Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Приказ Минкомсвязи №184 от 26.07.2012г. опубликовали

  1. #51
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    А я не могу понять Вашего интереса к его аппаратуре.Лучше узнать это у корреспондента,котор ый Вас услышал за 10000 км.
    Р.S/ Ну узнаете Вы,что человек привёз на дачу тот хлам,который в шеке лишний,и это даст какую-то информацию?
    Дмитрий


  2. #52
    Аватар для rl9f
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    261
    Позывной
    rl9f
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    А я не могу понять Вашего интереса к его аппаратуре.Лучше узнать это у корреспондента,котор ый Вас услышал за 10000 км.
    Р.S/ Ну узнаете Вы,что человек привёз на дачу тот хлам,который в шеке лишний,и это даст какую-то информацию?
    Cтранный Вы какой-то .

    Например для меня легко провести связи за 10000 км (слава богу антенны позволяют),

    а вот связь с редким RDA экспедиционером ну никак не получаеться ... а до него то всего до 500км .
    И вообще - кому что нравиться , имееться ввиду с кем проводить радиосвязи и о чём говорить.
    Про дробь А .Думаю можно передавать спокойно , так как не запрещено , и свой позывной Вы же не скрываете .

    Я правда всегда передавал /Р .

    PS. RDA-A HR

  3. #53
    Цитата Сообщение от Vitas56 Посмотреть сообщение
    Данный пункт предпологает наличие сертификации и поверки что не всегда выполняется. Да и денег стоит.
    Да ничего он не предполагает, святая наивность, что сертификация что то даст, кроме легального отъема денег, примеров по жизни масса.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  4. #54

    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Заречный
    Сообщений
    191
    Позывной
    RA4FW
    Цитата Сообщение от rl9f Посмотреть сообщение
    Про дробь А .Думаю можно передавать спокойно , так как не запрещено
    Сергей, там чётко написано: передача дополнений, не указанных в пунктах 4.4.1 и 4.4.2, запрещается.
    Так что можете передавать, но вот насчёт спокойствия?... Я бы не был так категоричен.
    Всё-таки НПА как-никак.
    73! Владимир.

  5. #55

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Да ничего он не предполагает, святая наивность, что сертификация что то даст, кроме легального отъема денег, примеров по жизни масса.
    согласен, никакой сертификации он не предпологает, а только обязывает радиолюбителя следить за соблюдением указанных условий.

  6. #56
    Аватар для RW0LBR
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    RDA PK-24
    Сообщений
    28
    Позывной
    RW0LBR
    Вот что обнаружил, на сайте СРР весит проект Регламента Любительской Службы Российской Федерации. В этом проекте, в статье 3.9 четко прописано, что "...При перемещении в
    пределах одного субъекта Российской Федерации, в случае передачи в стационарных
    условиях, идентификатор к позывному сигналу не добавляется..
    ."
    Так что, после принятия этого регламента, ситуация с дополнением /а решится сама собой...
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/reg_proj.pdf
    С уважением, Александр, RW0LBR Удачи! 73!

  7. #57

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от RW0LBR Посмотреть сообщение
    Так что, после принятия этого регламента, ситуация с дополнением /а решится сама собой...
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/reg_proj.pdf
    даже если там будет написано что можно передавать, пока в сабж не внесут изменения все равно нельзя

  8. #58
    Аватар для rl9f
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    261
    Позывной
    rl9f
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Сергей, там чётко написано: передача дополнений, не указанных в пунктах 4.4.1 и 4.4.2, запрещается.
    Так что можете передавать, но вот насчёт спокойствия?... Я бы не был так категоричен.
    Всё-таки НПА как-никак.
    Мы ещё не такие НПА двигали ..... подвинем для удобства простых радиолюбителей .
    Для инфо ... аппеляция на решение ВС ушла уже .

    Цитата Сообщение от RW0LBR Посмотреть сообщение
    Вот что обнаружил, на сайте СРР весит проект Регламента Любительской Службы Российской Федерации. В этом проекте, в статье 3.9 четко прописано, что "...При перемещении в
    пределах одного субъекта Российской Федерации, в случае передачи в стационарных
    условиях, идентификатор к позывному сигналу не добавляется..
    ."
    Так что, после принятия этого регламента, ситуация с дополнением /а решится сама собой...
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/reg_proj.pdf
    Всё что висит на сайте СРР - не имеет никаккого значения , ну если только для членов СРР

  9. #59
    Аватар для RW0LBR
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    RDA PK-24
    Сообщений
    28
    Позывной
    RW0LBR
    Цитата Сообщение от rl9f Посмотреть сообщение
    Всё что висит на сайте СРР - не имеет никаккого значения , ну если только для членов СРР
    Член СРР - не член СРР, какая разница...
    Регламент будет затрагивает интересы всех без исключения радиолюбителей страны...
    С уважением, Александр, RW0LBR Удачи! 73!


  10. #60
    Аватар для rl9f
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    261
    Позывной
    rl9f
    Цитата Сообщение от RW0LBR Посмотреть сообщение
    Член СРР - не член СРР, какая разница...
    Регламент будет затрагивает интересы всех без исключения радиолюбителей страны...
    Всё , что касаеться радиолюбителей , уже принято государевыми службами ......
    остались только хотелки CРР, хотя местами и нужные .... :(

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 16:09
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 20:34
  3. Разъём СР-50-184
    от Дмит 31 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •