Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 663 ПерваяПервая ... 23456781555105505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 6627

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №2

  1. #41
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от UR4IX Посмотреть сообщение
    Сверху - SunSDR2, снизу - Flex-5000.
    Хорошие картинки.У LTC2208 еще на 10дб получше(QS1R,Hermes) .Попробую чуть поиздеваться над аппаратом,но проверю,не боясь даже LTC-ку спалить.Вмето 2208 2217-ю воткнуть.Ожидаю еще улучшение на 5дб,но проверить и обкатать надо не на скорую руку.

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R6YY Посмотреть сообщение
    Тогда о "забитии", о котором пишите в посте №38 связано с чем-то иным. ФЛЭКС-5000 можно забить лишь поставив рядом дрянной пердятчик.
    Забить можно любой приемник,разница в уровнях.Если у афедри динамика 100дб,это уровень неплохого аппарата.Но с динамикой в 125,тем более 130дб ему тягаться не по силам.
    Да и флекс очень неплохой аппарат,но уже уступает даже сунсдр.
    Последний раз редактировалось WladN; 01.01.2013 в 09:10.
    Владимир.


  2. #42

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    С Наступившим! Всем здоровья, а разработчикам, кроме того, добиться наиболее полного удовлетворения разнообразных и всё возрастающих потребностей советского народа! Аплодисменты. (С)
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Хорошие картинки.
    Да, картинки хорошие, но в реальном эфире такие параметры вряд ли будут востребованы, по причине грязного спектра самих передатчиков.
    Юрий. SDC website

  3. #43
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    А вот здесь,Юрий,вы не правы.Даже при использовании хороших полосовиков,очень трудно отсечь вещалки,что чуть выше и ниже двадцатки(как пример).Ну есть и другие мометы.Так что динамика спасает очень даже.На полноразмерные антенны не использую полосовиков вообще,и не ощущаю какого то дискомфорта.Если динамику еще удастся чуть поднять,так и тревожиться за этот момент перестану.
    Про соседей-это чуть другое.
    Извините за невнимательность.
    С Новым годом!!!
    Последний раз редактировалось WladN; 01.01.2013 в 12:59.
    Владимир.

  4. #44
    Аватар для Валерий RZ6AKK
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Краснодарский кр-й, ст. Динская
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RZ6AKK
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    В новой версии CAT и VAC работают.

    Если кому пригодиться использую UR5EQF из него запускаю JT65-HF, порты разрулил VSPE и Virtual Audio Cable.
    Во вложении скрины с настройками CAT и VAC.
    Если надо ссылки где скачать выложу.
    Да если можно. то пожалуйста выложите ссылки на этот материал.
    Валерий RZ6AKK 73 !!!

  5. #45

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,921
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от UR4IX Посмотреть сообщение
    Интересно, а что нам покажет классический супергетеродин? Может кто-то из их владельцев повторит такой же эксперимент?
    Параметры анализатора:
    Sampling Rate 11025.
    FFT size 32768.
    У меня карта не слишком любит частоту дискретизации 11 кгц. Но при указанных параметрах разрешение составит порядка 0,3 гц. Могу выложить скрин с выхода 1 ПЧ своего трансивера. Просто, потребуется восстановить кварцевый генератор...

  6. #46

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Могу выложить скрин с выхода 1 ПЧ своего трансивера.
    Николай, разговор шел о работе цифрой и о "динамике" в полосе пропускания ФОС. Поэтому нужен спектр именно того, что идет на звуковую карту с НЧ выхода трансивера. Если есть внутренний АЦП (TS-590, IC-7600...), то можно с него.
    11 кГц у меня случайно получилось, могу изменить на любую приемлимую для Вашей карты. Входной сигнал регулируйте по максимуму выходного, у меня был где-то 9+50 при MDS -130.
    Думаю, результат будет интересен для всех кто любит "цифру".
    Юрий. SDC website

  7. #47
    Аватар для Валерий RZ6AKK
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Краснодарский кр-й, ст. Динская
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RZ6AKK
    Цитата Сообщение от expert_elk Посмотреть сообщение
    По UR5EQF есть некоторая инфа здесь. Здесь есть некоторые ответы на частозадаваемые вопросы.
    Виталий ответьте пожалуйста: CAT это протокол обмена или система команд обмена, между VCOM. И что из себя представляет VAC это одновременно и виртуальный аудиопорт (звуковой карты) и протокол обмена или, что то одно?
    Последний раз редактировалось Валерий RZ6AKK; 01.01.2013 в 18:09.
    Валерий RZ6AKK 73 !!!

  8. #48

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,921
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от UR4IX Посмотреть сообщение
    Николай, разговор шел о работе цифрой и о "динамике" в полосе пропускания ФОС. Поэтому нужен спектр именно того, что идет на звуковую карту с НЧ выхода трансивера.
    Понял. У меня применён обычный ГПД. Поэтому в ближней зоне он проигрывает синтезатору. Плюс, гармошки сетевого напряжения. Поэтому, так красиво вблизи у меня не получится. Выигрыш начнётся при отстройках 2-3 кгц, и более...

  9. #49

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Цитата Сообщение от Валерий RZ6AKK Посмотреть сообщение
    Виталий ответьте пожалуйста: CAT это протокол обмена или система команд обмена, между VCOM. И что из себя представляет VAC это одновременно и виртуальный аудиопорт (звуковой карты) и протокол обмена или, что то одно?
    CAT это протокол обмена который является системой команд(вчастности по нему передаются данные о частоте трансивера,команды на включение передачи итд).
    для этого в компе создаются виртуальные COM порты для передачи cat в нужную программу или внешнее устройство, в моем случае например для управления усилителем.
    VAC это в трансивере вход-выход для подключения виртуального аудиокабеля для передачи-приема звукового сигнала из программ и на обработку звука программой.
    С Уважением Павел!!!
    Еще добавлю, что для подключения нескольких программ к одному виртуальному COM порту нужно применять специальные программы сплиттеры,например универсальный эмулятор com портов VSPE(бесплатный).

    Добавлено через 17 минут(ы):

    По работе цифры,работает все ок,но несколько неправильно,по моему влияет эквалайзер и включение
    mic boost,завтра проверю дополнительно и выложу на форуме производителя в багах.
    С Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 01.01.2013 в 20:39.


  10. #50
    Валерий RZ6AKK отправил Вам всё необходимое на почту. У меня на работе все ок работает в цифре, а дома на ноуте что то никак на передачю не осилю, какието полоски лезут в JT65. Ну думаю разберусь.

Страница 5 из 663 ПерваяПервая ... 23456781555105505 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40
  2. Видеоролик SunSDR2
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11
  3. тема закрыта
    от Vlad B в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •