Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 66 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 654

Тема: Нужно ли регистрировать трансивер

  1. #211
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    г) сведения о технических характеристиках и параметрах излучения регистрируемых радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств;(пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476)
    Последний вопрос и я ухожу с этой темы. Эти сведения как, по какой форме, в виде чего должны оформляться? Кем этот документ должен быть утверждён? Тем кто подаёт заявление на регистрацию? Всем спасибо, с темы я ушёл.


  2. #212
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А что так соседей, волнует так наша регистрация? У вас в стране все идеально, больше обсуждать нечего, как комментировать российское законодательство?
    А то что сегодня у вас, завтра будет у нас... а дурной пример заразителен.
    Тут пытались приравнять радиостанциии к авто, ружьям и пр., т.е. напрочь забыв, что НАМ помимо разрешения на эксплуатацию, выдаётся ещё и ПОЗЫВНОЙ.... вот уж действительно как сказал Г. Шульгин про шутку с верёвкой - неужели, если завтра объявят, что будут вешать, здесь откроют ветку "как это достойно сделать, и что б никого не обидеть..." А вот СРР именно этим вопросом и не мешало бы заняться, польза бы была взаимная - от ХЭМов почтение, для себя уважуха, а для чиновников осознание....чего? Сами придумайте.
    Практика-критерий истины.

  3. Спасибо от Флудер

  4. #213
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Его никто не отменял. Просто к нему есть изменения и дополнения, в т.ч. и Нр 837
    Ок, я немного не понял, точно постановление №837 вносит изменения в постановление №539.
    С уважением Анатолий, 73!

  5. #214
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от rw3zg Посмотреть сообщение
    извините за "комменты" по Вашей цитате ( красным)
    А что извиняться то, все нормально.
    Наоборот спасибо.


    Цитата Сообщение от shaman507 Посмотреть сообщение
    В общем когда регистрировал писалось коротко и ясно: Мощность и частоты согласно категории больше не чего не требовали.
    Совершенно в душу верно.
    Также делал и я.
    Это здесь в теме сплошные геморрои завели, даже от гражданства стали отказываться.
    ...
    P.S. Связьдзор располагался практически в нашем дворе, 100 метров от моего подъезда.
    Когда я туда принес заявы меня пытались уговорить почтой отправить.
    На что я им сказал - до вас 100 м, а до почты 300.
    И приду сам за Свидетельствами...
    Так что здесь страхов понагнали, а в жизни все очень просто.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  6. #215
    to Zaharov A.:
    Сведения о технических характеристиках и параметрах излучений РЭС и ВЧУ определены приказом Минкомсвязи России "Об утверждении перечня технических характеристик и параметров излучения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, сведения о которых прилагаются к заявлению о регистрации этих средств и устройств, форм свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств и форм свидетельств об образовании позывного сигнала опознавания" от 15.06.2010 № 82, где и пояснено для какой службы в какой графе что писать.
    На Интернет-странице Управления Роскомнадзора по нашей области приведена его форма в формате Word.
    Всё это есть и на Интернет-странице Управления Роскомнадзора и Вашего региона.

    Регистрация носит декларативный характер, поэтому ничего не утверждается, а только пишется тем, кто подаёт заявление на регистрацию.
    Последний раз редактировалось Igor-UGG; 11.01.2013 в 21:40. Причина: вставка пропущенного слова

  7. Спасибо от UT4UHG

  8. #216
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Регистрация носит декларативный характер, поэтому ничего не утверждается, а только пишется тем, кто заявление на регистрацию.
    Весьма полезное дополнение.
    Спасибо!
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  9. #217

    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    672
    Позывной
    ur5wga
    Я пробовал в юморном тоне прояснить суть,но в товарищей из России трудно и с юмором и с соображением (а кто понял - молодец этой сказочке кинець).

  10. #218
    Цитата Сообщение от miroslav Посмотреть сообщение
    Я пробовал в юморном тоне прояснить суть,но в товарищей из России трудно и с юмором и с соображением .
    А не надо ничего прояснять, все предельно ясно. Все у нас со всем нормально, чего и вам желаем.
    С уважением Анатолий, 73!

  11. Спасибо от RV9UDO

  12. #219
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от Zaharov A. Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, с темы я ушёл.
    Слава Господу!

    Цитата Сообщение от miroslav Посмотреть сообщение
    Я пробовал в юморном тоне
    Вы шутили а я всерьёз регистрацию газовых зажигалок предложил
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.


  13. #220
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А не надо ничего прояснять, все предельно ясно. Все у нас со всем нормально...
    Вот прочитал всю ветку, но так и не понял, для чего нужно регистрировать трансивер?
    Эта служба технические характеристики не проверяет, а знать где может быть источник помех, так это и так фиксируется при выдачи лизензии.
    Мне кажется это из той серии осталось... были ли Вы на оккупированной территории? Когда регистрировали радиоприемники, чтобы в определенных ситуациях можно было быстро ... изъять. Но время идет... тогда и компы надо бы регистрировать (про копировальную технику уже упоминали).
    А ответ очень прост - если отменить регистрацию, то и численность этой службы надо сократить. Это касается не только данной службы.
    "...не, так не можно, а где я столоваться буду..." (C)
    Вячеслав

Страница 22 из 66 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сотовые телефоны в России необходимо регистрировать в Роскомнадзоре
    от UA6BBX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 18:35
  2. хочу импортный КВ трансивер
    от luser_banker в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 19:46
  3. Нужно ли разрешение?
    от Daniil40 в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 05:01
  4. На какой срок должны регистрировать Си-Бишки?
    от свч в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 10:29
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •