Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 480 ПерваяПервая ... 5678910111858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 4796

Тема: Клуб любителей ЕН-антенны

  1. #1

    Клуб любителей ЕН-антенны

    Возможно ли создание и использование на практике ЕН-антенн телевизионного диапозона. А также практическое использование ЕН-антенн в передаче и приеме цифровой информации.

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Формат темы изменен. Тем, кто считает что ЕН антенны чистой воды бред, в теме делать нечего - вы и так все знаете а доказывать фанатам нет смысла. Кто считает что ЕН антенна - реальность, обсуждают нюансы в теме.

      Повторяю для упертых - темы только для желающих строить эти расчудесные антенны, желающие доказать что любители ЕН занимаются ерундой либо идут в другие темы, либо попадут под штрафы за троллинг и оскорбления.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 31.10.2015 в 16:00.



  2. #71
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Если бы он работал на обычный GP, то мог бы работать и на 0,1 Вт.
    Так как ни усиления ни тем более КПД у ЕН нет.
    1) На GP с мощностью 0,1 ватта с Питербурга до Анапы??? Очень сомнительно...Вы сами то имеете такие связи....ну вот честно, без бла-бла...
    2) В очередной раз речь идёт о работоспособности антенны, но не о КПД и Кус...и уж тем более не волшебных свойствах излучать именно у ЕН фидером или окружающими предметами....
    3) Если вам не нравятся ЕН-антенны и вы их не признаёте, то для чего вы здесь ? Какова ваша цель? Вы можете поделиться своими результатами с использованием ЕН-антенн??
    Последний раз редактировалось Gena-lab; 23.09.2012 в 22:33.
    Практика-критерий истины.

  3. #72
    Для связи на 1500...2000. км достаточно и 10 мВт и пара штырей у корреспондентов.

  4. #73
    Аватар для RA1CF
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    г. Сертолово Лен. обл.
    Сообщений
    85
    Позывной
    RA1CF
    Сегодня утром на 20м на ЕН - LW3DG, вчера- AA7V, WA7LNW, OA1F... CW... антенна на палке из окна 7 этажа полтора метра от стены жб дома...я на ней работаю 2 года, собираюсь поставить на крышу 9 этажа, кабель уже купил.

  5. #74
    Цитата Сообщение от RA1CF Посмотреть сообщение
    Сегодня утром на 20м на ЕН -
    Я с машины на антены MFJ (длина 2 метра, на магните) провел десяток связей на 20м с южной америкой, на 40 м с крыма около 50 связей с 0 районами и сахалином. Мощность 50 вт. Но после этого я не утверждаю , что этот хлыст является антеной. И без всяких банок , фольги и танцев с бубном.
    http://www.radioexpert.ru/product/mfj_1620t/, http://www.radioexpert.ru/product/mfj_1640t/

    http://www.radioexpert.ru/product/mfj_336t/
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. #75
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    ...после этого я не утверждаю , что этот хлыст является антеной. И без всяких банок , фольги и танцев с бубном...
    Владимир, надо написать так:
    после этого я утверждаю , что этот хлыст является антеной. И без всяких банок , фольги и танцев с бубном
    Последний раз редактировалось ES1BA; 24.09.2012 в 10:26.
    Вячеслав

  7. #76
    Аватар для RA1CF
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    г. Сертолово Лен. обл.
    Сообщений
    85
    Позывной
    RA1CF
    Рад за всех, кто имея антенны, отличные от ЕН, добивается отличных результатов. Но тема о ЕН... про нее и пишу.

  8. #77
    Цитата Сообщение от RA1CF Посмотреть сообщение
    Но тема о ЕН...
    Вот именно.
    Цитата Сообщение от RA1CF Посмотреть сообщение
    Сегодня утром на 20м на ЕН - LW3DG, вчера- AA7V, WA7LNW, OA1F... CW... антенна на палке из окна 7 этажа полтора метра от стены жб дома...я на ней работаю 2 года, собираюсь поставить на крышу 9 этажа, кабель уже купил.

  9. #78
    Цитата Сообщение от RA1CF Посмотреть сообщение
    Рад за всех, кто имея антенны, отличные от ЕН
    Так я как раз в тему, эффективность ЕН антенн думаю меньше, чем моей MFJ, только конструктив у нее в десть раз проще и настраивается длинной "хлыста" за 20 сек. Зачем городить огород? Да и любой штырь 3-4 метра с тьюнером будет очень достойно работать, испытано rn3gp/м много раз, только все проще.
    Конечно, если мы не ищем легких путей, тогда ЕН. Десять лет прошло с момента публикации в КВ иУКВ ЕН и результаты не впечатляют - не более, чем короткий штырь, попробуйте сами и результаты Вас порадуют. Конечно с авто проще с землей, какая никакая железяка.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #79

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    надо написать так:
    после этого я утверждаю , что этот хлыст является антеной. И без всяких банок , фольги и танцев с бубном!!!
    Думаю, что извините, Вадим, чуть поправил ваше сообщение.
    И дело не в ЕН - ясно, что это НЕантенна - бубен с танцами удручающе надоел...
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Вот именно.
    ... только не до !


  11. #80
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    эффективность ЕН антенн думаю меньше, чем моей MFJ, только конструктив у нее в десть раз проще и настраивается длинной "хлыста" за 20 сек
    Наша песня хороша-начинай сначала (c)

    Ключевое слово 'думаю меньше", тут нужно просто поработать на оба варианта, дабы составить свое мнение.
    Я не нашел явных преимуществ MFJ против ЕН, ( у меня есть хлысты MFJ на 7,15, 20 и 10 м) это не ЯГИ и не квадраты, НО в эфире через эти антенны радиолюбитель общаться может, если у него нет "классических" антенн в арсенале.

Страница 8 из 480 ПерваяПервая ... 5678910111858108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Объединенный клуб любителей-железнодорожников
    от R2DAC в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2024, 18:05
  2. Сайт любителей УКВ юга России
    от RW6MIT в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 18:31
  3. Для любителей Kenwood TM-D710A
    от sabir в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 16:07
  4. Для любителей УКВ и не только
    от DL9NO в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 17:24
  5. Для любителей феррита
    от UN7ZL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •