Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: шумит TS850S

  1. #1

    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    г.Белореченск
    Сообщений
    17
    Позывной
    rx6aob

    шумит TS850S




    думал,что шум эфира...попробовал откл.антену-шум остался около 2-х балов на всех бэндах,при этом включая ослабление 12дб. шум увеличивается раза в два...,включая AIP (без УВЧ)шум падает до 0,но заметен изрядно,но при вкл. ослаблении 12дб шум уменьшается,как положено,в отличии с УВЧ...Поблема в УВЧ? Кто сталкивался...?
    __________________
    Юрий,RX6AOB
    73!


  2. #2

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    CW, SSB, AM, FM? Включите вместо антенны резистор 50 Ом на вход. Что получилось?

  3. #3
    Отключайте покаскадно начиная от УНЧ, и отключая гетеродины. Я так в своем 430-м выявил что шумит первый смеситель. Впаял 0левые резисторы в цепь затворов и все пропало. Только шум эфира! отключаешь и нет шума ВААЩЕ!

  4. #4
    Цитата Сообщение от ecdv Посмотреть сообщение
    Отключайте покаскадно начиная от УНЧ, и отключая гетеродины. Я так в своем 430-м выявил что шумит первый смеситель. Впаял 0левые резисторы в цепь затворов и все пропало. Только шум эфира! отключаешь и нет шума ВААЩЕ!
    идеальность подозрительная,а балансировать не пробывали смеситель?приборы какие применяли,или на слух?

    это как в анектоде если женщина не кричит ,то она резиновая,если приёмник не шипит то он тупой раскрученый на слух без приборов и убитый

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ecdv Посмотреть сообщение
    Отключайте покаскадно начиная от УНЧ, и отключая гетеродины. Я так в своем 430-м выявил что шумит первый смеситель. Впаял 0левые резисторы в цепь затворов и все пропало. Только шум эфира! отключаешь и нет шума ВААЩЕ!
    у вас сигнал с гпд очень малый,настройте по приборам и сами удивитесь что не нужно делать по советам разные перепайки ,а нужно понимать как работает и иметь приборы для настроек

    Добавлено через 7 минут(ы):

    одно дело когда без антенны чуть слышен шум каскадов и s-метр по нулям и потом увеличивается и s-метр реагирует если кусок провода подключить,это норма и работоспособность трансивера,если без всего очень громко шипит и s-метр отклняется ,то это неисправность,похоже что идёт самовозбуд,из-за высыхания электролитов по цепям питания в упч,вооружайтесь схемой,и цепочкой электролит 20-100мкф с припаянным минусом к общей земле,и щупом ,припаянным в плюсу этого электролита касаетесь электролитов по схеме,высохший электролит сразу выявится,тёклый заявит о себе потемневшими резисторами
    Последний раз редактировалось ra3poy; 04.11.2012 в 00:16.

  5. #5
    Товарищщщ! Вы наверное не поняли что я написал или не делали никогда настройки радиоаппаратуры. Вы вообще кто такой? Генеральный конструктор фирмы Kenwood? нет? тогда давай до свидания! я советовал Юрию. а вы влезаете в мой совет. вы вообще что посоветовали конструктивное? вот бесят такие лже-советчики. нет чтоб что то по делу..неееет же ж.. Как написал Шульгин на одной из страниц форумов--Лишь бы брякнуть!..
    Мне даже на вы вас не хочется называть. "У вас сигнал с ГПД очень малый"---Дядя тебе то от куда знать ?! Ты что руководил предприятием по настройке аппаратуры? Или был начальником цеха по сборке и ремонту высокотехнологическо го оборудования? Если были, то не вам ли знать что аппаратура настраивается по технологическим картам и наладчице до звезды ваше мнение. Она не выпустит аппарат, если он не будет отвечать заданным параметрам. А про СВЧ возбуд они и знать не знают......Ну, дядя ты меня убил своим "умным" постом. Пишите по делу! А если нечего от себя по делу написать, то тогда "сидите мамаша и не пи.те"

  6. #6
    я привык пользоваться приборами и схемой веря стрелке ,но не ушам,честно сказать меня удивляет ремонт по слухам и советам,это как бабки которые имеют разные болячки но советуют всем универсальные таблетки от всего,понятно дело у вас подход конкректный -покажи и ткни мне пальцем плохую деталь и я её тупо заменю и буду радоваться,если конечно в этом будет проблема,но деталь может иметь 4 неисправности-обрыв,пробой,утечку, и плюс ещё эти неисправности появятся под рабочими режимами,и умножьте это на колличество деталей,но а с другой стороны лезть туда не знамо куда не стоит,иначе после кучи тех кто делал по советам ,последний мастер отремонтирует ,но цена будет другая разгребая их опыты в ремонту,видели такие ремонты с перепаханными 100вт паяльником на смд,горе мастера ремонтировали по признаку "нет звука-меняй кинескоп",отдайте лучше специалисту-ремонтнику кто соображает

    Добавлено через 9 минут(ы):

    если автор темы понимает как работает трансивер и имеется схема то без проблем всё лечится,и приборы нужны соответствующие,если ни того ни другого нет лучше даже крышку не открывать,чтобы потом не возникло проблем для ремонта
    Последний раз редактировалось ra3poy; 04.11.2012 в 01:07.

  7. #7
    Да при чем тут приборы??
    Я взял аппарат не тронутый до меня никем со времен производства оного в Японии. и убрал там ТОЛЬКО СВЧ возбуд. ВСЁ!!!
    Я верю японским производителям, что они настраивали аппарат не наслух..как впрочем и советским производственникам.
    Ладно, мне уже скучно. Лучше б вы написали что то новое для меня, а не словоблудие

  8. #8
    Имел с начала радиолюбительской деятельности 6 японских трансиверов (ICOM,KENWOOD,YAESU) .Все проверял по приборам по сервис мануалу .Абсолютно на всех ,хоть немного,но отклонения были.В основном несерьезные,но все же...

  9. #9
    В трансивере два увч. Один работает до 22 мгц, другой выше 22мгц. Шумит на всех диапазонах?


  10. #10
    Цитата Сообщение от rx6aob Посмотреть сообщение
    .Поблема в УВЧ? Кто сталкивался...?
    Надо ещё определиться, в УВЧ ли дело. У нас на клубной станции давно было нечто подобное, отвозили к специалисту, была заменена микросхема процессора. Он "зашумел" и этот шум наводился на другие цепи.
    Сделайте хорошую диагностику работы приёмника при замкнутой антенне и закрытых крышках (экранах), разные диапазоны, разные виды излучения и пр., обязательно отключите внешние устройства и все данные внесите в таблицу. Такие данные помогут в ремонте, а потом вам же проверить качество его выполнения.
    Если нет опыта ремонта подобной техники, лучше не лазить, только при разборке внутренностей ТS можно накосячить.
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.11.2012 в 15:12.
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шумит ли эмф?
    от АНАТ0ЛИЙ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 02:23
  2. УМ от TS850S
    от R6BK в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 21:01
  3. Почему шумит антенна?
    от Vlad UR 4 III в разделе Антенны
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 14:09
  4. Регулировка самоконтроля в телеграфе TS850S
    от Laport в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 20:05
  5. Шумит ICOM 756PRO....
    от космос в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •