Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: "менять или не менять?" - вот в чем вопрос

  1. #31

    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Забайкальский край
    Сообщений
    407
    Позывной
    UA0UV
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Буква Е-действительно не проблема,но только при приличной силе сигнала,при слабом сигнале,в помехах и в соревнованиях-будет много ошибок в отчётах корреспондентов.
    В конце 60-х годов прошлого века у моего брата был позывной UL7NE. Работать в тестах телеграфом ему было невозможно из-за большого количества ошибок у корреспондентов. Не лучше было и у меня при переезде в Целиноград. Позывной UL7BAB в тестах из-за последней буквы давал аналогично массу ошибок при приеме. Что однако не помешало в 1976г. получить МС СССР.
    Валерий, UA0UV (ex UL7ND, UL7BAB, UA0UBW)


  2. #32
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    По-моему, одна точка в конце позывного или две, создающие трудности - бред собачий ! Надо просто уметь слушать и передавать !
    Никоим образом точка в конце позывного не помешала Вячеславу Григорьевичу Желнову UA4FE быть многократным Чемпионом СССР , то же можно сказать и о коллективке UA0KAE и т.д.
    Позывной - это имя , и не позывной красит человека , а человек позывной . Что толку от большинства захвативших VIP-позывные , больше половины из них вообще не умеют работать в эфире !

  3. Спасибо от RW6APG

  4. #33

    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    219
    Позывной
    UT5UMH
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Буква Е-действительно не проблема,но только при приличной силе сигнала
    Да, верно . Даже имел ввиду любой знак с точкой в конце.
    73 !

  5. #34
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    Позывной - это имя ,
    Позывной - это набор латинских букв и арабских цифр! Захочет человек - пусть меняет, не захочет - флаг в руки... Какие-то искусственные сложности! Для позывного главное - это его НАЛИЧИЕ. А лично у меня имя - Дмитрий, для друзей - Дима.

  6. #35
    Цитата Сообщение от UA0UV Посмотреть сообщение
    В конце 60-х годов прошлого века у моего брата был позывной UL7NE. Работать в тестах телеграфом ему было невозможно из-за большого количества ошибок у корреспондентов.
    В большей мере проблема с такого рода позывными лежит на передающей стороне. Когда передача кривая, рваная и неритмичная можно что угодно принять
    Первый позывной, которым я работал оканчивался на Е, так никаких проблем не было. А у друга было аж две Е в суффиксе, его позывной и в телефоне и телеграфе звучал просто великолепно.
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    не позывной красит человека , а человек позывной
    Согласен на все 100

    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    VIP-позывные
    А какие позывные в РФ относятся к VIP ?
    Последний раз редактировалось AL.X; 10.11.2012 в 11:31.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. #36

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Во чудеса!!! почти 40 лет имею позывной с двумя I после А, и ничего, даже как-то и не задумывался...Коррес понденты принимают всегда, принимают правильно. Где-то, как-то "раритетный", шести-символьный позывной,-что в этом не так? с первого дня работаю на CW-манипуляторе, сначала самодельном, а затем "буржуйском". Работаю левой рукой, "с размахом".Приучили ещё на курсах, перед СА, потом пригодилось.
    PS Насчёт VIP полностью согласенс Г.Г. Знаю несколько таких, "живьём".

  8. #37
    Аватар для ra6lii
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Ростовская область г. Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    7
    Позывной
    RA6LII
    Позывной - это имя , и не позывной красит человека , а человек позывной . Что толку от большинства захвативших VIP-позывные , больше половины из них вообще не умеют работать в эфире ![/QUOTE]

    Самый вразумительный ответ

    Позывной - это имя , и не позывной красит человека , а человек позывной . Что толку от большинства захвативших VIP-позывные , больше половины из них вообще не умеют работать в эфире ![/QUOTE]

    самый вразумительный ответ

    Всем спасибо за активность. Мое желание оставить позывной укоренилось.

  9. #38

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    751
    Позывной
    RA4DB
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Один из прежних моих позывных заканчивался на Е (точку), практически никто не путал
    Мой позывной RA4DB на точку заканчивается, однако , как показал опыт эксплуатации, чаще путают не суффикс, а префикс. Кем только я не был: и EA4DB, и PA4DB, и JA4DB, и NA4DB. А вот DD вместо DB принимают намного реже. Так что точка в конце позывного - не такое уж зло. А изначально мне хотели дать RA4DE - вот тут я категорически воспротивился. Работаю 99% телеграфом.

  10. #39
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    Этот "кредитодавец" по всем доступным темам будет ползать??
    Не волнуйтесь, недолго будет ползать, hi!...


  11. #40
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Во чудеса!!! почти 40 лет имею позывной с двумя I после А, и ничего, даже как-то и не задумывался...Коррес понденты принимают всегда, принимают правильно. Где-то, как-то "раритетный", шести-символьный позывной,-что в этом не так? с первого дня работаю на CW-манипуляторе, сначала самодельном, а затем "буржуйском". Работаю левой рукой, "с размахом".Приучили ещё на курсах, перед СА, потом пригодилось.
    PS Насчёт VIP полностью согласенс Г.Г. Знаю несколько таких, "живьём".
    Видимо в нормальных соревнованиях так и не удосужились поработать.Или не разглядывали свой отчёт на предмет неподтверждённых связей...! Такой позывной можно иметь,для традиции, но и нужно оформить контестный позывной. И волки будут сыты, и овцы целы! А вообще-то позывной-никакое не второе имя, а именно набор букв и цифр, соответственно он должен быть благозвучным!
    Попробуйте суффикс AGB проговорить много раз,как в Кубке РФ и т.п. телефоном-ЧЕРЕЗ ЧАС будете говорить не Анна-Галина -Борис, а Анна-Болина-Гарис! Или что-то в этом роде!
    Дмитрий

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по контурам - каркасы или кольца?
    от powerman в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 15.07.2022, 23:12
  2. Вот такой вот МШУ
    от EU1ME в разделе УКВ техника
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 23:18
  3. Гарантийные обязательства - вот в чем вопрос
    от rad_amateur в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 23:22
  4. Где найти или чем заменить mpc5023
    от СергейВысоцкий в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 18:26
  5. Где взять или чем заменить кольцо М50ВЧ
    от ardf_evgen в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •