Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Еще одна история про наложенный платеж и покупателя мозгофакера

  1. #1

    Еще одна история про наложенный платеж и покупателя мозгофакера

    Заметил на сайте объявление куплю р148 Денис Скляр denis-sklyar@mail.ru Звонить : 095 919 47 47. Вспомнил как на днях у себя в подсобке на стелажах наткнулся на сей девайс решил позвонить предложить. Покупатель произвел впечатление адекватного человека я рассказал что имеется станция в хорошем состоянии что стояла она в стационарном блоке модуле усилителя Сокол поэтому вид новой. Покупателя еще интересовало наличие гарнитуры и куликовки в чем я сразу не был уверен но пообещал утром следующего дня посмотреть и перезвонить. Уром отыскал в подсобке гарнитуру станции и антенну куликовку (от носимых станций Р358 совершенно одинаковые гарнитуры и антенны) предложил покупателю самому назвать цену которую он готов отдать за девайс- так и договорились. Денис попросил по возможности отослать успеть вечером все наложенным платежом новой почтой- хоть и не было удобно но та как сам знаю как приятно все получить быстро заехал отправил сразу же. Помню что показалось странным - предложил сделать хоть фото послать ему чтобы видел что будет посылаться- но так как цена вопроса не высока и плюс еще желание побыстрее получить - покупатель не настаивал. Как только было все отправлено - созвонились и оказалось что мы друг друга не поняли....
    После того как подтвердил факт отправки началось выяснения " деталей"- выяснения чего же там нету ведь в противном случае это ведь все придется покупать отдельно! причем с этим вопросом покупатель был достаточно знаком: гарнитуры по 50 грн а куликовка !кто бы мог подумать -300 гдето стоит...(это притом что станцию в 400 оценил сам) - но так как все это антиквариат ,впринципе , возможно. Но все это было в наличии уже в посылке поэтому разговор продолжался. Проблема все же нашлась - крышка акб - ее нету! - ведь ее теперь нужно покупать искать отдельно - но покупатель готов войти в положение ведь иначе я потеряю гривен 100 на пересылке. Все гото на всего - по логике вещей раз не поняли друг друга сразу - отнимаем от первоночально оговоренной суммы стоимость крышки, сколько она там стоит еще надо ее а найти , может как куликовка?.... и таким образом все ок. Причем - я ведь радиолюбитель я должен все это знать- да я радиолюбитель а не телепат ,после айкома на эти подобные железки как на экспонаты музея смотрю поэтому о всех крышках в сжатые сроки не припомнить! Если так важен коллекционный вид тем более зачем теребить - высылайте сегодня же да и цена вопроса – если бы я продавал трансивер за пату тыс баксов тогда внимание повышенное ко всем деталям.
    Короче, мужики!- еще один мозга’еб- будьте внимательны, не охото чтобы кто то попадался как я- к здравому смыслу как бы не пели лучше прислушиваться. Наложенным платежом если и слать только с предоплатой за платеж. Очень много аудиофилов, колекционеров которым раньше былидоступны только толкучки помойки на рынках лезут теперь на специализированные сайты отнимание время и внимание на себя. План действия быдлопокупателя:
    создание объявления-
    общение с продавцом рассказ что чуть ли не в любом состоянии хоть просто коробка-
    просьба выслать сегодня же наложенным платежом так как куда то уезжает скоро и заверения что все оплатит только шлите-
    когда посылка уже в пути - " уточнения деталей" по телефону поиски к чему же можно придраться попытки уменьшить цену которую кстати сам и предложил и ключевой момент - посылка ведь уже в пути давайте договариваться иначе вы ведь потеряете двойную стоимость доставки.
    Все это на фоне что даже позвонить не способен- может только набрать надо время тратить перезванивать ему так как даже на мобильнике денег нет.
    Может уже есть смысл какой то рейтинг продавцам и покупателям на сайте как на аукро например сделать- чтобы одной такой выходки было достаточно поставил отзыв и все видят. Всем удачи и чтобы не беспокоили такие покупатели.


  2. #2
    Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UA6ACZ
    Цитата Сообщение от uu4jku Посмотреть сообщение
    Заметил на сайте объявление куплю
    Не понял, как можно сбить цену, когда посылка уже в пути и реально оценена. Её могут не получить вообще, а если уж получат, должны предварительно оплатить по полной...

  3. #3
    Что то из области фантастики в канун Старого Нового Года! Прежде чем получить посылку сначало надо за неё заплатить обозначеную сумму наложеного платежа.
    По другому не бывает!

  4. #4
    Цитата Сообщение от техник Посмотреть сообщение
    Прежде чем получить посылку сначало надо за неё заплатить обозначеную сумму наложеного платежа.
    По другому не бывает!
    ==================== ==================== =====
    Именно так ! Тем более в Москве никто на почте посылку
    без оплаты наложки никогда не отдаст.
    Просьба к топикстартеру из Ялты пояснить , наложку
    получатель оплатил или нет ?

  5. #5
    Так покупатель и намекает на то что он может просто не приходить за посылкой и ее отправят обратно за деньги продавца, тогда продавец влетает на двойной тариф пересылки туда и обратно+ проценты за страховку содержимого. У меня такое тоже было с нулевым районом, только покупатель просто исчез, за посылкой не пришел без объяснения причин.

  6. #6
    ситуация проста- созвонились объяснил что есть - присылайте наложенным платежом покупатель уверяет оплатит и доставку , также договариваемся о цене - предлагаю покупателю назвать цену самому - сколько он желает потратить на эту станцию - называет - все по рукам. Просит также по возможности отправить в тоже день так как желает быстрее получить какието там планы и тд . В тот же день все отправляю и звоню констатирую факт отправки - и тут начинается - выяснение деталей тонкостей когда все отправлено и в результате находится к чему можно придраться нет крышки отсека- предложения договориться сбросить цену когда уже все в пути - как и сам не знаю но!- чувствую себя разведенным в результате только могу послать *****а. А сколько общения, слов - как будто речь идет о товаре за несколько тысяч долларов! Не раз делал значительные покупки за рубежом - со штат получил ICOM 756 бу с рук все идеально , в Германии купил Kenwood TS570 покупал на ebay.de хозяин даже не радиолюбитель не знал ничего об аппарате даже включить не мог проверить хоть светится или нет - рискнул взял - так оказался не то что рабочим и внешний вид нового так еще и все кварцевые фильтры забиты стоимость одного комплекта которых превышает ту сумму за которую я его взял! Взял в машину FT857 -тоже все быстро и работоспособно- но брал всегда на свой страх и риск- были значительные предоплаты мной. В голову не приходило попытаться к чему нибудь придраться поныть да и суммы не сопоставимые с этой 148.
    А тут из за такой мелочи- получатель "обижается" и еще до того как посылка придет уже ничего не собирается получать оплачивать , плюс еще пытаясь сыграть на этом - предложение "договориться" о цене иначе я потеряю на доставке.
    Написал на форумы чтобы народ не попадался и не связывался с быдлопокупателем.

  7. #7
    Уже было и неоднократно на форуме , никаких наложных платежей !
    Если человеку действительно надо ! купит !!! на общепринятых условиях,
    "утром деньги , вечером стулья ".

  8. #8

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    ст.Отрадная
    Сообщений
    256
    Позывной
    UA6BQN
    Утром деньги , а в ответ тишина !!!

  9. Спасибо от ua9fbq

  10. #9

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от ua6bqn Посмотреть сообщение
    Утром деньги , а в ответ тишина !!!
    Это в лучшем случае


  11. #10

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,877
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от VElkin Посмотреть сообщение
    Если человеку действительно надо ! купит
    Конечно купит. Только не у вас. Бедненький продавец. Потеряет стоимость пересылки. А то что покупатель должен отсылать деньги, имея шанс вообще ничего не получить,в рассчёт не принимается. Что продавец, получив деньги, иногда просто теряет интерес к покупателю... Если продавец мне полностью незнаком. И отказывается от наложенного платежа, я просто прекращаю дальнейший разговор. Уж что что, а где купить, и у кого, всегда найдётся. А вот продать, это всегда проблема...

  12. Спасибо от nomade, Григорич

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нойс-блэнкер (NB)
    от R0SBD в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 10:00
  2. Материнка - Intel BDG45ID
    от RU0ANX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 20:44
  3. Еще раз про X7.
    от RN6L в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 14:00
  4. ГИ-8 - еще одна рогатка?
    от sr-71 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 12:52
  5. Дельта на 160
    от Alex UT4EK в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •