Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: История военной радиосвязи на QRZ.RU

Заблокирован навсегда

История военной радиосвязи на QRZ.RU

Приглашаю всех на новый форум сайта QRZ.RU "История военной радиосвязи".

Попасть туда можно по ссылке http://forum.qrz.ru/forum55.html

Прощай, CQHAM.RU

73 - Валерий Громов, RA3CC.

Позывной
    R9LZ
    Ну а при чём тут "Прощай, CQHAM.RU."?
    Александр.

Скорей наоборот...После введения, извините, ДЕБИЛЬНОЙ разбивки прежде достаточно удобного форума QRZ на множество никем не просматриваемых разделов заходить туда хочется все меньше и меньше...

Гость
    Прощай-прощай,скатертью дорога.

Леди с дилижанса - пони бегут легче!

Заблокирован навсегда
    Цитата Сообщение от RZ3AGI
    Скорей наоборот...После введения, извините, ДЕБИЛЬНОЙ разбивки прежде достаточно удобного форума QRZ на множество никем не просматриваемых разделов заходить туда хочется все меньше и меньше...
    Вы, должно быть, давно не были на QRZ.RU.
    Вчера там были произведены некоторые модификации, и в ветке "Основные форумы" стало на один форум МЕНЬШЕ.

При этом из форума "Военное радио", по большей части технического, был выделен новый форум "История военной радиосвязи", куда я всех вас и приглашаю заглядывать, если есть интерес к нашей военной истории.

Адрес этого форума http://forum.qrz.ru/forum55.html
    Адрес основной экспозиции Радиомузея РКК http://www.rkk-museum.ru/vitr_all/vitr.shtml

73 - RA3CC.

Заблокирован навсегда

История военной радиосвязи

Вообще-то в словах "Прощай, CQHAM" ничего обидного нет, это просто констатация факта, что с вами прощаются. И именно такой смысл я поначалу в заголовок и вкладывал. Никаких оценок вашему форуму в таком заголовке не содержится.
    Однако натолкнувшись на ответы ваших завсегдатаев, я предпочел сделать заголовок сугубо деловым, но ссылку на QRZ.RU в нем оставил. Это опять же констатация того факта, что на QRZ.RU будут публиковаться какие-то материалы по истории военной радиосвязи, причем мой интерес здесь только в периоде по 1945 год включительно.

Хочу отдать должное материалам сайта CQHAM, которыми сам неоднократно пользовался. Однако хотелось бы идти вперед и пополнять такие материалы, и вот этим мы будем заниматься как на сайте Радиомузея РКК, так и на QRZ.RU.
    Впрочем, я был бы только рад размещать свои материалы одновременно и на CQHAM, и если это предложение будет принято администрацией и модераторами CQHAM, то буду благодарен.

За последние два года мы создали у себя, в здании ООО "Фирма РКК", неплохую коллекцию аппаратуры времен ВОВ, а полевые телефоны у нас есть и из Первой Мировой. Надеюсь, многие уже успели посмотреть сайт Радиомузея РКК и найти что-то новое для себя. А кто еще не был, то милости просим на http://www.rkk-museum.ru/index.htm

Формирование коллекции практически завершено (больше для витрин просто места нет), и далее мы намерены больше времени уделять развитию нашего музейного сайта. Хотим сделать его самым обширным источником информации в русскоговорящем Интернете по аппаратуре военной радиосвязи периода по 1945 год включительно. Причем информации точной и достоверной, основанной на документах, либо на конкретных образцах аппаратуры.

Видимо, в данной дискуссии неуместно вдаваться в детали наших планов, поэтому хочу лишь повторить, что Радиомузей РКК открыт для сотрудничества со всеми, кто заинтересован в нашей тематике, а это "Радиосвязь в Великой Отечественной" и в период, предшествовавший началу войны. Если нам будет позволено размещать наши вопросы и "загадки" на сайте CQHAM, мы непременно воспользуемся этой возможностью.

Цитата Сообщение от люцифер
    100% согласен. Я всё реже и реже захжу на некогда хороший форум. С приходом нового администратора UR3IRS на QRZ.RU расплодилось много не нужных форумов, в которых трудно сорентироваться. Половина из этих форумов не интересна про APRS, EHOLINK и так далее, и отражает личное хобби UR3IRS. Если так будет дальше, все перебегут сюда.
    А скажите уважаемый люцифер, вот вы ругаете UR3IRS, а кто автор тех материалов, на которые вы ссылаетесь тут? Не UR3IRS, случаем? А вы сами, что сделали для популяризации новых технологий в радио? Или вы отвергаете новые технологии? А по поводу трудно сориентироваться, так это ваши проблемы, в лесу в трех соснах тоже трудно сориентироваться, но как-то люди с этом справляются. Изучаете форум qrz.ru и механизмы навигации там и будет вам счастье. И ещё - если что-то неинтересно вам, то это не значит, что это не интересно другим.

вообще тема интересная.
    обидно, что не могу посмотреть там картинки без регистрации, обезательно что-ли так надо? это самое противное в форумах на QRZ ru, поменяйте дизайн сайта, уже сто лет ему такому.
    С Уважением Григорий.
    73

Заблокирован навсегда

Еще раз про QRZ.RU

Цитата Сообщение от gregory_panin
    обидно, что не могу посмотреть там картинки без регистрации, обезательно что-ли так надо? это самое противное в форумах на QRZ ru ... Григорий. 73
    Григорий, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте QRZ.RU может любой, и притом очень быстро. И картинки там такие интересные, что очень советую Вам зарегистрироваться на QRZ.RU.

Кстати, и на данном сайте, если посетитель не зарегистрировался, он не может кое-чего делать, например, редактировать свои прежние сообщения. Так что зря Вы не QRZ.RU в этом плане "наезжаете".

Как человек, инициировавший данную тему, должен отметить, что она плавно уклонилась от истории военной связи и перешла в плоскость обсуждения (и ОСУЖДЕНИЯ) сайта QRZ.RU.
    Не сказал бы, что мне по душе такой разворот, но пять минут назад я позвонил Сергею Чучанову, UR3IRS, и посоветовал почитать данную дискуссию "от и до". Думаю, он уже всё прочел, и если сочтет нужным, то сам ответит на ваши претензии прямо на сайте CQHAM.

И самое последнее. Позавчера я отправил личное письмо Люциферу, а вчера - в адрес UA6AP. Оба письма с предложением о более тесном сотрудничестве, в том числе о параллельном размещении каких-то материалов и на QRZ.RU (который я ни в коем случае покидать не хочу), и здесь, на CQHAM.

Ответов ни от Люцифера, ни от UA6AP я пока не получил. А хотелось бы.
    За выходные хочу подготовить тему "Поставки по Ленд-лизу: попытка исследования", в которой приведу список всех моделей радиоаппаратуры Ленд-лиза, поставлявшихся в СССР, которые мне на сегодня известны. И приглашу всех, кто еще что-то знает, дополнить мой список.

Такую тему хотелось бы разместить и на QRZ.RU, и на CQHAM - все же состав участников на этих двух сайтах несколько разный. Но вот фотографии я пока умею размещать только на QRZ.RU, так что заранее приглашаю туда...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)