Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Проход в 27C канале СиБи диапазона Рязань- Новосибирск

  1. #1

    Проход в 27C канале СиБи диапазона Рязань- Новосибирск

    6.01.2013 примерно в 13.30 МСК в Новосибирске был отмечен дальни проход, кореспондент из рязани докричался до нашего эхорепитера в канале 27С СиБи диапазона, причём одну фразу я принял напрямую на свою сибишку в авто с антеной lem turbo 2001. Хотя у нас в канале не приветствуются разговоры с "дальними" всё же я ответил ему (за что и схлопотал), интерено: услышал он меня?


  2. #2
    Аватар для ua0lsg
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    RDA PK-28 692974 с.ЕКАТЕРИНОВКА ПАРТИЗАНСКИЙ Р-Н ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    209
    Позывной
    UA0LSG
    Наверное нет, от счастья в обморок упалВЫ видимо от этого счастья раньше отошли и от переполняющей Вас радости трубите на весь мир
    Последний раз редактировалось ua0lsg; 07.01.2013 в 12:06.
    АЛЕКСАНДР UA0LSG

  3. #3
    Цитата Сообщение от владимир1973 Посмотреть сообщение
    6.01.2013 примерно в 13.30 МСК в Новосибирске был отмечен дальни проход
    Там все время так, каждая радиофицированная АЗС, автомойка, сервис в Тюменской , Новосибирской обл, Красноярском кр. и т.д. уже
    изрядно набили голову дальнобоям на северном Кавказе, проход постоянный с прошлой весны. Жаль
    только радиолюбители об этом не знают, на 28 станций совсем мало.

  4. #4
    Цитата Сообщение от владимир1973 Посмотреть сообщение
    6.01.2013 примерно в 13.30 МСК в Новосибирске был отмечен дальни проход, кореспондент из рязани докричался до нашего эхорепитера в канале 27С СиБи диапазона, причём одну фразу я принял напрямую на свою сибишку в авто с антеной lem turbo 2001. Хотя у нас в канале не приветствуются разговоры с "дальними" всё же я ответил ему (за что и схлопотал), интерено: услышал он меня?
    вот если бы так общались каждый день,то можно этим гордиться и целовать антенну,я вчера на сибишной мегаджет-портативку с 1вт на его антенну "крысиный хвост" общался без репетира с Сочи,все эти связи зависят только от солнца,если у вас была бы станция с европейской и русской сеткой и ссб,то удивились ещё больше по количеству дальних корреспондентов с разных концов света

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R6DX Посмотреть сообщение
    Там все время так, каждая радиофицированная АЗС, автомойка, сервис в Тюменской , Новосибирской обл, Красноярском кр. и т.д. уже
    изрядно набили голову дальнобоям на северном Кавказе, проход постоянный с прошлой весны. Жаль
    только радиолюбители об этом не знают, на 28 станций совсем мало.
    они знают об этом,но зачем им дальнобои ,которые общаются нецензурно на 101% ? ,настоящие радиолюбители находятся на 28-29мгц
    Последний раз редактировалось ra3poy; 07.01.2013 в 13:04.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    с 1вт на его антенну "крысиный хвост" общался без репетира с Сочи,
    Наверное стоя на крыше 16этажного здания...

  6. #6
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    вот если бы так общались каждый день,то можно этим гордиться и целовать антенну,я вчера на сибишной мегаджет-портативку с 1вт на его антенну "крысиный хвост" общался без репетира с Сочи,все эти связи зависят только от солнца,если у вас была бы станция с европейской и русской сеткой и ссб,то удивились ещё больше по количеству дальних корреспондентов с разных концов света
    Не только от Солнца. Спорадик вроде с его активностью напрямую никак не связан. Точнее - его зависимость его интенсивности от состояния солнечных циклов вроде не обнаружена. И как раз в январе фиксируется "зимний" спорадик, который заметно слабее летнего, но есть. И связи проводят...

  7. #7
    Цитата Сообщение от UA3PKY Посмотреть сообщение
    Наверное стоя на крыше 16этажного здания...
    на крыше 9ти этажки,но мой дом находится в самой низкой точке города

  8. #8
    Да Алексей , я видел Ваши антенны в р-не Красноармейского/Летейзина. Точка города действительно самая низкая, но видимо высота относительно земли плюс хорошее прохождение.

  9. #9
    Аватар для powerage
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RZ3AJP
    " Настоящие " , как изволил тут кто-то выразиться , радиолюбители могут присутствовать на любой частоте, в отличие от тех же,к примеру, дальнобоев.
    73! Александр.


  10. #10
    Цитата Сообщение от powerage Посмотреть сообщение
    " Настоящие " , как изволил тут кто-то выразиться , радиолюбители могут присутствовать на любой частоте, в отличие от тех же,к примеру, дальнобоев.
    вы правы "на любой частоте",но не на той где почти все слова про мать и нижнюю анатомию

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СиБи и 144????
    от axell в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 11:38
  2. Плохой прием на Алан 78+ (СиБи)
    от Windk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 05:50
  3. работа НАМ-ам и др. (Рязань)
    от vladd в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 21:49
  4. СиБи портативка Alan 95(без плюса)
    от СиБишник в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 11:40
  5. СиБи Intek-790,490
    от Ветрогон в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •