Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: SDR на андроид!

  1. #31
    ВЭБ СДР, как ни странно, больших скоростей не требует. Главное стабильность канала, чтоб пакеты не пропадали. Я даже не по 3G, а по Едж модему флешечному на своем нетбуке слушал. Есть у нас такой дешевый безлимит от Киевстар за гривну в день - 128 кбит всего(блин, по диал апу еще лет семь-восемь назад мечтали на наших столетних телефонных сетях за счастье 38к зацепиться, а тут целых 128 и "всего"). Баз много, ствол обмена толстый, не рвет. И очень неплохо звучит временами! Задержка конечно большая относительно "риал тайм", но это для послушать не существенно, мы ж не мульты в тестах брать собираемся(что многие "химики" уже давно и успешно делают). Главное чтоб оперативки в телефоне(планшете) хватило. В Галакси 2 ГГб за глаза.
    Эта штука конечно не заменяет эфир. Просто многие частенько бывают в таких местах, где даже нетбук неуместен. А телефон всегда с собой. Бывает много времени "убивать" приходится. Вот чтоб кино на смартфоне не гонять, гораздо полезнее было бы СДР помониторить - мы ж радисты как никак. Я, когда поблизости комп с интернетом, частенько подмосковный СДР слушаю или крымский. Знакомые все голоса и люди. А тут классный смарт с безлимом всегда в кармане и такая засада - чем им Ява эта проклятая не понравилась, бесплатная же! Читал, что Линуксоиды(ведроидни ки все оттуда родом) говорят - код мол закрытый, не кошерно. Совсем башка у людей поехала. Может среди радистов найдется программер, который соберет кастомную прошивку с Джавой или владельцы СДР узлов перейдут на софт, совместимый со всеми типами гаджетов - подождем...

    Добавлено через 41 минут(ы):

    А что из СДР работает под "Андроидом"?

    Из ВЭБ(которые в браузере) ничего пока. Получается та же фигня, что и с Афонам/Айпадами. Тот софт, что сверху описывался, работает с десятком, если не ошибаюсь, экспериментальных радиолюбительский серваков, которые чаще мертвы чем живы. Просто принимает от них поток, сам ничего не обрабатывает. А по типу Винрада или ПаверСДР в Ведроиде нет вообще ничего... Под Винду бывают китайшеты недорогие, но они аппаратно не потянут. Вилы пока, но будем надеятся

    Это когда-то гнусмас нот2 стал мощнее айпада?это на бумажке у него проц 4 ядра,он тормозит хуже 2айпада а про 4 вообще говорить нечего


    Так Ноут и Ноут2 это телефоны, хоть и здоровенные. А Айпад - планшет. Ему конкуренты Гэлакси таб(таб2). У меня их нет, но полно у великовозрастных деток моих друзей. Помешанных на всяких гонялках-стрелялках, а в перерывах крутящих на них всякие бенчмарки и меряющихся ими как пиписками. Так единственный среди них обладатель привезенного любящим папашей со Штатов Айпада, ушел из этой компании красный и посрамленный.
    А в руках конечно держал оба этих чуда, в интернет с них лазил, Скайпом пользовался. Оба хорошИ, но Таб действительно легче, тоньше и заметно экран больше чем у Пада, очень сочный супер амолед! Приятно и держать и смотреть. Ну, думаю, и Медвед который с Путиным толк в таких гаджетах знают, раз именно ими пользуются. Хотя тут может просто личные предпочтения
    Последний раз редактировалось UT5NM; 03.12.2012 в 03:18.


  2. #32
    Думаю надо связаться с автором программы и запустить в России такой приёмник. Опыт создания websdr есть.

  3. #33
    Аватар для R4ITU
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    750
    Позывной
    R4ITU
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    Думаю надо связаться с автором программы и запустить в России такой приёмник. Опыт создания websdr есть.
    Программа-сервер та-же, что и на Qtradio - Ghpsdr3.
    Поддерживаемое железо: HPSDR, Softrock, UHFSDR, Microtelecom Perseus, SDR-iq, HiQSDR, Ettus Research USRP и rtl-sdr DVB-T "свистки"
    Сайт проекта: http://napan.ca/ghpsdr3/index.php/Main_Page
    Страница полной системы-сервака на бут-УСБ: http://napan.ca/ghpsdr3/index.php/Ghpsdr3-usb
    Андроидные клиенты: http://napan.ca/ghpsdr3/index.php/AHPSDR

    Удачи!

    Добавлено через 45 минут(ы):

    У меня кстати на LG730 на любом Андроиде (2.3.х и 4.х) работает стабильно только Ahpsdr ( есть на том же сайте).
    Glsdr "крашит в куски" экран при повороте телефона плашмя.
    Последний раз редактировалось R4ITU; 03.12.2012 в 18:25.
    "Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны неправы".
    Мари Франсуа Аруэ Вольтер

  4. #34
    Аватар для R4ITU
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    750
    Позывной
    R4ITU
    Я этот проект давно отслеживаю и не понимаю почему glSDR попал в Маркет.
    Кривая штука, однозначно.
    "Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны неправы".
    Мари Франсуа Аруэ Вольтер

  5. #35
    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    А в руках конечно держал оба этих чуда, в интернет с них лазил, Скайпом пользовался. Оба хорошИ, но Таб действительно легче, тоньше и заметно экран больше чем у Пада, очень сочный супер амолед! Приятно и держать и смотреть. Ну, думаю, и Медвед который с Путиным толк в таких гаджетах знают, раз именно ими пользуются. Хотя тут может просто личные предпочтения
    Именно личные предпочтения. Мои сыновья долгое время гоняли Андроид, телефоны, планшеты, в том числе и на 4-х ядерном Тегре. Младший ладно, ему только игры нужны, но старший по полной программе мобильные девайсы использует. Так вот, с появлением в доме iPad-а, за ним очередь. Реально приходится детей разнимать Андроид пылится на полке. Лично мне нравится в iOS отличная оптимизация существующего софта под железо и качество изготовления девайсов. С Андроидом такого единения не чувствуется. Огромный парк техники от различных производителей с разнобразной конфигурацией и мощностями, отчего куча не оптимизированного или выборочно оптимизированного софта. Опять же, это лишь мое мнение. Эх, главное было-бы действительно больше полезных программ для нашего брата на этих платформах.
    Сергей RW3PS

  6. #36
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,056
    Позывной
    N7DDC
    А что, прикольно! Подключи свой SDR к серверу и ходи себе с планшеткой где хочешь да гляди на эфир. У меня HIQSDR, попробую как получится.

    Добавлено через 41 минут(ы):

    не, не судьба, сервер у них на линуксе. Странно, клиенты есть на все платформы благодаря QT, а сервер только под линукс.
    Последний раз редактировалось rolin; 11.12.2012 в 16:17.

  7. #37
    http://sdrtouch.com/ - "физический" SDR на андроиде.

  8. Спасибо от RN3GP

  9. #38
    Аватар для Skiff
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    878
    Позывной
    UA3040SWL
    http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/m.html Голландский SDR на смартфон.
    Алексей d(-_-)b

  10. Спасибо от olegau

  11. #39

    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Сафоново
    Сообщений
    228
    Позывной
    R2LAC
    Попробовал на Андроид (Lenovo Tab 2) поставить Pocket RxTx от YO3GGX(есть на Плэймаркете)-ну чего,нормальная игрушка.Всё не попробую себя послушать-в реальном ли времени там приём идёт.Но просто время занять,дежурю ночами-иногда слушаю эфир.Работает в фоновом режиме.Как-то измерял,сколько трафика жрёт в сотовой сети,не помню точно,около мегабайта в минуту,в принципе-нормально.Хотя надо замерить более точно что и сделаю завтра,в очередное дежурство чисто для собственного интереса.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	191120162725.jpg 
Просмотров:	663 
Размер:	505.2 Кб 
ID:	248037Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	191120162726.jpg 
Просмотров:	691 
Размер:	493.8 Кб 
ID:	248038

    Слушал вечерами приёмник от R3AZ-хороший,чистый эфир,очень понравилось.
    **
    Так,стоп,эта программа ещё и на передачу,что ли,может работать?А как?
    ..
    А,это надо коннектить программу со своим трансивером,тогда понял,сорри.
    Последний раз редактировалось R2LAC; 19.11.2016 в 11:34.

  12. Спасибо от ЛСБ


  13. #40
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Попробовал на Андроид (Lenovo Tab 2) поставить Pocket RxTx от YO3GGX(есть на Плэймаркете)
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Слушал вечерами приёмник от R3AZ-хороший,чистый эфир,очень понравилось.
    Вот спасибо!
    Поставил себе в HUAWEI Y6 - все работает отлично с моим Wi-Fi.
    Использую только на прием. Для моих жутких эфирых условий самое то!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101_7458.JPG 
Просмотров:	581 
Размер:	906.3 Кб 
ID:	248068
    ЛСБ - UR3QM

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  2. SDR Console от SDR-RADIO.com
    от Mosin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 12:42
  3. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  4. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  5. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •