Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 65 из 78 ПерваяПервая ... 15556263646566676875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 776

Тема: Почта России

  1. #641
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    А вы слышали,что в рамках упрощения экспортных таможенных процедур теперь можно поставлять коммерческий товар с электронной декларацией по почте?
    У нас хоть бесплатно сделай, все равно экспортировать нечего, мы потребители...у нас нет ничего что бы продать за рубеж..


  2. #642

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    [QUOTE=Veka;1344214]Вот оно как... У нас одна девица работает на монтаже проводов. Ранее работала вместе с сестрой на почте. Сестру тоже знаю, поскольку также работала и у нас на фабрике. Так что раз, та сборщица проговорилась, что с сестричкой и еще парой других девиц, работая в почтовом отделении, периодически выпотрашивали некоторые письма, в основном которые шли за границу и из-за границы. Деньги искали, купоны ай-эр-си. Хоть бы постыдилась, побоялась такое говорить. Меня как радиолюбителя, когда такое услыхал чуть "Кондратий не хватат". Думаю, карточки, рапорта о приеме, а тут конверты таким в руки, ужас! Порасспросил, в какой период они так "усердно трудились"? Оказалось во второй половине 90-ых, как раз, когда в моей деятельности был апогей рассылок писем, на радиостанции, радиолюбителям и обратно. Теперь понятно, почему не дождался ответов от некоторых адресатов, а другие адресаты не дождались писем от меня. Ух, ну я тогда ей популярно объяснил, что я обо всем этом думаю. Говорит, а че ты злишься, я там уже давно не работаю... Вот Вам и ответ. Про трансивер из Испании: получил ответ от поставщика, говорит все нормально, не в течение 2-5 дней, как было указано, а в течение 8-15 рабочих дней... В общем, все течет, все изменяется, действительно получу посылку после праздника Трех волхвов, угадал называется. Последняя надежда на завтрашний день. Завтра не работаем, оставил нашему логистику записку с номером своего мобильного, чтобы СМС прислал, если вдруг посылка приедет. Если бы покупал у словаков, было бы на 43 евро дороже, плюс доставка, влетело бы мне все это дело около 400 евро, но трансивер был бы у меня уже перед Рождеством. Однако они эту модель больше не заказывают. Покупать в Китае, светят муторные и дорогие процедуры с растаможкой, самому выйдет еще дороже. Потому получилось как в сказке о работнике Балде - не гонялся бы ты поп, за дешевизной. Вот теперь только и остается, что терпеливо ждать. Вот она какая, почта на родине Сервантеса...

  3. #643
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,021
    Позывной
    RN4AAB
    Что бы это значило.. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПРФ.png 
Просмотров:	656 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	251462 .. вот наскочит земная ось на небесную твердь!
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  4. #644
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Что бы это значило..
    Это секретный план китайских друзей по заметанию следов,у меня одна посылка три раза вылетела, на конец то с 3 раза успешно,самолёт наверное полетел на международный рейс, а не на внутренний и в конце концов облетев 10 раз луну приземлился в Шереметьево всего лишь через 40 дней.Так что всё нормально, месяца полтора подождать и посылка объявится.

  5. #645
    AlexZander,
    это Вы зря..я 15 лет мечтал о новом законе об экспорте,так как есть у нас много чего,чем можем нос утереть и азиатам и американцам! Уже спрос очень высокий,что производить не успеваем,но таможня и сжирает весь смысл работы ,налоговая открыто заявляет,что НДС не вернёт, а минобороны тянет месяц для выдачи заключения. Убрать бы всех этих паразитов,тогда и производители оживятся.

  6. #646
    Аватар для RX3
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    476
    Позывной
    RX3ADU
    Дык тут всё больше частники или безработные. Так что нам, пацанам, нужны послабления по импорту, а не экспорту

  7. Спасибо от kvn

  8. #647

    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    602
    Позывной
    R3DCN
    Похоже таможня переполнена
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.png 
Просмотров:	523 
Размер:	152.3 Кб 
ID:	251495  

  9. #648
    Вчера пришла безтрековая бандеролька которая должна была прийти ещё в августе, надежды на получение её были уже похоронены!
    Слава Почте России стабильной и непобедимой!

  10. #649
    Цитата Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
    Слава Почте России стабильной и непобедимой!
    Точно точно, мне ещё половина посылок от 11.11 не пришло,за то в середине декабря заказывал,посылка ещё перед новым годом прилетела.

  11. Спасибо от RC3ZQ


  12. #650
    Александр-Вам вообще везёт!мне за периуд с конца октября до декабря было сделано на али 25 заказов-на данный момент(!)получен только 1.

  13. Спасибо от RC3ZQ

Страница 65 из 78 ПерваяПервая ... 15556263646566676875 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЦГВ полевая почта 080990 1975-1977гг
    от ua4сdt в разделе Ищу тебя
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 17:33
  2. CEPT в России
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 19:13
  3. России важен каждый
    от RZ6FE в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 20:29
  4. QSL-почта
    от r3gv в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 18:54
  5. QSL обмен, почта, проблемы
    от Sergey Litvinenko в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •