Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: sdr ensemble

  1. #11
    Цитата Сообщение от ra6fof Посмотреть сообщение
    мне нужно переделать sdr ensemble 80.40 на все диапазоны
    ну так добавьте ДПФ по входу на остальные диап-ны и коммутируйте их чем нибудь.
    ваш эсембл - это softrock, читайте сосденюю тему, например отсюда:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post302389


  2. #12
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    По подробнее дюже долго и много описывать, потому дам наводку куда смотреть - откройте схемы ЛЮБЫХ СДР трансиверов, хоть Флекс-1000, хоть 3000, хоть 1500, хоть UT2FW, хоть Киевский, хоть UR4QBP... у всех один и тот же узел смесителей. Моё мнение - лучше полюбопытствовать на сайте UT3MK, там чуток другая схема, и они долго к ней шли, коллективным методом проб и ошибок вытягивя все лучшие характеристики из доступных схем. Если вы уже купили Енсамбл, то пробуем первый вариант, если ещё нет, - то на сайт УТ3МК вам рекомендую.
    Саша здравствуй! Этот набор без определенных переделок работать на всех бендах полноценно не будет, лично проверил! Посмотрите внимательно как включена fst-ка смесителя приемника, существенное отличие от конструкций клонов, да еще и топологические моменты(разводка), что добавит разброс фаз с повыщением частоты! В простом варианте с полосовиками и шпт зеркалка давится не более 30-и дб по RX, с ТХ никаких проблем нет. Очень интересно где выложен service manual на Flex 1500, 3000?????
    Последний раз редактировалось rn6xc; 15.11.2012 в 08:50.

  3. #13
    Александр, постучите мне в личку - я вам скажу где взять схемы.
    Имею я этот ТРХ енсембл. Да, там немного иное включение смесителей. Вопрос стоял о том что бы передалать. Да, переделать можно. Но вот КАК это будет работать потом, а главное КАК настроить, вопроса не ставилось.
    Я же говорю, что для НОРМАЛЬНОЙ работы нужно иметь приборы и знания как потом настроить всё это хозяйство. На приём, кстате, будет работать нормально в широкой полосе. Я сам уже попробовал. Автоподавление зеркала есть, оно все огрехи монтажа компенсирует по мере возможности.

    Для топикстартера. Ещё раз повторюсь, если у вас есть усидчивость (долго времени нужно будет потратить что довести дело до логического завершения), приборы, знания, желание разобраться, а главное ВРЕМЯ - то вперёд! Творчество ждёт вас. Если чего то одного нету из этого списка - то может быть проще купить готовый аппарат? Благо он БУ стоит всего раза в 2-3 дороже. И пользоваться с удовольствием готовым...
    Посмотрите сколько лет народ сидит в ветке про этот трансивер и софтрок - года 4 наверное точно. И это всё опыт, наработки, кладезь чьих то знаний. Так что читайте и изучайте.
    Ну это так, ИМХО.

  4. #14
    подскажите кто нибуть как раскрыть powersdr 1.19.3.15 на передачу за границы любительских диапазонов
    Последний раз редактировалось ra6fof; 17.11.2012 в 21:41.

  5. #15
    кто подскажет при переключении частоты дискретизации звуковои карты дельта 44 с48000 на 96000 в проге powersdr по приему слышны какие то трески не шелчки при буфере 2048 ???

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR Console от SDR-RADIO.com
    от Mosin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 12:42
  2. SDR IQ
    от dh6pn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 18:56
  3. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  4. FM SDR ???
    от в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 10:45
  5. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •