Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Мощность в цифре

  1. #41
    Да плюйте на здоровье! Вадим, сами-то что сделали лично?
    Дмитрий RK4A ex UA4ALT. (SS2 #77)


  2. #42
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    По моему журналу опора это некто Сергей R1AY, ни данных ни фото на сайтах нет, значит есть что скрывать. Трижды заслуженный, чуть-чуть не награжденный спортсмен-цифермен. И кичиться ветеранским позывным не стоит, моему этому тоже под 30 лет, а были и другие.Одно слово-пустомеля.
    Ну вот... А то "шифруется, шифруется!" А насчет пустомели - достаточно посмотреть в рейтинге ЕРС ваше место и мое. И ответить на мой вопрос - каким образом плохой контакт в разъеме питания ограничивает мощность только в цифре? И кто из нас пустомеля?
    Кстати, я ветеранским позывным и прочим не кичился. Это вы начали про 11 тыс связей. Я вам просто намекнул что вам до крутого еще ну очень далеко. Раз уж вам так хочется чем-то помериться - какой номер диплома EUSPA-10 000 у вас? И вообще, сколько у вас всего дипломов ЕРС (другие клубы считать не будем)? У меня 358. 35-е место в мировом рейтинге. А у вас?

    Цитата Сообщение от ua4alt Посмотреть сообщение
    Это не просто R1AY, а ex RA1AY, RV1AY и UA9KG. Надеюсь, всём всё понятно?
    Конечно не всем. Только жополизам, да и то особо одаренным и приближенным

    Цитата Сообщение от ui9oi Посмотреть сообщение
    Имх, вы злостный троль, уверен в том, что вас првильно забанили
    Я понимаю что учебник русского языка вы скурили даже раньше учебника физики, но зачем же так явно показывать свою безграмотность, необразованность и невоспитанность? Понятно что перейти на личность проще чем ответить на простой вопрос, даже не требующий знаний физики, но для этого мозги нужны, не так ли? Хамить-то проще. Ну да мне не лень еще раз повтоиться - ответьте на вопрос в посте 31. Если сможете. В чем я лично сомневаюсь.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    И по поводу контроля сигнала на SDR-приемниках, для тех, кто все бросил и побежал смотреть свой сигнал :-) не забываем, что для того, чтобы увидеть IMD-продукт сигнала на уровне -25...-30дБ нужно, чтобы на WEB-приемнике ваш же сигнал проходил с соотношением сигнал-шум тех же порядков или лучше. Иначе продукты IMD скроются в шуме эфире и будет иллюзия, что моща прет и сигнал отличный.
    Хе... Если бы самый плохой сигнал имел ИМД не хуже 15 Дб - это был бы рай. Похоже вы цифрой не работаете - сплеттеры на уровне сигнала и даже превышающие его по уровню - вполне обычное дело. Не увидеть их может только слепой или не желающий видеть. Так что на сегодня веб - самый простой и наиболее доступный способ. А не выкручивание АЛС на ноль и мощности на 30 ватт.
    Последний раз редактировалось opora; 07.01.2013 в 14:51.

  3. #43
    Ну и что это? Зачем этот бред про русский язык, мозги, знания физики и пр.
    Я же вам ответил читайте #26,30.
    А ваш опус в #31... простите, но это не ко мне.
    Прочтите сами и более "лично не сомневайтесь" )))
    Николай

  4. #44
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    сорри не по теме:
    а что это? и по чему в это нельзя плевать?
    А это такая священная корова, на которую даже смотреть косо не рекомендуется. Особенно если рядом есть тупые фанаты - жополизы.

    Цитата Сообщение от ui9oi Посмотреть сообщение
    Ну и что это? Зачем этот бред про русский язык, мозги, знания физики и пр.
    Я же вам ответил читайте #26,30.
    А ваш опус в #31... простите, но это не ко мне.
    Прочтите сами и более "лично не сомневайтесь" )))
    Вы считаете ответом свои плевки в мой адрес? Вопрос-то был конкретный - как плохой контакт в разъеме ограничивает мощность трансивера на конкретном уровне и только в конкретном виде излучения. Ответьте наконец на простой и конкретный вопрос. Без перехода на личности и прочего брызгания слюной.

  5. #45
    Месье opora я вам ответил,,, прочтите и подумайте, желательно головой.
    Не только мои посты, но свои тоже.
    О каком переходе "на личности" вы тут глаголите?
    Я что то в упор не наблюдаю не только личность, но даже обычного человеческого имени
    Только погоняло, увы...
    Последний раз редактировалось UI9O; 07.01.2013 в 15:05.
    Николай

  6. #46
    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    Хе... Если бы самый плохой сигнал имел ИМД не хуже 15 Дб - это был бы рай.
    Только если такой "параход" с -15дБ будет слышен с уровнем s9++ он накроет своими продуктами IMD половину станций во всем psk участке, причем накроется не просто АРУ приемника, тут никакие узкие фильтры не панацея, если полезная частота поражена гармоникой.

    Web-sdr хороший способ только нужно иметь в виду то, о чем я говорил выше, применительно к уровню собственного сигнала на web-sdr.

  7. #47

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Коллеги! Работайте с любой мощностью в PSK, но используйте аппаратуру в линейном режиме, УМ - в режиме АВ, тоесть начальный ток должен соответствовать этому режиму. В трансивере, ALC- метр вообще ничего не должен показывать, тоесть не должно быть ни малейшего дёргания. И работайте, наздоровье! 73!

  8. #48
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    И по поводу контроля сигнала на SDR-приемниках, для тех, кто все бросил и побежал смотреть свой сигнал :-) не забываем, что для того, чтобы увидеть IMD-продукт сигнала на уровне -25...-30дБ нужно, чтобы на WEB-приемнике ваш же сигнал проходил с соотношением сигнал-шум тех же порядков или лучше. Иначе продукты IMD скроются в шуме эфире и будет иллюзия, что моща прет и сигнал отличный.
    Вот вам реальный персонаж. Обратите внимание на ИМД внизу экрана. Снимок не с веба, с трансивера. О каких иллюзиях можно говорить? А это еще далеко не самый плохой сигнал - бывают в разы хуже. И у всех АЛС=0 и на выходе не более 30 ватт! Чудеса и только!

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Только если такой "параход" с -15дБ будет слышен с уровнем s9++ он накроет своими продуктами IMD половину станций во всем psk участке, причем накроется не просто АРУ приемника, тут никакие узкие фильтры не панацея, если полезная частота поражена гармоникой.

    Web-sdr хороший способ только нужно иметь в виду то, о чем я говорил выше, применительно к уровню собственного сигнала на web-sdr.
    Абсолютно согласен. Вот только до тех пор, пока грамотеи вроде плюющегося в мою сторону UI9OI, будут везде рассказывать что АЛС - это единственный критерий, а веб-сдр ни на что не годится (видимо потому что сам этот гражданин им пользоваться абсолютно не умеет и не пробовал - исходя из его опусов) - такое будет постоянно и впредь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	in3.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	128858  

  9. #49
    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение

    Вот только до тех пор, пока грамотеи вроде плюющегося в мою сторону UI9OI, будут везде рассказывать что АЛС - это единственный критерий, а веб-сдр ни на что не годится (видимо потому что сам этот гражданин им пользоваться абсолютно не умеет и не пробовал - исходя из его опусов) - такое будет постоянно и впредь.
    Не "единственный критерий" , а один из основных. Врать то некрасиво
    А если вы уж любите "крутить алс", то крутите на здоровье!
    Вот только другим это не советуйте, грамотей!
    Николай


  10. #50
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Коллеги! Работайте с любой мощностью в PSK, но используйте аппаратуру в линейном режиме, УМ - в режиме АВ, тоесть начальный ток должен соответствовать этому режиму. В трансивере, ALC- метр вообще ничего не должен показывать, тоесть не должно быть ни малейшего дёргания. И работайте, наздоровье! 73!
    Если бы все было так просто. Будет возможность - заезжайте в гости - покажу что АЛС на Кенвудах и К3 может "упираться в ограничитель", но на качестве сигнала это никак не отразится - никаких сплеттеров не появится. И сам не один раз наблюдал в эфире работу того же TS2000 с хвостами в килогерц при АЛС=0. Кроме АЛС есть еще куча других факторов. И как бы тут ни пытался ерничать и умничать некто UI9OI,- сначала нужно увидеть свой сигнал, найти причину искажений, и только потом "крутить" АЛС и прочие "ручки. Правда для этого надо хоть что-то в этом всем соображать, а это уже не всегда можно исправить.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа в цифре IC-775
    от RX0TX в разделе IC-775, IC-775DSP, IC-775DX2
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 06:25
  2. Работа в SSB в цифре в UR5EQF на FT-950
    от Серж 4K3FPL в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 09:20
  3. Хулиганы в цифре.
    от UR6EF в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 14:52
  4. ACC IC718 -в цифре
    от ua4pns в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 13:41
  5. CW в цифре MIXW
    от Сергей. в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •