Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 342

Тема: Peaberry SDR - ещё один SDR

  1. #81
    Учитывая как работает наша российская почта с зарубежными посылками, Александр AJE может раньше меня получить плату трансивера и картина прояснится.
    Борис RW6HCH


  2. #82
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от RW6HCH Посмотреть сообщение
    Учитывая как работает наша российская почта с зарубежными посылками, Александр AJE может раньше меня получить плату трансивера и картина прояснится.
    Я вот подумываю, может мне купить для баловства. Мой старый софтрок с доделанным к нему SI я подарил другу в Минск. Да вот пока не вижу ничего такого нового в решениях, нет кардинального отличия. Разве что элементная база иная. Может я чего и не увидел...
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  3. #83
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Не буду покупать!
    Залез к нему в репозиторий, посмотрел фрагмент, который тут выложили. Зря его вводный комментарий упустили. Многое стало понятно с этим каментом.
    При работе с ДФ или с лайнером кольцо штеккера не используется. Выходит, что через него только работа Т1 инициализируется. Но генерация импульса запроса в 50 мсек есть.
    Получается такая картина. Приблизительно раз в 100 мсек (10 раз в секунду) декодер ОПРАШИВАЕТ трансивер на предмет "выдай мне номер текущего диапазона". Трансивер это делает. Если номер диапазона не отличается от номера в предыдущем запросе, то декодер ничего не исполняет. Если отличается - производит переключение.
    Вот так вот описано в программе для Дуринды. Но как это соотнести с наблюдением импульсов на выходе трансивера без внешнего устройства - не понимаю!
    Интересно, кто писал софт для кипариса, сам автор железяки, или коллегу какого присоседил?
    Попробую ему написать, если адрес найду.

    Добавлено через 40 минут(ы):

    Боря, адрес я так и не нашел. У тебя есть?
    Последний раз редактировалось ut1wpr; 12.07.2013 в 11:08.
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  4. #84
    В личке посмотри
    <<Но как это соотнести с наблюдением импульсов на выходе трансивера без внешнего устройства - не понимаю!>> - если не ошибаюсь это я наблюдал в момент включения трансивера.
    Последний раз редактировалось RW6HCH; 12.07.2013 в 12:09.
    Борис RW6HCH

  5. #85
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от RW6HCH Посмотреть сообщение
    В личке посмотри
    <<Но как это соотнести с наблюдением импульсов на выходе трансивера без внешнего устройства - не понимаю!>> - если не ошибаюсь это я наблюдал в момент включения трансивера.
    Дэйвид уже дважды мне ответил, он идет на контакт, но этот момент остается непонятным. Он подтвердил, что инициатором выдачи номера диапазона является внешнее устройство. Но тогда как это устройство примет номер диапазона, если оно его не запрашивало? Нарушается логика связки master-slave. Думаю, мы с Александром разберемся.
    Платки для стартапа готовы. Думаю к вечеру запустить обе. Завтра по плану перенос и адаптация софта с отладочного модуля на рабочую плату. Погода пасмурная, располагает к творчеству.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото №002.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	128.6 Кб 
ID:	144992   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото №001.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	153.1 Кб 
ID:	144991  
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  6. #86
    классная плата получилась, с погодой вам тоже везет, у нас 35.
    Волнует один вопрос: помехи приему не появятся, кварц какой используется?
    Борис RW6HCH

  7. #87
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от RW6HCH Посмотреть сообщение
    классная плата получилась, с погодой вам тоже везет, у нас 35.
    Волнует один вопрос: помехи приему не появятся, кварц какой используется?
    У устройства из обвязки только конденсатор сброса. Никаких кварцев. Внутренний генератор.
    Помеха может появится только в момент загрузки дисплея новой информацией (в момент переключения диапазона) по линиям обмена, или по кабельку, соединяющему TRX и BD.
    Сам МК выбран из линейки малопотребляющих. Значит и малошумящих.
    Только что переговорил с Дейвидом. Во время старта TRX НЕ ПЕРЕДАЕТ ничего. То, что ты видел - это переходные процессы по включению.
    No data is sent at power up. Anything Boris sees is just noise from the voltage regulators charging up.
    Вроде все вопросы отпали. Пока.
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  8. #88
    вопросы к пользователям Peaberry SDR V2:
    1. Встроенный звуковой кодек работает ли в Windows как звуковая карта?
    2. Подавление зеркального канала при приеме?
    3. Как этот трансивер переводится в режим TX(только в программе кнопкой MOX)?
    4. Какие версии PowerSDR поддерживает

  9. #89
    1) Аудиокодек видно в системе Win, но как звуковая карта он не работает. Да и зачем?
    2) Подавление зеркала автоматом.
    3) ТХ и от внешней кнопки есть нормальное. Схему смотрите внимательно.
    4) Максимальная поддерживаемая версия PSDR 2.4.4 (Есть PSDR разлоченое на передачу в во всей рабочей полосе)
    В будущих версия PSDR поддержки больше не будет, т.к. в следующих версиях PSDR отсутствует совместимость с Flex-1000 (Этой "дыркой" пользовались все клоны)

    На мой взгляд вполне рабочий софт и пользовать его без "иголка апдейтов" можно вполне успешно.
    Последний раз редактировалось DerBear; 22.01.2014 в 14:31.


  10. #90
    Спасибо.
    По подавлению зеркалки - если автоматом, то "скорость" подавления?
    Если же в версии Powersdr ниже 2, то там как?
    Еще вопрос - если сравнить звучание Peaberry SDR V2 с sdr-1000(либо клоном) со звуковой картой типа Delta или Edirol большая ли разница?

Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё один ключ на ATMega8
    от ut1wpr в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 22:41
  2. Еще один SDR приемник
    от makkosik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 18:15
  3. ПРЯМОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ - SDR ? Не один ли ...?
    от ua3acd в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 23:02
  4. GP на 160м
    от PERESVET в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 21:27
  5. Ещё раз для всех жаждущих SDR-1000 от USB
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •