуссия закрыта.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  6. #25
    Цитата Сообщение от Винипух Посмотреть сообщение
    Бтду вам очень благодарен за подсказку-чем же обезжиривают алюминий во время пайки?
    Посмотрите, -
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=8156

    Михаил, 73!

  7. #26

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Верхняя Волга
    Сообщений
    307
    Главное потом стереть остатки флюса,все эти химические составы,хорошо проводят ток,практически все (личный опыт)так что где требуется диэлектрик ,обязательно смойте.

  8. #27
    Человек слушающий приемник имеющий только СВ и ДВ диапазоны никогда не примет КВ а тем более УКВ.
    Закоренелый материалист не поверит о существовании радио волн лишь потому что он их не может потрогать руками.
    Анатолий

  9. #28
    Цитата Сообщение от uu5jlw Посмотреть сообщение
    Человек слушающий приемник имеющий только СВ и ДВ диапазоны никогда не примет КВ
    Он построит конвертер и примет КВ. С УКВ посложнее будет.
    Небольшая ремарка, корпорация "SONY" начинала с производства приставок к приёмникам ДВ диапазона.

  10. #29
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Ну, а я паяю алюминий при помощи флюса Ф61А - в хозмагах его полно.
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку, проверю. Похоже на сказку. Для меня пайка алюминия сродни высшему цирковому искусству.
    Лет 15 пользуюсь и Ф61А, и подобными, в продаже несколько разновидностей - паяет алюминий на раз, лейся песня! Ничего не обезжириваю, как есть, так и паяется. Сначала залуживаю с этими флюсами, потом паяю с обычным припоем и канифолью. Остатки тех флюсов лучше удалять после залуживания.
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Это отдельная тема.
    Темы, как таковой, и нет - производители флюсов всё давно решили на практике.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 09.01.2011 в 11:26.


  11. #30

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,246
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    Цитата Сообщение от uu5jlw Посмотреть сообщение
    Человек слушающий приемник имеющий только СВ и ДВ диапазоны никогда не примет КВ а тем более УКВ.
    Закоренелый материалист не поверит о существовании радио волн лишь потому что он их не может потрогать руками.
    Анатолий
    Я как раз такой

    Помнится, уже писал по этому поводу. Как-то на слете в Майкопе ребята из Сочи привезли такое чудо для экспериментов Участвовал в этом деле
    Поднимали и опускали на разную высоту над асфальтом, крутили КПЕ для настройки - размотали весь питающий фидер - ничего не изменилось, смотали его в виде дросселя - та же байда С трудом провели пару связей с оценкой примерно 55-57. Было высказано мнение, что ей не нравится место установки: примерно в 30 м от сортира
    Mike, RW6HKF

Страница 3 из 480 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Объединенный клуб любителей-железнодорожников
    от R2DAC в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2024, 18:05
  2. Сайт любителей УКВ юга России
    от RW6MIT в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 18:31
  3. Для любителей Kenwood TM-D710A
    от sabir в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 16:07
  4. Для любителей УКВ и не только
    от DL9NO в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 17:24
  5. Для любителей феррита
    от UN7ZL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •