Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: В московской области легализованы антенны

  1. #61
    Цитата Сообщение от 4L1FP
    Рыбак без удочки рыбу не поймает.
    Рыбак-это р/любитель
    Удочка-антенна
    Река-эфир
    Рыба-Dx-ы
    Но у него же не требуют отдельного разрешения на установку удочки!
    ---
    Когда сверху поймут,что радиолюбительсто это просто ХОББИ!
    Собирание спичечных коробков тоже хобби, сиди себе дома, собирай коробки, ты ни кому не мешаешь и ничьих прав не ущемляешь и не можешь ущемить.

    Охота тоже хобби. А разрешение на оружие надо, разрешение на охоту надо, лицензию на лося надо.
    Иначе все начнут ходить с десятком стволов каждый и охотиться друг на друга:-) Да и лосей на всех не хватит.

    Радиолюбительство тоже хобби. Но незнание порядка и правил использования радиостанции приведет к взаимным помехам, нарушению работы сетей коммуникаций и прочему.
    Посему прежде чем иметь радиостанцию, каждый должен хоть немного понимать где и как ему можно работать.
    С антеннами все просто:
    Никто не запрещает ставить антенну в чистом поле, если конечно это поле никому не принадлежит.
    А вот установкиа антенн на крышах домов чревата опасностью для окружающих, нарушением "архитектурного облика", и еще массой
    вопросов, которые могут повлечь недовольство окружающих.
    Поэтому понять надо НАМ, что установка антенн должна производиться в соответствии с официально утвержденным ПОРЯДКОМ их установки.

    И пока такого порядка нет или порядок не усматривает кто и как
    имеет право устанавливать и эксплуатировать антенну, а также
    кто несет ответственность за возможные негативные последствия установки и эксплуатации, мы и будем переливать из пустого в порожнее и называть ЗАКОНОМ такие письма, как подписано в Московской области и других регионах.
    На самом деле - это пустые отписки, ни кого ни к чему не обязывающие.

    Вариант ПОРЯДКА прикладываю.
    73!
    Вложения Вложения


  2. #62

    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва, KO85UR
    Сообщений
    571
    Позывной
    RK3AOR
    Хороший документ. А в нём как-то прописано то старое правило, что при обрушении атенны и мачты они не должны быть в проекции больше кровли? Ну что-бы железки остались на крыше, а не рухнули вниз на головы прохожим? А так всё правильно, только польза от нас для местной власти может как-то помочь. Даже банальное участие в субботниках в ДЭЗе. Я несколько лет назад пошёл за ключём, а меня прямо спросили о участии в субботнике. Хорошо, что была заранее приготовлена коробка конфет для диспетчера .
    Дмитрий, (ex RV3DGV)

  3. #63
    Цитата из разговора: "если мы с тобой по нормальному договоримся($),то не волнуйся - срать мы хотели на все распоряжения с верху как стояла антенна так и будет стоять - дом наш мы его обслуживаем....
    Так - что боюсь не везде такой - Вариант ПОРЯДКА - прокатывает.

    P.S.
    Цитата из разговора:"нам и так проблем хватает с этим ЖКХ и всякими реформами ,у нас неплательщиков по району 30%,а тут вы еще с вашими какими-то антеннами которые х.й знает для чего нужны ,потом еще и свами проблемы начнуться...
    ИЛЬЯ В.

  4. #64

    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва, KO85UR
    Сообщений
    571
    Позывной
    RK3AOR
    В Москве точно не прокатит. Спросил у электрика на кровле из ДЭЗа, который подключал нам питание к оптике сколько он получает. 15 000 р за работу сутки-трое. У главного инженера ДЭЗа думаю на порядок больше с откатами и пр. И что, он будет подставлять з...цу за сунутые ему 500-1000-3000 р? Ведь просить его есть смысл за нормальную (заметную) антенну, а не штырёк 5/8 на 144-430, который и глазом не углядишь. То есть ту, которая потенциально может вызвать проблемы. Интерентчики и домофонщики и не суются на такой верх, 200-500 р. диспетчеру и ключ на сутки (её смену) твой. И с их кабелем никаких проблем, никто его не видит и в срани на чердаке никто не будет его искать. Вот UA1ZH ещё в 1999 г мне рассказывал (или кто-то из ребят у них в радиоклубе) что с антеннами в Мурманске решили вопрос просто - есть уполномоченная компания, которая имеет право ставить антенны на кровлях и всё. Или им заказываешь, или никак. Интересно, что сейчас изменилось за 6 лет?
    Дмитрий, (ex RV3DGV)

  5. #65
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ В.
    Цитата из разговора: "если мы с тобой по нормальному договоримся($),то не волнуйся - срать мы хотели на все распоряжения с верху как стояла антенна так и будет стоять - дом наш мы его обслуживаем....
    Так - что боюсь не везде такой - Вариант ПОРЯДКА - прокатывает.
    В таком разе с..ть они будут и на порядок, кем бы он узаконен не был.

    Ну и ждите дальше.
    Мне собственно все равно, кого и чего вы ждете, мне на это наплевать!!!
    Мы добились того, что нас в городе этот порядок работает, а вы ждите, тратьте время на инет, ругайте Томаса с компани.

    А лучше вспомните, чему вас в школе учили, вспомните побасенку про бабушку Ненилу, которая (если конечно не померла) с
    некрасовских времен ждет:"Вот приедет барин - барин нас рассудит"

    Только повторять "Барина все нету, барин все не едет!" вы будете до тех пор, пока не поймете, что "На безрыбье и сам раком встанешь".
    Становитесь раком, засучивайте рукава и добивайтесь сами, чего вам надо.

    Удачи!
    73!

  6. #66
    to ua9xbi
    Да не хочу я не скем ругаться и что - то кому- то доказывать
    В таком разе с..ть они будут и на порядок, кем бы он узаконен не был.
    Хочу сказать что официально ни кокого порядка НЕТ и нет официальных нормативных документов , которые регламинтируют порядок и установку АФУ или АМУ - поэтому НАШ гл.инженер (который навярняка в одной упряжке с ген.директором) так себя УВЕРЕННО чувстувует в объявление "цены вопроса" .

    Цитата к/ф "Место встречи изменить нельзя"
    Кирпич(Садальский) - "Нет у вас методов против Кости Сопрыкина , а Глеб Егорыч...."

    Если вы у себя в городе (районе)
    Мы добились того, что нас в городе этот порядок работает
    честь вам и хвала .
    У нас в городе (Люберцы МО) - это точно не прокатит .Даже "бодаться" не хочу...
    ИЛЬЯ В.

  7. #67
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ В.
    to ua9xbi
    Да не хочу я не скем ругаться и что - то кому- то доказывать
    Тогда остается действовать методом Томаса: во всех красках расписывать как тяжело нынче жить и как плохо понимают нас, радиолюбителей чиновники.

    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ В.
    to ua9xbi
    Цитата к/ф "Место встречи изменить нельзя"
    Кирпич(Садальский) - "Нет у вас методов против Кости Сопрыкина , а Глеб Егорыч...."
    Тем не менее Жиглов нашел матод и на Сопрыкина, а не жаловался на него высшему начальству и Володе Шарапову.

    73!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Санитарно-эпидемиологическое заключение в Московской области
    от RADISTIK в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 09:14
  2. СЭС в Московской области
    от rw3cw в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 09:09
  3. Работа на кв в пределах своей области
    от UA0LHS в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 15:39
  4. Заключение СЭС московской области
    от rw3cw в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 17:50
  5. Russian DX Contest в Московской Обл.
    от RL3FM в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •