Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: История военной радиосвязи на QRZ.RU

Администратор Аватар для UA6AP
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от Валерий, RA3CC
    Как человек, инициировавший данную тему, должен отметить, что она плавно уклонилась от истории военной связи и перешла в плоскость обсуждения (и ОСУЖДЕНИЯ) сайта QRZ.RU.
    Не сказал бы, что мне по душе такой разворот, но пять минут назад я позвонил Сергею Чучанову, UR3IRS, и посоветовал почитать данную дискуссию "от и до". Думаю, он уже всё прочел, и если сочтет нужным, то сам ответит на ваши претензии прямо на сайте CQHAM.
    Валерий, дав теме первоначальное название "Прощай CQHAM.RU. здравствуй QRZ.RU", Вы сами спровоцировали народ на обсуждение именно факта "здравствуй/прощай", а не темы "истории военной связи"...

Позавчера я отправил личное письмо Люциферу, а вчера - в адрес UA6AP. Оба письма с предложением о более тесном сотрудничестве, в том числе о параллельном размещении каких-то материалов и на QRZ.RU (который я ни в коем случае покидать не хочу), и здесь, на CQHAM. Ответов ни от Люцифера, ни от UA6AP я пока не получил. А хотелось бы.
    Обычно почту принимаю вечером и практически на все письма отвечаю. Ваше письмо пришло сегодня. Коль Вы вынесли разговор в форум не дождавшись от меня ответа, отвечаю тоже здесь.

О тесном сотрудничестве.
    Еще никто из желающих разместить свои проекты и личные странички на CQHAM.RU, не получил от меня отказа. Так-что пожалуйста, - хостинг, Форум, Обзоры и т.д. для Вашего проекта, обеспечены.
    Например, по схожей с Вашей тематикой, на CQHAM.RU готовятся для размещения:

http://oldradio.cqham.ru/
    Russian ussr military soviet old vacuum tube portable transistor radios
    http://users.i.com.ua/~ussradio/
    Игорь UA6HGY

http://rrl-museum.cqham.ru/
    Музей радио и радиолюбительства имени Э.Т.Кренкеля
    http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=654
    Евгений UA3AJT

Такую тему хотелось бы разместить и на QRZ.RU, и на CQHAM - все же состав участников на этих двух сайтах несколько разный. Но вот фотографии я пока умею размещать только на QRZ.RU, так что заранее приглашаю туда...
    Почитайте иструкцию здесь: http://forum.cqham.ru/faq.php#43, потренируйтесь прикреплять фото к своим сообщениям здесь: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=2535 Если не получится, могу обьяснить Вам пошагово все действия по прикреплению фото.
    Можно открыть и одельную категорию в Фотогалерее http://foto.cqham.ru/index.php, (напр "Старое радио").
    Юрий / UA6AP

Заблокирован навсегда

Спасибо за ответ

Юрий, спасибо за деловой ответ. Вашу правоту насчет того, почему обсуждение склонилось к сайту QRZ.RU, а не в сторону истории военной радиосвязи, признаю полностью. Действительно, сам я и виноват.

Пробное фото по указанному Вами адресу уже разместил (RAEM на своей последней аппаратуре, которая сейчас перешла в Радиомузей РКК). Буду иметь в виду возможности вашего сайта.

Что вы в самом деле? Места всем хватит. Чем больше форумов тем лучше! Я, так на все заглядываю.
    Нет такой вещи которая впоследствии не пригодится!

Развели чучановщину

Всех просил бы прочесть по данной дискуссии материалы правового раздела данного сайта, где подробно объяснено, что форум www.qrz.ru нарушает российское законодательство, там введена цензура, а туда, где в угоду разным там степановым и чучановым нарушается российский закон, мне, например, погано заходить. Не знаю, как другим...
    Не следует также забывать, что большинство фото старой техники было передано Чучанову мной для развития ИМЕННО этого сайта, поэтому автором его трудно назвать, и я просил его постоянно указывать, какие именно фото или блоки инфо даны от меня.
    Он явился, в основном, техническим исполнителем, монтажером материала, вдобавок - ввиду определенных своих личных свойств пытался кое-какой материал (заголовки) редактировать в сторону политкорректно-импотентного кисельного совка, после чего мне расхотелось с ним работать. Неинтересно стало.

Заблокирован навсегда

Неугомонному Матвееву С.Н.

Сергей Нилыч, неугомонный ты наш! Похоже, ты решил отметиться во всех дискуссиях, которые я когда-либо начинал на этом форуме!

Я уже и забыл про эту конкретную тему, а ты вот нашел, раскопал и очередной свой гадкий комментарий приделал. Ну, неймется тебе!

Для твоего сведения сообщаю, что де-факто я в последние пару месяцев если и ставлю свои сообщения, то в основном НА ЭТОМ форуме. Хотя на QRZ.RU по моей просьбе тов. Чучанов и выделил "Историю военной радиосвязи" в отдельную (от техники) ветку, но, похоже, народ это не воспринял, и сейчас в этой новой ветке на QRZ.RU техники опять больше, чем обсуждений военно-исторических вопросов.

Так что я, Сережа, намерен и впредь появляться именно на этом форуме, но это вовсе не оттого, что QRZ.RU нарушает какое бы то ни было законодательство. Просто сюда, на CQHAM, больше знающего народа заглядывает.

А тебя лично я еще раз прошу --- прекрати свои подначки в тех дискуссиях, которые я начинал. Ты, похоже, уже не можешь обойтись без своих грязноватых словечек в любом тексте, даже в чисто техническом.

Так начни собственную дискуссию и поливай кого твоей душе угодно. Но будь уверен, моей ноги в такой дискуссии не будет.

И не потому, что я страдаю конформизмом (т.е. пытаюсь подладиться к сильным мира сего, и т.п.), а потому, что хочу делать серьезное дело --- восстанавливать историю нашей радиосвязи периода ВОВ --- на серьезном уровне, без ненужной истерики и ругани.

Знаю, что ты мог бы быть мне полезен в этом, представляю объем твоих знаний, но прямо говорю --- я не хочу и больше не буду обращаться к тебе ни с какими вопросами. Лучше уж потрачу лишние пару месяцев на работу в архивах, и что мне нужно, все равно узнаю, но с тобой иметь дела больше не хочу.

Монополия на частоту-монополия на постинг?

Я немного не понял, это что? Политика ЩРЗ.РУ переносится даже на постинг этого сайта? Мы все свободные люди и пишем везде что хотим и куда хотим. Никто не может монополизировать на сайте что-то. Если чел явно нарушает закон, другое дело. Я ничего не нарушаю. Если я кому-то неприятен, это личное дело того человека. Я чувствую себя свободным писать везде и все, что находится в рамках закона о печати. Ты уж не путай, пожалуйста, со своей фирмой и со своим музеем. Это ты можешь меня не пустить в свой музей, сославшись на то, что меня там не надо...и пропуска у меня нет. Так уж извини, дорогой. Мухи-отдельно, котлеты-тоже. Я не против, если ты будешь полемизировать со мной и заходить куда угодно, в том числе и на открытые мной темы...Пусть там будет материал оппонента....Так интереснее для народа! И, более того, это твое неотъемлемое право!

Что касается "ты мог бы быть полезен мне"...Мания величия?
    Но это лечится! Видимо, пока еще ранняя стадия? Вот когда
    Наполеоном военных музеев станешь, это уже последняя фаза заболевания, дружок. Сначала усвой, где ручка "Diversity" на законных основаниях стоит, а то даже неудобно читать такое от "Знатока".

"Полное единство возможно лишь на кладбище"
    В. И. Ленин, "Искра", номер 1.

Заблокирован навсегда

Re: Монополия на частоту-монополия на постинг?

Цитата Сообщение от ua1osm
    Я немного не понял, это что? Политика ЩРЗ.РУ переносится даже на постинг этого сайта?
    Сергей, а ты непонятливый. Тебе ясно было сказано --- избегай пачкать дисуссии, которые я начинал. Полемизировать с тобой не хочу, ты мне лично, по-человечески неприятен.

Вот смотри, и в своем последнем ответе ты сумел напачкать. К нам в Радиомузей РКК я тебя приглашал неоднократно, в том числе и на наше первое мероприятие в мае прошлого года. Даже проезд тебе, как и другим иногородним гостям, мы оплатили бы.

Но ты всегда отказывался, а теперь что-то там про пропуск придумал. Да, у нас на фирме есть охрана, но в Радиомузей РКК пускают всех, так что не надо и нас пачкать.

К политике QRZ.RU я не имею никакого отношения, но осведомлен о том, что тебя (именно тебя, UA1OSM) туда больше не пускают. Но на эту тему не ко мне...

Что же касается интересующих меня дискуссий и твоего в них участия, то я отметил для себя, что ты сейчас в основном повторяешься. Ссылаешься на свои старые материалы, которые когда-то были откровением для многих из нас.

И мне два года назад они дали хороший толчок, но сегодня я уже вижу в них много неточностей. А про твои резкие высказывания на уровне ругательств и не говорю. Извини, но я такой стиль не приемлю, и еще раз повторяю, что ЛИЧНО С ТОБОЙ дискутировать ни о чем больше не хочу.

И если это мое ЛИЧНОЕ пожелание ты тоже трактуешь, как нападки на свободу слова, то с тобой тем более говорить не о чем. Наверное, это случай уже из разряда клинических...

личное пожелание

Ну если это твое личное пожелание, то есть - неимперативная просьба, то так и быть...
    Разве что если опять будет какое-то вранье, или ошибка, то подскажу.

Что касается "устаревших" материалов, то я ведь не для тебя их ставлю, ты их давно знаешь, это понятно. Для народа, кому-то интересно, кто-то, возможно, заразится.

Материалов у меня очень много, но если бы здесь все читали бы на английском...
    Но кое-что, возможно, и переведу. Ведь то, что перевел и поместил покойный Толя, он все это получил от меня...А мне было лень, так как
    не было аудитории. Если же она будет, и ей будет интересно, это же другое дело!

Претензии уважаемого В. Б. выше - ничто по сравнению с откровенно наглой политикой некоторых любителей в СНГ выставить у себя чужой материал без спроса автора, с комментариями против него, да еще и ухитриться забить на него копирайт.

http://www.oldradioclub.ru/issues/issue276.htm

То есть, там имеются ссылки на мою лендлизовскую страницу в Инете без ссылок на мое имя, поставленные без разрешения (ни звонка, ни мыла мне никто не присылал), но это бы еще и ладно, тут же автор, то есть - я, критикуется за его редакцию этой страницы.
    Так и хочется сказать этим ребятам - если едите чужой хлеб и запиваете своей водкой, то блевотину свою в мою сторону не брызгайте, потом, пожалуйста...
    Если в чем-то со мной не согласны, нечего и публиковать.
    Если согласны, то поместите ссылку на источник, договоритесь о разрешении, если ставите копирайт, в общем, все надо делать культурно.

1

А почему называется "музей-ркк", а не просто"музей связи или музей военной связи"? Или это такая форма рекламы компании РКК?

Заблокирован навсегда

Re: 1

Цитата Сообщение от RX3APL
    А почему называется "музей-ркк", а не просто"музей связи или музей военной связи"? Или это такая форма рекламы компании РКК?
    А вы, товарищ, догадливы!

Да, это ТАКАЯ форма рекламы ООО "Фирма РКК", в которой я работаю генеральным директором. И предпочитаю называть свою коллекцию именно "Радиомузей РКК", а не "Коллекция Громова", например.

(Кстати, прошу обратить внимание --- РАДИОмузей РКК --- со словом "Радио" и без всяких там дефисов в середине).

Музей располагается в собственном здании фирмы РКК, поэтому ему не грозит выселение по приходи арендодателей. Вот только со свободным пространством под музейные витрины у нас уже совсем туго, но кое-какие резервы еще имеются.

А вот фото одного из наших новых экспонатов --- знаменитого немецкого Хельшрайбера, он же Feldfernschreiber. Это довольно редкий образец аппаратуры Вермахта по самым строгим международным критериям. Такой в России не достанешь.

Но справа от него стоит приемник WR 1/P, который я выменял у В.И. Шапкина в Музее Радио (у него было два Philips WR 1/P, а у меня образовалось два Blaupunkt WR 1).

А внизу стоит австрийская Minerva 499SH, которую мне подарил на 60-летие Володя Ручко, UA3APA. Я и не думал, что такой вариант "Минервы" --- с панелью управления "Хельшрайбером" --- можно найти у нас в России. Оказывается, можно, так что мы не теряем надежды и еще что-то новое найти для своей коллекции.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vi4_hell3a_167.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	4118  

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)