Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 420 из 480 ПерваяПервая ... 320370410417418419420421422423430470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,191 по 4,200 из 4796

Тема: Клуб любителей ЕН-антенны

  1. #1

    Клуб любителей ЕН-антенны

    Возможно ли создание и использование на практике ЕН-антенн телевизионного диапозона. А также практическое использование ЕН-антенн в передаче и приеме цифровой информации.

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Формат темы изменен. Тем, кто считает что ЕН антенны чистой воды бред, в теме делать нечего - вы и так все знаете а доказывать фанатам нет смысла. Кто считает что ЕН антенна - реальность, обсуждают нюансы в теме.

      Повторяю для упертых - темы только для желающих строить эти расчудесные антенны, желающие доказать что любители ЕН занимаются ерундой либо идут в другие темы, либо попадут под штрафы за троллинг и оскорбления.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 31.10.2015 в 16:00.



  2. #4191
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Для еще одного непонявшего.
    Там, где узел тока - пучность напряжения. И наоборот.
    Яж русским по белому объяснил, что обнаружил сдвиг в 1/4 кабеля, а точнее процесс происходит 1/2 кабеля - не совпадение узла тока с пучность напряжения! Причём в самом ЕН узле сдвигов я не обнаружил, как бы красиво не преподносили в инете. И вот у меня возникла мысль сделать 1/2 кабеля двухпроводной линией в виде безиндукционной катушки, а далее каоксиал.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 17.11.2018 в 19:22.

  3. #4192
    Атемар, после вашего оскорбления (удаленного в 19.22)
    дискутировать с вами было бы унизительно для меня.
    Выберите какой нибудь другой форум, где вам это позволят.

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Главное - не вспоминать про "концепцию" Теда
    Я не о его чудесах про ЕН.
    К варианту "СУ на подоконнике, далее провод" надо подойти постепенно,
    обосновывая целесообразность каждого шага от ЕН к нему.
    А пока скажу лишь, что схема согласования по Тэду не позволяет
    согласовать под 50 Ом при длине кабеля более 0,3 лямбда
    Последний раз редактировалось ra6foo; 17.11.2018 в 19:50.

  4. Спасибо от UA4NE

  5. #4193
    Не знаю каким боком к этой теме, но ... "Когда в конце 2011 года я получил материалы XXIV Генеральной конференции по мерам и весам, на которой единогласно принято предложение определить моль в будущей версии Международной системы единиц (СИ) таким образом, чтобы избежать его привязки к определению килограмма, у меня возникло устойчивое понимание приближающегося краха всей современной науки о естествознании. Надо сказать, что к этому моменту я уже совершенно очевидно понимал, что действующая метрическая система мер и весов себя изжила, как изжили многие законы физики, казавшиеся незыблемыми. Все это должно было случиться значительно раньше, но в какой-то, недобрым словом помянутый момент, миру был подсунут гений Эйнштейна, который еще на 100 лет задержал развал этой системы коэффициентов. И поэтому, отход науки от килограмма не вызвал у меня ни малейшего удивления – я к тому времени понимал гораздо больше, чем все академии наук мира вместе взятые. Это не пустая похвальба, а планомерное изучение психологии человека и его наследия.
    В этой работе я предрекаю полную деградацию любой иерархической научной системы, в которой существует доминирование мнений лиц обличенных должностями. Все они в совсем недалекое время будут изгнаны из науки, как шарлатаны и возможно организуют свое тайное общество изучения своего собственного наследия. Ничего из того, что ныне практикуется в научном мире, просто не потребуется, а дорогостоящие исследования многочисленных теорий канут в Лету. Мы все убедимся, что в большинстве своем наука это разновидность средства воздействия на общество, сродни религии и идеологии государственных форм. Сегодня наука существует ради науки." Комментарий из https://oko-planet.su/science/scienc...zmereniya.html

  6. #4194

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,842
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    Надо уточнить - анонимный комментарий очередного непризнанного гения. Сама статья выдержана в более строгом стиле, без теорий заговоров. Ничего сенсационного в ней нет. Системы единиц развиваются и совершенствуются постоянно и будут это делать бесконечно.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  7. #4195
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI

  8. #4196
    Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    Немного инфо
    Если при словах "Аэродром Сельцо" вы представили себе что-то, вроде "Шереметьево" и "Пулково", то напрасно. Это частный аэродром малой и сверхлегкой авиации.
    Что там тестируется годами частным образом, и какие у этого девайса высосанные из пальца характеристики, мало интересно.

  9. #4197

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    UR4UBQ, и снова по второму, третьему и.т. кругу, из текста ссылки приведенной Вами: "на практике, они(ЕН антенны) имеют следующие преимущества:- высокий КПД (до 90-94 процентов) при излучении, тогда как у традиционных - в диапазоне 0,5-50 процентов в зависимости от длины волны"
    Как спадет жара полезу-ка я на крышу, поснимаю свои дельты и вертикалы и буду делать ЕН!


    Добавлено через 22 минут(ы):

    "я к тому времени понимал гораздо больше, чем все академии наук мира вместе взятые. Это не пустая похвальба, а планомерное изучение психологии человека и его наследия." Дааа.. на "okoplanet" серьезные пацаны публикуются!
    Последний раз редактировалось UT4UCM; 11.06.2019 в 12:41.

  10. #4198
    Добрый день. Дайте пожалуйста конструкцию ЕН на 3.5 мгц. Спасибо.

  11. #4199
    Цитата Сообщение от ra0sp Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста конструкцию ЕН на 3.5 мгц. Спасибо.
    Возьмите здесь.

    Антенны ЕН

  12. Спасибо от ra0sp


  13. #4200
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    мало интересно.
    Ну и прошли бы мимо...чего стоило...

Страница 420 из 480 ПерваяПервая ... 320370410417418419420421422423430470 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Объединенный клуб любителей-железнодорожников
    от R2DAC в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2024, 18:05
  2. Сайт любителей УКВ юга России
    от RW6MIT в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 18:31
  3. Для любителей Kenwood TM-D710A
    от sabir в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 16:07
  4. Для любителей УКВ и не только
    от DL9NO в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 17:24
  5. Для любителей феррита
    от UN7ZL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •