Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 99 ПерваяПервая ... 8910111213142161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 986

Тема: Выбор основной платы

  1. #101
    To UA9MTS
    Очень даже понравилась Ваша конструкция. Единственный вопрос: Вы переднюю панель красите или печатаете эскиз в цвете на струйнике и затем закатываете и укрепляете на передней панели? Поделитесь опытом, пожалуйста.


  2. #102
    to UA9MTS надо что-нибудь для масштаба рядом положить, как наш украинский коллега
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

  3. #103
    to vic_212
    Эскиз передней панели напечатан на струйном принтере. Затем этот лист заламинирован и приклеен к передней панели 2-х сторонним скотчем. Получается очень надежно и красиво. Толкатели кнопок выступают из панели на 1-2мм, получается псевдо сенсорное переключение
    Радиолюбителю и в декабре на крыше лето!

  4. #104
    to RK6AUY
    В данный момент цифровика нет, поэтому могу указать только размеры
    ширина 250мм
    высота 110мм
    глубина 250мм
    Радиолюбителю и в декабре на крыше лето!

  5. #105
    Уважаемый vic_212 !
    Похоже, я нашел ошибку на печатке Вашего трансивера (то же самое в материале "Трансивер бедного радиолюбителя" на этом сайте).
    Речь идет о включении диодов левой (по плате) половины первого двойного балансного смесителя.
    Судя по фото Вашей печатной платы(насколько позволило разрешение) - диоды запаяны соответственно .lay - т.е. не в соответствии со схемой.
    Если полярность двух диодов изменить на обратную, заработает лучше (или хуже)

  6. #106
    to UA9MTS я имел ввиду - например спичечный коробок рядом положить для наглядности.
    отцы! какой есть импортный аналог КП302?
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

  7. #107
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UA9MTS
    to vic_212
    Эскиз передней панели напечатан на струйном принтере. Затем этот лист заламинирован и приклеен к передней панели 2-х сторонним скотчем. Получается очень надежно и красиво. Толкатели кнопок выступают из панели на 1-2мм, получается псевдо сенсорное переключение
    Красиво нечего не скажешь. Единственное имхо,
    рекламмнaя наклейка от Есу портит вид самодельного девайса

    Не совсем понял слово ''заламинирован'' , покрыт прозрачной плёнкой?
    73

  8. #108
    Цитата Сообщение от df9fxk
    Не совсем понял слово ''заламинирован'' , покрыт прозрачной плёнкой?
    Покрыта прозрачной пленкой и под действием высокой температуры приклеена к напечатанному листу. Получается единое целое. Напечатанное не загрязняется и не смазывается. :wink:
    Радиолюбителю и в декабре на крыше лето!

  9. #109
    Если кому интересно про переднюю панель, в архивах форума:
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...r=asc&&start=0

    P.S. А "Эфир" тот я так и не доделал...


  10. #110
    To y_kiyko
    Да, действительно, я столкнулся с ошибкой при запуске платы. То, что Вы видели на фото, это была просто спаянная конструкция. когда я нача ее запускать (а запустил ее я только на прием) я столкнулся с низким чутьем. Когда стал разбираться, заметил ошибку, но испавить ее не смог, потому, что на родном файле смеситель сделан монолитно и отредактировать его было невозможно. А вот когда я стал делать свою плату, о которой я выше упоминал, то смеситель сделал по новой. Не хотелось бы его публиковать, там ведь только часть, но приедся. Это не закоченный файл.
    Вложения Вложения

Страница 11 из 99 ПерваяПервая ... 8910111213142161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Печатные платы. (Фоторезист)
    от 1245 в разделе Технологии
    Ответов: 1065
    Последнее сообщение: 01.11.2023, 20:24
  2. Платы ДМ-2002.
    от Rulya в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 19:52
  3. Платы 2ПЧ от РТ 23-10
    от ПАПА в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 06:25
  4. печатные платы для трансивера начинающего
    от Felikz в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 17:45
  5. вопросы относительно основной платы радиостанции
    от синяя борода в разделе Для начинающих
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •