Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 130 из 130 ПерваяПервая ... 3080120127128129130
Показано с 1,291 по 1,299 из 1299

Тема: QSO на 10ГГц (3 см)

  1. #1291
    я из 5 мегабайт сделал то фото на 120 килобайт, еще меньше я просто сделать не смогу, только если переснять завтра, уж извините меня что, по условиям сайта больше одного мега грузить не дают. Жадины

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Вот спасибо вам большое за пояснение, я как бы ни сном ни духом о том что вы мне сейчас разъяснили. Только вот интересно получилось что, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	plata_ku1_491.jpg 
Просмотров:	1065 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	219843 это фото не имея безупречного качества было рассмотрено и без комментариев, а мое чуть по лучше и точно того же LNB как я понимаю,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0001.JPG 
Просмотров:	996 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	219844 не удостоилось вашего внимания. Sorry меня товарищи! А может я просто как не опытный пользователь этого сайта загружаю фото как то не так. Еще раз sorry
    Последний раз редактировалось dev; 19.12.2015 в 18:55.


  2. #1292
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,191
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от dev Посмотреть сообщение
    Еще раз sorry
    вот еще ваша тема:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...ED-10%C3%C3%F6

  3. #1293
    Заблокирован
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    вот еще ваша тема
    Анатолий, да инфы достаточно, dev искал плохо, всё давно сделано, сломано и выброшено, был бы толк!
    ..ещё:
    http://forum.vhfdx.ru/10ggts/a-mozno...iema-na-10ggc/

  4. #1294
    Признаюсь честно, я ищу способ сделать такую вещь как повторитель или ретранслятор, то есть например вот стоит настроенная антенна на спутник который доступен не всегда и не во всех частях города по разным причинам и чтоб не искать способ как протянуть кабель от одной точки до другой, я задумывался над тем что, можно ли замутить реверс на LNB и скрестить обычный приемный LNB с переделанным LNB под передатчик. То есть волнует вопрос можно ли и как сделать такое чудо приемный конвертер принимает со спутника сигнал на плате снимается промежуточная частота и подается на вход промежуточной частоты передатчика и дальше летит по адресу на тарель которая ожидает принять этот сигнал. Вот от чего все эти поиски.

  5. #1295
    Заблокирован
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от dev Посмотреть сообщение
    Признаюсь честно......вот стоит настроенная антенна на спутник который доступен не всегда.......обычный приемный LNB ......
    А какой из действующих геостационарных спутников Ku- benda доступен не всегда, и по каким таким причинам?
    _вообще не понятно, что вы хотите построить.


    p.s. здесь обсуждение 10GHz, 3cm- радиолюбительского диапазона и сопутствующих данной теме конструкций.
    Последний раз редактировалось Igor@D66; 19.12.2015 в 22:51.

  6. #1296
    Я например живу в таком городке который окружен горами, принять сигнал со спутника Hotbird не реально в большинстве случаев, а все потому что его геостационарная обита не позволяет навести на него просто антенну и смотреть. При настройке антенна едва в пол не упирается своим конвертером, сигнал идет чуть ли не параллельно земле, вот и представьте что на горизонте горы, да городок наш примерно 10 на 10 км, если ставить антенну на конце города дальше от гор то есть возможность принять его этот спутник. Если залезть на гору и там настроить антенну на Hotbird то сигнал просто супер и даже если взять антенну около 2 метров в диаметре, то можно выцепить и соседний спутник Astra19.2 правда сигнал слабенький совсем 20,25% картинка сыпется. Вот для чего я хочу сделать ретранслятор чтоб с горы принимать и на наш мухосранск рассыпать сигнал на все антенны

  7. #1297
    Заблокирован
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от dev Посмотреть сообщение
    со спутника Hotbird
    понятно
    вам нужна головная станция спутникового телевидения и далее оборудование для передачи (доставки) потока до абонентов, это совершенно иной принцип. Просто ретранслировать весь "ствол" цифровой информации с того же Н-Вird по средствам "LNB-наоборот" -это просто из разряда фантастики

  8. #1298

    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    Климовичи
    Сообщений
    18
    Позывной
    EW7AS
    Имеется комплект списанной, но рабочей РРС ALCOMA 10,7-11,7 ГГц. Параболы растащили на личные подворья, остались облучатели. Кто-нибудь переделывал блоки ALCOMA на любительский диапазон 10 ГГц?

    Согласно Инструкции по обслуживанию ALCOMA AL 10, для модернизации наиболее подходит приёмник: в конверторе задающий генератор работает на частоте 9,25 ГГц, далее 1-я ПЧ приёмника 1,072-1,380 ГГц поступает на тюнер. С выхода тюнера имеем 2-ю ПЧ приёмника - 479,5 МГц.

    Не совсем хорошо происходит в передатчике: ПЧ передатчика 479,5 МГЦ поступает в смеситель, частота задающего генератора которого настраивается винтом М3, доступ к которому возможен после снятия крышки термической изоляции термостата. Настройка производится после 45-ти минутного прогрева, а контроль частоты - после 60-ти минут работы. Точность настройки около 100 кГц.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alc_2.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	996.4 Кб 
ID:	299347


  9. Спасибо от DL8RCB, LEONID2

  10. #1299
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    Что именно вы хотите переделать? на какие частоты перестроить? если использовать гетеродин как он и есть, то исходя из того, что дозволено - работа на 10,368~10,370 МГц, можно со смесителя снять разницу 1118~1120 МГц. а тут пути неисповедимы. главное поставьте цель, а переделке подлежит всё что угодно. ПЧ приёмника выбран как один из стандартов 480 МГц, бывает ещё и 612 МГц и 70 МГц.
    могу подсказать простые решения
    Последний раз редактировалось RU9CA; 28.10.2018 в 01:26. Причина: оверквотинг


Страница 130 из 130 ПерваяПервая ... 3080120127128129130

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осваиваем диапазон 10ГГц
    от UR5WPR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •