Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: SDR на андроид!

  1. #11

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Интересная тема.А на Ipad такое можно поставить?


  2. #12
    Если Андроид, то наверное можно.

  3. #13
    на ипаде андроид?

  4. #14
    Цитата Сообщение от ua3lnk Посмотреть сообщение
    Интересная тема.А на Ipad такое можно поставить?
    Года два, как есть. http://digitalconfections.com/index....d=46&Itemid=54

    Правда чтобы пользоваться нужно или купить или спаять железку, чтобы два канала подать. С демо файлами отлично работает даже на айфоне.


  5. #15
    Цитата Сообщение от ua3lnk Посмотреть сообщение
    Интересная тема.А на Ipad такое можно поставить?
    Максим, выше написали, есть iSDR . Но это не для WEB. Можно или IQ файлы слушать или реальный эфир с SDR приемника/SDR приставки для трансивера. Только в этом случае ещё звуковуха нужна типа iMic.
    В принципе можно на микрофонный вход подать звук, только IQ не будет, соответственно и подавления зеркалки. 4-х контактный джек нужен.
    Сергей RW3PS

  6. #16

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    Максим, выше написали, есть iSDR . Но это не для WEB. Можно или IQ файлы слушать или реальный эфир с SDR приемника/SDR приставки для трансивера. Только в этом случае ещё звуковуха нужна типа iMic.В принципе можно на микрофонный вход подать звук, только IQ не будет, соответственно и подавления зеркалки. 4-х контактный джек нужен.
    Да Серега я уже понял.Привет.Я ее только установил,там по кругу запись идет и все.Я думал что будет что-нибудь похожее на web sdr.А такое не интересно-удаляю.Было бы интересно айпад с трансивером для цифры соединить.

    Цитата Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
    Года два, как есть. http://digitalconfections.com/index....d=46&Itemid=54Правда чтобы пользоваться нужно или купить или спаять железку, чтобы два канала подать. С демо файлами отлично работает даже на айфоне.
    да вот эту только установил-там аудио запись по кругу идет и все.Может то не так сделал не знаю.

  7. #17
    Цитата Сообщение от ua3lnk Посмотреть сообщение
    Было бы интересно айпад с трансивером для цифры соединить.
    Макс, а ты цифрой работаешь?
    На паде с webSDR засада , а с цифрой вроде что-то есть, и программы и примеры на том же ютубе.
    Но я цифрой давно не работаю.
    Кстати, для iPad неплохой лог есть MacLoggerDX, думаю его освоить. Для андроида путевого лога не встретил.

    ЗЫ По-моему, что Android, что iOS, для радио пока большой компромисс. Экспериментально-временно-выездное использование.
    Вот интернет, книжки почитать, фильмы посмотреть, да, удобно.
    Последний раз редактировалось RW3PS; 03.12.2012 в 00:05.
    Сергей RW3PS

  8. #18

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    Макс, а ты цифрой работаешь?На паде с webSDR засада , а с цифрой вроде что-то есть, и программы и примеры на том же ютубе. Но я цифрой давно не работаю.Кстати, для iPad неплохой лог есть MacLoggerDX, думаю его освоить. Для андроида путевого лога не встретил.
    Серега ------1300руб просят однако.У меня не взломанный айпад.С цифрой наверно можно разобраться,я хотел эфир послушать на планшете.

  9. #19
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    Нашол програмулину glSDR, https://play.google.com/store/apps/d...m9yZy52MWFsIl0.



    Все красиво но у меня на телефоне Sony Sola не работает, может кто что то другое нашол?
    Туфта это, а не "программулина". Не "весь мир", а только ресурсы(никакие), которые там записаны. Часть не управляются вообще, часть "крутит" кто-то, а вам остается только облизываться. Два или три из всех позволяют "двигать" шкалу, причем иногда "настройка" по водопаду не свпадает с тем, что слышно. Это не глюки аппарата, это сервис такой(проверено на двухядерном Гэлакси SII под вай-фай 54 мбит реальных) и он скорее больше вянет, чем развивается...
    Самое паршивое на Ведроиде - это отсутсвие Джава машины! И никто из "разработчиков" даже не представляет себе для чего она нужна! "Есть же пара плагинов для запуска Ява игрушек, чего еще надо?". Гримасы века - вся индустрия работает на малолетних задротов, для которых сматрфон это "играться"... Но они и есть основные потребители, к сожалению. А посему куча уже привычных ВЭБ СДР(только в Украине и Раше больше двух десятков и сотни по миру раскиданы) для Ведроида не существует. Еще обиднее, что для пиндосского Афони-Айпэда(а точнее для их Маковской операционки) джава не проблема и на них ВЭБ СДР-ы слушать(смотреть) можно, хоть они гораздо хуже Гэлакси(2, 3, Ноут) как по мощности, так и по экрану...
    Из Ведроидного радио хоть паскудно, но работает gPSK через микрофон, хорошо работает Эхолинк(не выбрасывает даже на паршивом гпрс инете, часами можно в конференции болтовню слушать и самому "повещать", если совсем делать нечего) и отлично работает кластер. Эти проги есть в Маркете. Отдельный разговор - прога приема телеграфа. Отлично работает через микрофон(а у Гэлакси вообще два микрофона, с шумоподавлением дальней зоны, сказка!), ставится возле аппарата как часы и демодулятор одновременно. Даже через трески эфира и с федингами ошибок ноль практически! Идеально для начинающих и для фанатов "болтовни" открытым текстом на скоростях под 200 знаков - всегда можно глянуть, если буква или слово вылетело. Но она платная зараза, я только на ютубе ее работу и видел. Может кто из наших, у кого доступ к виртуальным деньгам есть(какие-то ведроидные единицы, вроде баксов пять в эквиваленте, но как и куда их слать - темный лес) достанет себе и поделится ключиком с менее продвинутыми...


  10. #20
    Цитата Сообщение от ua3lnk Посмотреть сообщение
    Серега ------1300руб просят однако.У меня не взломанный айпад.
    Ну правильно, что не взломанный. Логгера ломанного все равно нет.
    Цитата Сообщение от ua3lnk Посмотреть сообщение
    С цифрой наверно можно разобраться,я хотел эфир послушать на планшете.
    Макс, ты часто слушаешь webSDR на "большом" компе? Я раз в несколько месяцев.
    Слушать на мобильном устройстве, разве что на диване через WiFi. 3G не тянет, рвет звук, 4G мало где есть.
    А к тому времени когда 4G LTE Yota будут в наших деревнях, может и софт для мобильного webSDR нормальный будет.
    Так что продолжай слушать эфир на трансивер
    Сергей RW3PS

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  2. SDR Console от SDR-RADIO.com
    от Mosin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 12:42
  3. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  4. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  5. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •