Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Мощность в цифре

  1. #21
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от UA6bqr Посмотреть сообщение
    А где конкретно можно послушать свой сигнал ? .
    websdr.org выбираете приемник с нужным диапазоном и по прохождению и ... Правда чтобы одновременно передавать и видеть свой сигнал нужно или два компа или две звуковых карты на одном.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ui9oi Посмотреть сообщение
    А носовым платком не пробовали пользоваться?
    Или подумать о каких антеннах была речь?

    Ох уж эти долгоиграющие праздники...
    И впрямь. Напрочь мозги у людей отшибают. Мы о качестве сигнала, а они о качестве антенн. Только не надо говорить что вы имели ввиду что на вебе плохие антенны, которые никого не принимают. Там даже многоэлементные яги на КВ (я уже не говорю про УКВ) на некоторых приемниках стоят. А уж обычные диполя и веревки - на таких "некачественных" процентов 90 в мире работают.
    неужели вы в своём городе, области в единственном экземпляре?
    Не поверите - во всей вселенной больше нет такого как я. Похожие внешне наверняка есть, а вот чтобы точь-в точь - нигде.
    Если это так, то установите teamViewer и будете смотреть свой сигнал у меня!
    А зачем мне это надо? Я и на вебе отлично вижу. Причем не на одном каком-то, на многих. И везде сигнал идеален.
    Добавлено через 18 минут(ы):
    А позывной стеснятесь озвучить, наверное есть причины?
    Мне стесняться нечего. А причины - да, есть. В том числе и простое нежелание. Не имею права? Кстати, вот с вами аж 17 QSO, но все без исключения - только в тестах. Так что уж вам мой сигнал должен быть знаком хорошо.
    Посмотрел повнимательнее - ниже 40-ки не работали ни разу. На 80-ке у вас наверно некачественная антенна?
    Еще посмотрел - ранее 2010 года связей нет. Был другой позывной? Могу посмотреть и его. Правда электронный лог у меня сохранился только с 2001-го.
    Последний раз редактировалось opora; 07.01.2013 в 04:48.


  2. #22

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    И еще забыл написать посмотрите разъем питания, если большое переходное сопротивление,вполне могут вылезти указанные Вами причины. При работе цифрой за разъемами приходится почаще следить, иначе грязь лезет. И ЛИЧНО ДЛЯ ОПОРЫ, если Вы такой ветеран, почему связи в 2012 году? Недосуг было?

  3. #23
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    И ЛИЧНО ДЛЯ ОПОРЫ, если Вы такой ветеран
    Какой "такой"? Обыкновенный. В эфире с 1970-го. И прочие "показатели" были в норме. Послал заявление в Москву, приложил что требовалось, через месяц получил позывной.
    , почему связи в 2012 году? Недосуг было?
    Ну это скорее к вам вопрос. Для меня Иркутск не проблема ни на одном КВ диапазоне кроме 160 - там просто антенн вообще никаких нет пока. 24 тыс QSO у меня за последние два года, только новым позывным. Т.е. в среднем по тысяче в месяц. Правда среди них и контесты, но это ж тоже связи, нет? Вон с UA9OI аж 17 куэсо ТОЛЬКО в тестах. О... увидел ваше фото. Количество микрофонов - это несомненно показатель активности в цифре. Теперь понятнее почему всего две связи с вами. Пардон. Я телефоном не работаю, исключительно в цифре. "Так склалось!"(С)
    P.S. Из интереса посмотрел связи с Надеждой RU0SYL - 21 куэсо на всех диапазонах кроме 80-ки, почти всеми цифровыми модами. Из них только одна связь SSB аж в 2003-м году - самая первая с ней. Если не врет склероз - в тестах мы с ней не работали.
    И, напоследок. При плохом контакте в разъеме эффекта как у топикстартера - не будет никогда. У него не грязь лезет, у него мощность ограничивается. Причем на четком уровне. Плохие контакты здесь точно не при чем.
    И, да. Ребятки, хватит пиписьками меряться. Считайте что ваши длиннее и толще если вас это так возбуждает. Как минимум ТС это абсолютно не волнует, у него был другой вопрос.
    Последний раз редактировалось opora; 07.01.2013 в 05:16.

  4. #24
    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    websdr.org выбираете приемник с нужным диапазоном и по прохождению и ... Правда чтобы одновременно передавать и видеть свой сигнал нужно или два компа или две звуковых карты на одном.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    И впрямь. Напрочь мозги у людей отшибают. Мы о качестве сигнала, а они о качестве антенн. Только не надо говорить что вы имели ввиду что на вебе плохие антенны, которые никого не принимают. Там даже многоэлементные яги на КВ (я уже не говорю про УКВ) на некоторых приемниках стоят. А уж обычные диполя и веревки - на таких "некачественных" процентов 90 в мире работают. .
    А то, что топикстартер находится в Амурской области вам не о чём не говорит?
    .
    Мне стесняться нечего. А причины - да, есть. В том числе и простое нежелание. Не имею права?.
    Разумеется имеете право...
    Лично для меня существует две категории, это радиолюбители и любителирадио.
    Пока что вас отношу ко второй категории Простите, иначе никак...
    Т.к. имея огромный стаж работы в эфире, но при этом регитесь под погонялом на радиолюбительском форуме 4-е месяца назад :(

    Кстати, вот с вами аж 17 QSO, но все без исключения - только в тестах.
    Работаю только в тестах

    Еще посмотрел - ранее 2010 года связей нет. Был другой позывной?
    В моём профиле есть вся информация...
    В отличии от некоторых - не шифруюсь!

    Добавлено через 7 минут(ы):



    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    А зачем мне это надо? Я и на вебе отлично вижу
    Внимательнее будьте, когда цитируете. Это относилось не к вам.
    Последний раз редактировалось UI9O; 07.01.2013 в 05:18.
    Николай

  5. #25
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от ui9oi Посмотреть сообщение
    А то, что топикстартер находится в Амурской области вам не о чём не говорит?
    Говорит. О том, что вы о веб.сдр не имеете никакого понятия. В лучшем случае заглянули пару раз, ничего там не поняли и на этом все. Так и быть, чтобы вам не мучаться - приемники, что там есть, раскиданы по всему свету. И найти тот, который слышит (на той же 20-ке, например) Амурскую область всегда можно. Или у ТС настолько плохая техника, что он даже на 20-ке с Европой работать не может? Слабо верится. А ведь есть приемники и в Тюмени и в Красноярске. Иди последнее для вас откровение?
    Разумеется имеете право...
    Прямо даже не знаю как вас и благодарить за ваше великодушие!
    Лично для меня существует две категории, это радиолюбители и любителирадио.
    Пока что вас отношу ко второй категории Простите, иначе никак...
    Ну это элементарный недостаток воспитания и образования - раз не на Порше, а на Жигулях - значит не человек. Вы такой не один, так что не расстраивайтесь.
    Т.к. имея огромный стаж работы в эфире, но при этом регитесь под погонялом на радиолюбительском форуме 4-е месяца назад :(
    Могли бы и сами догадаться что некоторые местные "должностные лица", с воспитанием, аналогичным вашему, при виде моего позывного начинают падать в обморок чтобы я ни написал.
    Новой (для меня) информации на форумах практически нет. Понадобилось мне спросить о том, с чем я ни разу не сталкивался - с использованием бетонных опор в качестве антенных мачт, вот я и зарегился "ПОГОНЯЛОМ" (это я спешил фор ю - вам душу погреть ), соответствующим вопросу. Не банят пока, ну так и ПОГОНЯЛО менять не вижу смысла. Да и таким как вы радость, (а мне развлечение ) - пройтись на тему "любителярадио", "погоняла" и прочего - по делу-то обычно ни сказать ни возразить вы и иже с вами - не можете. За редким исключением.
    Работаю только в тестах
    У каждого свои интересы.
    У каждого свои интересы.
    В моём профиле есть вся информация...
    В отличии от некоторых - не шифруюсь!
    Зато с каким упорством домогаетесь узнать мой позывной!!! Могу сказать только одно - я настолько хорошо шифруюсь, что уже человек 5 минимум давным-давно, еще с первых моих постов под этим "ПОГОНЯЛОМ" легко меня вычислили и похихикали в е-майле. А вам я даже привел даты когда мы работали, а вы все никак.

    И давайте уже и в самом деле завязывать с оффтопиком. Интересно попикироваться - дуйте в личку. Будет настроение - возможно отвечу. "Иначе никак!"(С) - если вы меня априори не уважаете - мне вас тем более не за что. "Ужизвините"(С)
    Последний раз редактировалось opora; 07.01.2013 в 05:57.

  6. #26
    Извените, но этот бред нет желания отвечать.
    PS ... адекватных юзеров кстати не банят навечно
    И ваш позывной мне пофигу
    Последний раз редактировалось UI9O; 07.01.2013 в 05:57.
    Николай

  7. Спасибо от UA3RGF

  8. #27
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от ui9oi Посмотреть сообщение
    Извените, но этот бред нет желания отвечать.
    Стандартная реакция человека, которому ответить-то и нечего. Вы еще забыли написать "САМДУРАК!" Как там в старой рекламе было - "Иногда лучше жевать чем говорить!"(С)

  9. #28

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    Стандартная реакция человека, которому ответить-то и нечего. Вы еще забыли написать "САМДУРАК!" Как там в старой рекламе было - "Иногда лучше жевать чем говорить!"(С)
    Вот и выяснили насчет сигнала.Извинения ТОПИКСТАРТЕРУ. А разъемы питания все-таки посмотрите, Это когда думаешь ОПОРОЙ в стул- не влияет.

  10. #29
    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    Могу сказать только одно - я настолько хорошо шифруюсь, что уже человек 5 минимум давным-давно, еще с первых моих постов под этим "ПОГОНЯЛОМ" легко меня вычислили и похихикали в е-майле. А вам я даже привел даты когда мы работали, а вы все никак.
    Вы меня с кем то путаете.
    Хотя мне вобще то по барабану ваш позывной.
    За сим прощаюсь, не стоит испытавать терпение читателей и модераторов

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    Вот и выяснили насчет сигнала.Извинения ТОПИКСТАРТЕРУ. А разъемы питания все-таки посмотрите,
    Согласен, стоит убедиться в том, что нет просадки по напряжению.
    Последний раз редактировалось UI9O; 07.01.2013 в 06:14.
    Николай


  11. #30
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Мда... Явно про "опорой в стул" на основании собственного опыта и знаний. И ведь поверит кто-нибудь этим "спецам", явно думающим "опорой на стуле"...
    Разъясните уж тогда всем прочим неучам, каким образом плохой контакт в разъеме (питания) может четко и стабильно понижать выходную мощность трансивера только (и строго) до 50 ватт, причем исключительно при работе цифрой? В телеграфе не ограничивает, в SSB - тоже нет. Позволяет все 100 ватт на выходе. А стоит только ПСК включить, да именно через АСС2 - тут же только 50 ватт! Во какие умные разъемы!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа в цифре IC-775
    от RX0TX в разделе IC-775, IC-775DSP, IC-775DX2
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 02:11
  2. Работа в SSB в цифре в UR5EQF на FT-950
    от Серж 4K3FPL в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 09:20
  3. Хулиганы в цифре.
    от UR6EF в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 14:52
  4. ACC IC718 -в цифре
    от ua4pns в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 13:41
  5. CW в цифре MIXW
    от Сергей. в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •