Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 47 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 467

Тема: РА на Г-811

  1. #1

    УМ на 811 вопрос.

    Из двух источников пришла информация ,что при каких-то обстоятельствах отгорает анод в этих лампах.Если на неё смотреть то видно,что сначало идет нормальный проводник,а вот перед самым анодом припаевается тоненький проводок(внутри лампы).От чего это происходит.. от брака лампы и ли действительно что-то происходит с ВЧ наприжением?В том и другом варианте все режимы ламп были щядящими..


  2. #2
    Не повезло источникам - мне за 22 года работы в Медтехнике ни разу не приходилось менять Г811 по этой причине,хотя в УВЧ-66 1080 вольт анода,а в УДЛ-200 - 1550в. Бывало,ослаблялась пайка на колпачке анода или на накальных выводах - и всё !
    73!UR5SAJ,АЛЬБЕРТ
    Skype - ur5saj

  3. #3
    Примерно разобрались в этой причине.Анодный дроссель был не првильно выполнен,происходило возбуждение..Вот вроде бы эта причина.Хотя это еще не совсем доказано.

  4. #4
    А вот интересно - в УВЧ-66 лампы спустя два-три года работы перестают работать, самовозбуд пропадает, ставишь их в PA - они нормально пашут...

  5. #5
    Как говорил один мой знакомый - всё дело в проводах - нет контакта где надо! И я с такой неисправностью сталкивался,панельки там никакие - подгорают накальные выводы;плохо пролужен вывод анода и т.д.,одним словом - ширпотреб!
    73!UR5SAJ,АЛЬБЕРТ
    Skype - ur5saj

  6. #6
    Гость

    Усилитель на 4-х Г-811

    Всех с Новым Годом.
    Подскажите, по какой схеме собирать усилитель???
    Где расжиться панельками для ламп? Никогда их не видел.

  7. #7
    Подскажите, по какой схеме собирать усилитель???
    Вот по этой , у нас эта конструкция как-то не получила особого названия , а вот у американских радиолюбителей наверное - "АМЕРИТРОН"...
    Вложения Вложения
    ИЛЬЯ В.

  8. #8

    Re: Усилитель на 4-х Г-811

    Цитата Сообщение от Алексей С
    Всех с Новым Годом.
    Подскажите, по какой схеме собирать усилитель???
    Где расжиться панельками для ламп? Никогда их не видел.
    панельки есть, пластмассовые,анодны е колпачки - латунные.
    Как меня найти - в профиле...Схема - у Бунина и Яйленко,на сайте есть.
    73!UR5SAJ,АЛЬБЕРТ
    Skype - ur5saj

  9. #9
    Проще и доступнее, а самое главное - равнозчано, на 3-х ГУ-50 по тойже схеме.
    Литература: в помощь радиолюбителю (выпуск 44). А также усилитель КРС (где-то год 81-83 "Радио".


  10. #10
    Цитата Сообщение от misha_globus
    Проще и доступнее, а самое главное - равнозчано, на 3-х ГУ-50 по тойже схеме.
    Литература: в помощь радиолюбителю (выпуск 44). А также усилитель КРС (где-то год 81-83 "Радио".
    Ага,равнозначно - у меня сосед в режиме SSTV, 700 вт Г-811х4 в корпусе от сервера,десятками минут...
    73!UR5SAJ,АЛЬБЕРТ
    Skype - ur5saj

Страница 1 из 47 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Схема AMERITRON AL-811 или 811-H
    от DX-MAN в разделе Усилители мощности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 23:09
  2. 811-A
    от 4L1G в разделе Усилители мощности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •