Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: FreeDV

  1. #71

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Ок. Я понял. Проблема в том, что я сейчас себя не вижу на SDR ни в России ни в Европе. Хотя пол часа назад для проверки провел QSO с Бельгией. 599 - без проблем. А в это время Москва и область у меня обычно очень хорошо идут.


  2. #72
    Интересно, это кто развлекается на 7070 kHz + голосом на USB? К концу сигнал усилился до 59++

    https://yadi.sk/d/qaDC1o7j3AHKFn

  3. #73

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    Интересно, это кто развлекается на 7070 kHz + голосом на USB? К концу сигнал усилился до 59++
    Я принимаю от 58 до 59+20. Не совсем тот сигнал что в DV. Нет центрального "пика" и там полоса не меньше 3 кгц.

  4. #74
    через час буду в эфире. послушаю, позову на 40-ке

  5. #75
    Добрый всем день, я сегодня к сожаление на работе до 8мск, вчера вечером кого-то принял казе бызе, без декода, скажите может кто знает частоты российской сети? где вообще бывает активность, или где придётся,частоты на вреедв отличаются от упомянутых ранее

  6. #76

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Цитата Сообщение от rv3eeg Посмотреть сообщение
    Добрый всем день, я сегодня к сожаление на работе до 8мск, вчера вечером кого-то принял казе бызе, без декода, скажите может кто знает частоты российской сети? где вообще бывает активность, или где придётся,частоты на вреедв отличаются от упомянутых ранее
    В моем понимании, нужно открыть Частотный план любительской службы в РФ с учётом рекомендаций IARU-R1 — длинные, средние и короткие волны http://news.srr.ru/?page_id=887
    Берем пример диапазон 40 м
    Полоса сигнала шире 500 кгц. Соотв 7050-7100 гарантированно разрешено. Сверяемся с IARU-R1 7 070 kHz – Digital Voice Centre of Activity http://www.iaru-r1.org/index.php/spe...-band-plans/hf
    Пожалуйста. Можно работать абсолютно законно. То, что центр активности 7070 кгц, не означает что все должны там "топтаться", как это в SSTV происходит.

    Осталось понять USB/LSB Если размышлять логически, DV это стандарт-"цифра" . Вся "цифра" на всех диапазонах - USB . Вроде все просто?
    Так что можно и нужно пробовать. На особую "дальнобойность" скорее всего рассчитывать не приходится. У любой цифры есть порог, после которого тишина. Если аналог во время замирания сигнала тренированное ухо сможет частично принять, то в цифре этого не будет. На энергоэкономичность тоже рассчитывать не стоит (касается любителей полей и палаток) - излучается всегда полная мощность. Батарейное питание съестся быстрее. IMHO


    Последний раз редактировалось zav; 22.01.2017 в 16:52.

  7. Спасибо от rv3eeg

  8. #77
    Слушал, слушал да не услышал. Стою мониторю 7.070 может кто подойдет

  9. #78

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Цитата Сообщение от rv3eeg Посмотреть сообщение
    Слушал, слушал да не услышал. Стою мониторю 7.070 может кто подойдет
    Вы в PSK участок 40м можете подойти? Я вас позову, например PSK31 или какой скажете "модой".

  10. #79

    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    198
    есть полчаса до 17.20 мск на частоте 7066-7070 зову в DV
    HiqSDR mini 2


  11. #80
    Цитата Сообщение от Larkin Посмотреть сообщение
    есть полчаса до 17.20 мск на частоте 7066-7070 зову в DV
    слушал после 10 минут
    никого не услышал

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •