Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 57 из 66 ПерваяПервая ... 74754555657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 654

Тема: Нужно ли регистрировать трансивер

  1. #561
    Цитата Сообщение от ui7f Посмотреть сообщение
    О СВЯЗИ
    О ВЫСШЕМ

    R=U/I

    (какой закон нельзя изменить)?


  2. #562
    Цитата Сообщение от Флудер Посмотреть сообщение
    О ВЫСШЕМ

    R=U/I

    (какой закон нельзя изменить)?
    Флудер - он и есть флудер!

  3. #563
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    сказки про белого бычка,
    А вот это вы зря! В Великобритании до сих пор подлежат ПЛАТНОЙ ежегодной регистрации все телевизоры (сколько бы их в доме не находилось!), причем по свидетельству из "первых рук", ребят радиолюбителей, незарегистрированные телевизоры весело отлавливают, и виновников штрафуют. Думаю, что принцип именно такой. Видят, что по такому-то адресу не зарегистрирован ни один телек, а провежутка "светит". "тук-тук-тук, откройте радиочастотная служба!" (Ну, или как там она у них называется?).
    Цитата Сообщение от ui7f Посмотреть сообщение
    не допускается.
    А некто и не говорит, что нужно допускать, говорим о том, что зарегистрирован самодельный аппрат, вот у меня дрыжка ключа самодельная, значит телеграфом я работаю на самодельном аппарате, гарнитура самоделная (собранная из разных элементов), значит и телефоном я на самоделке работаю. Я, наоборот, ратую за то, чтобы хоть один аппарат за регистрирован был, а на двух сразу работать и не к чему.
    Сергей.

  4. #564

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    сказки про белого бычка,
    В какой то книге описывали что американцы немецкие подводные лодки пеленговали по сигналам гетеродинов приемников.

  5. #565
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Флудер - он и есть флудер!
    На одном форуме читаю: что без указания позывного - ты не человек - пацак и должен чатл носить.
    Вчера зашел на форум ut... там пишут: что "не привыкли общаться без указания имени" (позывной был указан).
    Вот и пойми вас радистов. Нет среди вас единства.
    Любую тему испортите (кроме темы о самогоне - вот был пример сплочения)

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    В Великобритании до сих пор подлежат ПЛАТНОЙ ежегодной регистрации все телевизоры (сколько бы их в доме не находилось!), причем по свидетельству из "первых рук", ребят радиолюбителей, незарегистрированные телевизоры весело отлавливают, и виновников штрафуют.
    Музыкальная пауза


    p.s.Так что там о подводных лодках в степях Украины?

  6. #566
    Выдержку я вставил для того, чтобы не было лишних разговоров, что у нас нет закона о связи.
    Его надо исполнять. А о том, нужен он, или нет можно спорить бесконечно (сколько людей столько и мнений). Я не смог зарегистрировать свой TS-850 только из-за того, что у них(ГСН, да и нигде) не было сертификата для ЭТОГО трансивера. ГСН требовл от меня, чтобы я предоставил сертификат. На другие кенвуды были, а на 850 нет. Сейчас вроде не надо предоставлять сертификат, он у них должен быть. Интересно, а на TS-590 есть сертификат???
    Виктор ex RA6FP, UN7AV, UL7AAV, UL7-179-73, UA6-096-4

  7. #567
    Цитата Сообщение от ui7f Посмотреть сообщение
    Выдержку я вставил для того, чтобы не было лишних разговоров, что у нас нет закона о связи.
    Да понятно это.
    Если быть кратким, то закон о связи можно откорректировать (в отличии, от закона Ома), если было бы единство в этом вопросе в среде любителей, а его как раз и нет, по разным причинам (кто-то "старой закалки", кто-то чего-то боится, кому-то прикольно с бумажечками по интернету играться...) миллион мнений, радует, что есть здравомыслие, надеюсь, что оно победит, пусть не сейчас, позже... (жаль только, что в ту пору чудесную....)

  8. #568

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ui7f Посмотреть сообщение
    Выдержку я вставил для того, чтобы не было лишних разговоров, что у нас нет закона о связи.
    Его надо исполнять. А о том, нужен он, или нет можно спорить бесконечно (сколько людей столько и мнений). Я не смог зарегистрировать свой TS-850 только из-за того, что у них(ГСН, да и нигде) не было сертификата для ЭТОГО трансивера. ГСН требовл от меня, чтобы я предоставил сертификат. На другие кенвуды были, а на 850 нет. Сейчас вроде не надо предоставлять сертификат, он у них должен быть. Интересно, а на TS-590 есть сертификат???
    Выше вроде кто-то рекомендовал в подобную аппаратуру вносить небольшие изменения и регистрировать как самодельную...

  9. #569
    По-моему здесь проблем вообще нет. Ломайте трансивер, приносите в ГСН, заплатите деньги, и... договоритесь с комиссией, что это кустарщина. Я думаю они на это пойдут, какая разница, за какой аппарат получать деньги. Только, после продажи, следующий владелец тоже будет доказывать(договарив аться). А может подумает, стоит ли покупать такой аппарат...?
    Только какой смысл ? Никто же не придирается за название или вес трансивера. Сертификат практически на все фирменные аппараты в ГСН есть, надо только указать марку и серийный номер и возить на комиссию не надо.
    Виктор ex RA6FP, UN7AV, UL7AAV, UL7-179-73, UA6-096-4


  10. #570

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Вопрос к тем, кто продавал трансивер, но не ходил снимать его с регистрации.
    Были какие-то проблемы?

Страница 57 из 66 ПерваяПервая ... 74754555657585960 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сотовые телефоны в России необходимо регистрировать в Роскомнадзоре
    от UA6BBX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 18:35
  2. хочу импортный КВ трансивер
    от luser_banker в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 19:46
  3. Нужно ли разрешение?
    от Daniil40 в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 05:01
  4. На какой срок должны регистрировать Си-Бишки?
    от свч в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 10:29
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •