Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: Приказ Минкомсвязи №184 от 26.07.2012г. опубликовали

  1. #71

    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Заречный
    Сообщений
    191
    Позывной
    RA4FW
    Обратите внимание!
    Во 2-м вложении поста 69 от RA6AGY "Приказ №184 в редакции...." принципиальная неточность.
    Пункт 4.4 изложен неверно!
    Написано:
    4.4. После постоянного позывного сигнала добавляются знаки, характеризующие особые условия....

    Должно быть:
    4.4. После постоянного позывного сигнала могут добавляться знаки, характеризующие особые условия....

    Думаю, что разница очевидна!


    Я не знаю, где автор взял исходник, но например здесь можно прочитать этот приказ в действующей редакции. Или здесь.


    Последний раз редактировалось ra4fw; 30.12.2016 в 09:10.
    73! Владимир.


  2. #72
    ra4fw,
    Вы понимаете суть слова "ПРИКАЗ"?
    Или он приказывает применять /добавлять знаки , характеризующие ОСОБЫЕ условия, или это не приказ, если допускает РАЗНОЧТЕНИЯ в виде "могут"!
    ИМХО ... обязательно НУЖНО добавлять при наличии этих самых условий, как то - подвижная мобильная станция, на море, другой QTH, QRP... и т.д. !
    т.е. любое изменение от тех. данных в выданном разрешении...
    Хатуль мадан.

  3. #73

    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Заречный
    Сообщений
    191
    Позывной
    RA4FW
    Алексей2009,
    Конечно понимаю.
    А Вы понимаете о чём я написАл в предыдущем сообщении?
    Лишь о несоответствии текста приведённого во вложении поста №69 тексту действующего приказа.
    Ссылки на текст действующего приказа я привёл.
    Всё.
    Всякие Ваши ИМХО - это всего лишь Ваши ИМХО.
    73! Владимир.

  4. #74
    ra4fw,
    Я понимаю и на вас не наезжаю....просто даю свою трактовку "Приказа", как должно быть правильно.
    Конечно и ТАМ люди новые и не всегда копенгаген... Без обид...
    Хатуль мадан.

  5. #75

    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Заречный
    Сообщений
    191
    Позывной
    RA4FW
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    . Без обид...
    Конечно!
    С Наступающим!
    73! Владимир.

  6. #76
    Тем не менее в тексте приказа(п. 4.4 в ред. Приказа Минкомсвязи России от 17.11.2016 N 572) указано именно так как указано, и указано правильно, а именно то указано, что хотел сказать приказыватель, ибо он хотел сказать, что можно, но не обязательно, а поэтому так и надо понимать, а не придумывать несуществующие запреты:
    "4.4. После постоянного позывного сигнала могут добавляться знаки, характеризующие особые условия использования любительской радиостанции, отделяемые от позывного сигнала знаком "/" в телеграфном режиме или словом "дробь" в телефонном режиме.
    Разрешается применять следующие дополнения:
    при передачах в период временного нахождения любительской радиостанции на территории другого федерального округа добавляется цифра, соответствующая условному номеру федерального округа согласно Приложению N 1 к настоящим Требованиям;
    при передачах с морских судов добавляются буквы "MM";
    при передачах с находящихся в полете летательных и воздухоплавательных средств добавляются буквы "AM";
    при передачах под контролем управляющего радиооператора лицами, проходящими обучение, добавляется буква "N";
    при кратковременном использовании любительской радиостанции в качестве маяка добавляется буква "B";
    при передачах из полевых условий (автономный источник питания) и при использовании носимых РЭС добавляется буква "P";
    при передачах с подвижных средств добавляется буква "M";
    при передаче сигнала с пиковой выходной мощностью 5 Вт и менее к позывному добавляется сочетание букв "QRP", а при пиковой мощности менее 1 Вт - "QRPP".
    Передача дополнений, не указанных в настоящем пункте, запрещается."


    А вот передача других дополнений категорически запрещается, например "/IG" (в ганделыке, рюмочной, пивной...)


    Например в статье 69 Семейного Кодекса РФ, указано, что родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они.... но это не значит, что указанная статья не является законом, т.к. там не указано, что все лишаются без разбору.

    По Конституции все имеют право на жилье, но многие имеют это право без жилья.

    По моему мнению этот пункт приказа, как и аналогичные пункты Регламента, что действует у нас, нужно убрать, как пережиток средневекового прошлого, ибо для самого факта проведения связи не имеет никакого правового значения с морского или воздушного судна она проведена, с автомобиля, трактора или комбайна...

    Вероятнее всего словом "МОГУТ" именно указывается на то обстоятельство, что администрация связи постепенно отказывается от этого атавизма прошлого, где модно было "не разрешать" и "не пущать" шоб не шокировать приверженцев диктатуры резким исключением этих дурных требований прибавления к позывному особых условий, типа "/UC"(под кайфом)

    Не спорю что они могут добавляться в хоте эксперементов с прохождением над морскими просторами или в воздушном океане, когда это ну очень интересно некоторым эксперементаторам.

    Ну например у меня УКВ трансивер мощностью 4 ватта(у нас разрешено не более 5 ватт) - и что теперь обязан добавлять к позывному при проведении всех связей
    "QRP", или все же могу добавлять, только когда хочу подчеркнуть свою исключительность , т.е. то что у меня нет умощнителя в пару киловатт на 144 мГц.
    Поэтому и приказ гласит, что могут - "при передаче сигнала с пиковой выходной мощностью 5 Вт и менее к позывному добавляется сочетание букв "QRP", а при пиковой мощности менее 1 Вт - "QRPP"."
    при передаче сигнала с пиковой выходной мощностью 5 Вт и менее к позывному добавляется сочетание букв "QRP", а при пиковой мощности менее 1 Вт - "QRPP".
    Последний раз редактировалось US8IDZ; 30.12.2016 в 11:40.

  7. #77
    Цитата Сообщение от US8IDZ Посмотреть сообщение
    ибо для самого факта проведения связи не имеет никакого правового значения с морского или воздушного судна она проведена, с автомобиля, трактора или комбайна...
    Вот вы и попали на вилку противоречия! Что такое позывной сигнал? Пляшите от этого. Это сигнал ОПОЗНАВАНИЯ. А если у вас изменился адрес? А если вы работаете не из своего шека, а из избушки на даче, как вас/ваше место можно опознать?...
    Это конечно чисто по-русски: строгость законов компенсируется НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ их исполнения.
    Как в том анекдоте: "Что на дороге означает сплошная линия? -Ее нельзя пересекать! ...А что означают ДВЕ линии? - СОВСЕМ-СОВСЕМ нельзя пересекать!!! "

    Это как ГОСномер на машине... В США , к примеру, номера не привязаны к месту регистрации, а у нас привязаны... и это обосновано!
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 30.12.2016 в 12:14.
    Хатуль мадан.

  8. #78
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    если вы работаете не из своего шека, а из избушки на даче, как вас/ваше место можно опознать?...
    Зачем это надо? Достаточно того, что опознается владелец позывного.
    Владислав

  9. #79
    rm4hq,
    В этом вся ЗАГВОЗДКА! РАНЬШЕ опознавалась РАДИОСТАНЦИЯ, а теперь ее владелец. Сейчас даже может быть так, что владелец есть, а радиостанции нет!
    С таким подходом можно вообще не применять номера ни на машинах , ни позывные на радиостанциях - просто передавать номер ПАСПОРТА !
    Но даже в паспорте есть ПРОПИСКА... и при ее изменении полагается перепрописаться или взять временную регистрацию...

    Ведь доп.знаки к позывному и позволяют вам быть в эфире ОПОЗНАННЫМ, к примеру, из дома вы работаете или нет, штатной мощностью или нет, в машине или на яхте...и.т.д.
    Хатуль мадан.


  10. #80
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    ...РАНЬШЕ опознавалась РАДИОСТАНЦИЯ, а теперь ее владелец....
    ..всегда это было в одном "флаконе"... опознается "неопознанное" передающее устройство....


    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    С таким подходом можно вообще .... - просто передавать номер ПАСПОРТА
    ... если вы не используете чужой позывной- вы это и делаете...


    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Ведь доп.знаки к позывному и позволяют вам быть в эфире ОПОЗНАННЫМ, к примеру, из дома вы работаете или нет...
    ... совсем не обязательно. Опознанным я буду сразу, как только назову свой позывной. А под моим позывным зарегистрированно официально три радиостанции.... может еще и типы станций называть, чтобы уж точно опознали??
    Лично я добавляю эти дроби добровольно, чтобы исключить ненужные вопросы у корреспондента и сразу обозначить "..особые условия использования любительской радиостанции.."
    А вот, если я с другого региона работаю, то "это совсем другая история"!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 16:09
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 20:34
  3. Разъём СР-50-184
    от Дмит 31 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •